Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Зема, не ругайся! Тут еще из спортивного интереса хочется сэкономить. Я штатку мишлен взял за 4540 руб ))) Ну правда 16-ые. 215/60/16, но в 1,5 раза дешевле чем везде.

ЗЕМА!!!! Да я не ругаюсь!!! :friends: Не спорю!!! Ну просто-берите штат, и никаких проблем...-в этом был смысл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я например из за экономии и потому как бесят меня шиномонтажки в час пик купил 16 диски с неплохой резиной за все про все 37 тыс, это цена одних штатных покрышек на 17. У меня и размеры штатные и поставлю когда хочу сам без записей и ажиотажа, аккуратно не перетягивая гайки и не заминая порогов. Сам хотел 17 покрышки но все же с дисками а это для меня было дороговато. На 16 катках ездил на М4 и зимой и летом поэтому подумал а почему не взять на М5 на зиму тоже 16. Только там было 205 ширина а тут 215. Щас почти не езжу пока не поставил, отпишусь как установлю вплане что диски не цепляют точно(скад эридан), я мерил только задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет спортивного интереса. Ведь при покупке автомобиля мы тоже хвалимся, кто больше скидки урвал и купил много за мало. Тут тоже оптимальное решение все пытаются найти. Если для кого то одна шина в 15 тыс не много, для других дороговато. Вроде визуально резины уходит не в 2-3 раза больше, чем у такого же колеса 16 дюймов, а ценник больше. Поэтому всех жаба и душит )

Не, я конечно тоже, при замене шин...-хотел бы получить нормальные на 18 не за 38, а, допустим...-за 18-25!!! :D  Но, дядька я уже вроде взрослый, и понимаю-что так не бывает и не будет!!! :nono:  :)

И хорошо знаю, что бесплатный сыр-сами знаете где! И что скупой-2-жды платит...)))

Экономьте!!! Но-берите ШТАТ размеры!!! :)  :!:

Я взял за 5900 за баллон, и тут моя совесть чиста :D , не Белшина :)   Думаю мой Пепелац не обидится на меня)

Красавчик!!! :good:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще всегда на всех машинах начиная с жигулей я привык иметь два комплекта зима и лето все на дисках все собрано чтоб не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще всегда на всех машинах начиная с жигулей я привык иметь два комплекта зима и лето все на дисках все собрано чтоб не париться.

Но на мондео вкрутили датчики давления и поэтому отчасти многие запарились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мондео вкрутили датчики давления и поэтому отчасти многие запарились )

как понял иногда нужно нажать на ОК при ошибке. БЯДААААААА прям. Ну и потом прикуплю может быть, пока без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще всегда на всех машинах начиная с жигулей я привык иметь два комплекта зима и лето все на дисках все собрано чтоб не париться.

Я тоже всегда имел два комплекта, но тут пришлось повременить до весны, буду копить :cool1: на диски :) Тут еще датчики заразы  кусаются ценой :mad:

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще всегда на всех машинах начиная с жигулей я привык иметь два комплекта зима и лето все на дисках все собрано чтоб не париться.

Тоже раньше так делал. А теперь есть недорогое сезонное хранение во многих нормальных шиномонтажках (в среднем 1500 руб за сезон). И не надо искать где хранить колеса, таскать их. Заказываешь доставку на шиномонтаж к определенному времени, подъезжаешь, пьешь кофе и уезжаешь не запачкавшись и не вспотев. Сам по роду деятельности отвечаю за автопарки в компаниях, там даже вызываю к офису мобильные шиномонтажки с нашими колесами.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял иногда нужно нажать на ОК при ошибке. БЯДААААААА прям. Ну и потом прикуплю может быть, пока без них.

Ошибка, а в моем случает -датчик неисправен - вылазит каждые 12-15км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например из за экономии и потому как бесят меня шиномонтажки в час пик купил 16 диски с неплохой резиной за все про все 37 тыс, это цена одних штатных покрышек на 17. У меня и размеры штатные и поставлю когда хочу сам без записей и ажиотажа, аккуратно не перетягивая гайки и не заминая порогов. Сам хотел 17 покрышки но все же с дисками а это для меня было дороговато. На 16 катках ездил на М4 и зимой и летом поэтому подумал а почему не взять на М5 на зиму тоже 16. Только там было 205 ширина а тут 215. Щас почти не езжу пока не поставил, отпишусь как установлю вплане что диски не цепляют точно(скад эридан), я мерил только задние.

Удачи!!!

ЗЫ. У нас тоже регулярно очереди на ШМ, в сезон разумеется!.. Зима же всегда неожиданно приходит!...))) И записываются многие... И, хотя у меня город в разы, а может и в 10-ки раз меньше вашего...-мозгов хватает.... Но, я для себя уже давно определился...: нашел цивильный ШМ, уже много лет... Нормальные парни, я им доверяю! И резина после смены у них хранится...-по сезону каждая, мне даже возить ее не надо... Звоню им заранее, договариваюсь (а бывало и в авральном режиме,-но тоже договаривался-нормальные отношения)-звонил, приезжал, и уже после рабочего дня-все сделали!!! 30 минут максимум занимает на все про все...

И, учитывая, что опция 18-х колес ТОГДА стоила 12 200 рубликов (вместе с резиной летней, разумеется)...-я тащился!!! И дисков  я не брал второго комплекта! Как уже написал...-один раз отдал 49000 за зимние...-и был счастлив! :)

И вообще всегда на всех машинах начиная с жигулей я привык иметь два комплекта зима и лето все на дисках все собрано чтоб не париться.

А балансировку своего собранного комплекта перед сменой по сезону...-производишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше так делал. А теперь есть недорогое сезонное хранение во многих нормальных шиномонтажках (в среднем 1500 руб за сезон). И не надо искать где хранить колеса, таскать их. Заказываешь доставку на шиномонтаж к определенному времени, подъезжаешь, пьешь кофе и уезжаешь не запачкавшись и не вспотев.

согласен. Ты прав. У меня просто дача в 4 км от квартиры и там храню, переобуваю.... И домкрат норм и навес с асфальтом, и кофемашина)))) просто мне так удобно. Кто живет в квартире конечно геморно таскать самому к примеру с балкона колеса всборе и менять на улице, нафиг надо, проще перекинуть а с сезонным хранением красота.

 

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мондео вкрутили датчики давления и поэтому отчасти многие запарились )

Датчиков у меня к сожалению-не было!... А что...-там с ними какие-то существенные проблемы???? :unsure:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!

ЗЫ. У нас тоже регулярно очереди на ШМ, в сезон разумеется!.. Зима же всегда неожиданно приходит!...))) И записываются многие... И, хотя у меня город в разы, а может и в 10-ки раз меньше вашего...-мозгов хватает.... Но, я для себя уже давно определился...: нашел цивильный ШМ, уже много лет... Нормальные парни, я им доверяю! И резина после смены у них хранится...-по сезону каждая, мне даже возить ее не надо... Звоню им заранее, договариваюсь (а бывало и в авральном режиме,-но тоже договаривался-нормальные отношения)-звонил, приезжал, и уже после рабочего дня-все сделали!!! 30 минут максимум занимает на все про все...

И, учитывая, что опция 18-х колес ТОГДА стоила 12 200 рубликов (вместе с резиной летней, разумеется)...-я тащился!!! И дисков я не брал второго комплекта! Как уже написал...-один раз отдал 49000 за зимние...-и был счастлив! :)

 

А балансировку своего собранного комплекта перед сменой по сезону...-производишь???

 

Балансировку делаю только если биение появится. Сколько раз проверял как было так и есть ничеготне меняется. Даже вот рекомендуют после тысячи км новые колеса перебалансировать, проверял все в ноль были...

Датчиков у меня к сожалению-не было!... А что...-там с ними какие-то существенные проблемы???? :unsure::o

ошибка вылазит если их нет)))) Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчиков у меня к сожалению-не было!... А что...-там с ними какие-то существенные проблемы???? :unsure:  :o

я на предыдущей странице писал, что после переобувания один датчик неисправным стал :(  Хотя делал знакомый, всё аккуратно и был предупрежден, но увы((

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше так делал. А теперь есть недорогое сезонное хранение во многих нормальных шиномонтажках (в среднем 1500 руб за сезон). И не надо искать где хранить колеса, таскать их. Заказываешь доставку на шиномонтаж к определенному времени, подъезжаешь, пьешь кофе и уезжаешь не запачкавшись и не вспотев. Сам по роду деятельности отвечаю за автопарки в компаниях, там даже вызываю к офису мобильные шиномонтажки с нашими колесами.

Наш человек!!!! Я об этом же отписался!!!! И просто, еще, меня всегда цепляло смотреть, как подъезжают разные цивильные машины (и очень часто...-куда и круче Мондео, и дороже!!!), выходят из них разные чуваки (молодые/старые, толстые/худые, в золоте/брюликах и прочее), и начинают... :D  :D  :!: -сами изъ...бываться, корячиться, трахаться, занимать очереди, бегать за домкратом, корячить из багажника тяЖЕлые колеса (это в сборе на дисках, причем цивильные...-прут их на балансировку!!!), менять самостоятельно и все такое!!! Пот градом льет...

УМОРА!!! :lol:  :lol:

Для полноты...-я лошара, сам тоже когда-то так трахался... Потом , поумнел, видимо, и теперь не парюсь-делаю как описано!... :)  И доволен! И главное-доверяю проверенным парням на ШМ, знаю, что все сделают цивильно, ничего не перетянут и не помнут, все переоденут, отбалансируют, еще и колеса всегда моют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку делаю только если биение появится. Сколько раз проверял как было так и есть ничеготне меняется. Даже вот рекомендуют после тысячи км новые колеса перебалансировать, проверял все в ноль были...

ошибка вылазит если их нет))))

Это то есть, при смене комплекта с дисками?... Если бы диски оставались...-то все путем было бы???

 

 

Хотя делал знакомый, всё аккуратно и был предупрежден, но увы((

Может глюконат коммуниздия какой?? :unsure:

Может спать пойдем, а? 

Я на смене в ночь, мне до 8 утра пофигу! Я пойду-после! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек!!!! Я об этом же отписался!!!! И просто, еще, меня всегда цепляло смотреть, как подъезжают разные цивильные машины (и очень часто...-куда и круче Мондео, и дороже!!!), выходят из них разные чуваки (молодые/старые, толстые/худые, в золоте/брюликах и прочее), и начинают... :D:D:!: -сами изъ...бываться, корячиться, трахаться, занимать очереди, бегать за домкратом, корячить из багажника тяЖЕлые колеса (это в сборе на дисках, причем цивильные...-прут их на балансировку!!!), менять самостоятельно и все такое!!! Пот градом льет...

УМОРА!!! :lol::lol:

Для полноты...-я лошара, сам тоже когда-то так трахался... Потом , поумнел, видимо, и теперь не парюсь-делаю как описано!... :) И доволен! И главное-доверяю проверенным парням на ШМ, знаю, что все сделают цивильно, ничего не перетянут и не помнут, все переоденут, отбалансируют, еще и колеса всегда моют... :)

Мне по кайфу самому перекинуть. Темболее я не вожу не таскаю все под рукой на даче. Полчаса делов. Захотел приехал поменял за полчаса. Шашлык пожарил, водки вье##ал все хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на смене в ночь, мне до 8 утра пофигу! Я пойду-после! :D

А я безработный. Проект закрыли из-за Мистралей. На парашют купил моню, теперь день с ночью перепутался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то есть, при смене комплекта с дисками?... Если бы диски оставались...-то все путем было бы???

 

Ну типа когда берешь новую резину надо ей дать прикататься потом через тысячу заново отбалансировать. Так вроде. Но по факту не надо. И вообще за всю жизнь пару раз перебалансировал, походу грузик терял когда. А так собрал раз колеса и все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то есть, при смене комплекта с дисками?... Если бы диски оставались...-то все путем было бы???

 

Может глюконат коммуниздия какой?? :unsure:

 

Нет, зимнюю одевал на родные диски, на лето буду покупать другие, покрасивее)))) В пятницу поеду, будем ковырять колесо и датчик, вердикт будет позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по кайфу самому перекинуть. Темболее я не вожу не таскаю все под рукой на даче. Полчаса делов. Захотел приехал поменял за полчаса. Шашлык пожарил, водки вье##ал все хорошо)))))

Не, когда все под рукой, и в кайф...-не вопрос! Но не всегда и не у всех... ладно, не в этом дело!..ЗЫ. лучше коньячку!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...