Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@Lvv,

ооо, я до этого на бриджстоунах гонял, туранза...после них пирелли беззвучны вообще) это как говориться с чем сравнивать. и вообще человек такое существо ко всему привыкает. уверен пару недель и эти мишлены будут казаться шумноватыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lvv,

ооо, я до этого на бриджстоунах гонял, туранза...после них пирелли беззвучны вообще) это как говориться с чем сравнивать. и вообще человек такое существо ко всему привыкает. уверен пару недель и эти мишлены будут казаться шумноватыми)))

Тоже всю жизнь летом катал Бриджи Туранза ЕР3000, очень шумные, привык. Поэтому Пирелли показались довольно тихим. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

летом катал Бриджи Туранза ЕР3000

ага, именно они) они дубовые просто пока не будет +25 на улице))) в жару потише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, именно они) они дубовые просто пока не будет +25 на улице))) в жару потише.

Помню, устав от гула шипов на зимней резине, переобулся весной на Бриджи с надеждой о тихой езде. И тут на тебе!!! Они ещё громче зимних!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv,

это да) мне тож нравится звук, напоминает подковы у лошадей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на заметку, на штатных шинах 235/50 R17 при скорости 100 км/ч по факту машина ехала 94 км/ч (смотрел по навигаторам разных фирм, результат одинаковый). А сегодня сделал тоже самое на шинах 235/55 R17 (радиус и клиренс больше на 11 мм и длина окружности шины, соответственно, тоже больше). При скорости 100 км/ч по спидометру все GPS гаджеты показывали 100-101 км/ч. Это я про превышение скорости и камеры с радарами. Будьте аккуратнее теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переобулся на зимнюю резину - Federal Himalaya WS2. Тише штатной летней пирелли, хоть и шипованая. Нет никакого цокота и гула от шипов, по крайней мере до 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на заметку, на штатных шинах 235/50 R17 при скорости 100 км/ч по факту машина ехала 94 км/ч (смотрел по навигаторам разных фирм, результат одинаковый). А сегодня сделал тоже самое на шинах 235/55 R17 (радиус и клиренс больше на 11 мм и длина окружности шины, соответственно, тоже больше). При скорости 100 км/ч по спидометру все GPS гаджеты показывали 100-101 км/ч. Это я про превышение скорости и камеры с радарами. Будьте аккуратнее теперь.

Спасибо, дельное замечание!

Сам постоянно держу стрелку на 110 где можно 90. После переобувки буду поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам везде +20 к допустимой скорости ездил, сейчас тоже буду аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60/16 - и лето, и зима - спидометр показывает почти ту же скорость, что и на радарах. На 17-ых дисках (теана и ФМ4) спидометр показывал скорость выше чем на радарах.

В связи с постоянным ростом числа камер, приходится постоянно контролировать скорость, думаю уже доустановить круиз-контроль на тренд.

Антирадар реагирует на автомобили с контролем полос и слепых зон, теперь включаю его только за городом на свободных трассах. Интересно, на таких авто антирадары наверное вообще не отключались бы )))

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дельное замечание!

Сам постоянно держу стрелку на 110 где можно 90. После переобувки буду поаккуратнее.

Че дельного то тут??? Гражданин @Димас1979 сам сказал, что поставил НЕштат!!! Ставьте штат...-и будет счастье!!! :)

Сам везде +20 к допустимой скорости ездил, сейчас тоже буду аккуратнее.

И я тоже всегда так ездил...-никаких проблем и замечаний!!! :!:

Просто-пользовался штатом! :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че дельного то тут??? Гражданин @Димас1979 сам сказал, что поставил НЕштат!!! Ставьте штат...-и будет счастье!!! :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?page=22?do=findComment&comment=2976792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял!!!... Ну, перебросил ты меня по ссылке на 2 или 3 страницы назад...-и что??? Уже 28 страниц треп про то, как народ изгаляется, используя нештатные размеры, а потом жалуется, что спид...-выдает инфу выше/ниже от реала...?! :)  :unsure:

В ветке М4 несколько лет мослали эту тему-каждый вновь прибывший!!!.... Штатом :!:  ( :lol:  :lol: )-пользовались единицы!!!... И эти люди не знали проблем никаких и никогда...)))

Все остальные занимались разной степени извращениями!... Теперь-здесь история повторяется по спирали!! :sten:

Я не удивлюсь, что когда выпустят Мондео6...-одной из первых будет создана тема-"Размер колес"... А на месте модера...-я бы ее сразу поправил: "нештатный"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял!!!... Ну, перебросил ты меня по ссылке на 2 или 3 страницы назад...-и что???

Мы с Димоном обсудили ранее нештатную резину. И он и я поставили 235/55r17. Его замечание об изменении скорости спидометра для меня действительно полезно так как я постоянно езжу на границе разрешения скорости плюс 20 подразумевая что спидометр имеет (-л) погрешность 5-6 км/ч в плюс. Своим замечанием он уберег меня от потенциальных штрафов за что я ему благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Димоном обсудили ранее нештатную резину. И он и я поставили 235/55r17. Его замечание об изменении скорости спидометра для меня действительно полезно так как я постоянно езжу на границе разрешения скорости плюс 20 подразумевая что спидометр имеет (-л) погрешность 5-6 км/ч в плюс. Своим замечанием он уберег меня от потенциальных штрафов за что я ему благодарен.

Да это я как раз-таки понял!!! :)  Сам всегда иду с превышением +20 бесплатных... Я просто о том, что даже если по круизу эти параметры выставить, то при штате...-и париться не надо, спид будет показывать 110, в реале будет 117-119, и никаких проблем! А то, что у вас он занижает...-так пользуйтесь штатом...))) Я это хотел сказать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я как раз-таки понял!!! :)  Сам всегда иду с превышением +20 бесплатных... Я просто о том, что даже если по круизу эти параметры выставить, то при штате...-и париться не надо, спид будет показывать 110, в реале будет 117-119, и никаких проблем! А то, что у вас он занижает...-так пользуйтесь штатом...))) Я это хотел сказать! :)

На родной размер ценник совершенно конский да и в наличии нет негде. Я о шиповке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте 215/55/17 и будет вам счастье. На диск толщиной 7,5 налезет. Выглядеть будет также толстенько как и на 235, т.к. это больше зависит от толщины диска. Но контактное пятно уже, что зимой лучше. К тому же ценник ниже и ликвидность этой шины выше. У тойоты камри такой размерчик. Внешний диаметр один к одному с штатным 235/50/17. Были бы у меня 17-е я бы даже не думал а брал бы такие.

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родной размер ценник совершенно конский да и в наличии нет негде. Я о шиповке.

Никому не в обиду, ребят, но вот тут мне делается смешно до усрачки!!! :lol:  :lol:  :lol:  Значит машинку за лям с лишним (а у многих-далеко за лям)-денег нашлось у всех!??... А купить комплект резины цивильной (или даже не шибко цивильной...), причем именно в штатном исполнении (не знаю точных цифр на сегодня, но учитывая, что 17* в основном у всех...)-отдав за это около полтоса...-так нет денег??? :D  :o

Не смешите женский орган, он с рождения смешной!!! :nono: ...

Да ладно сказки про наличие рассказывать.... :unsure:  Даже у меня в моем задрищенске все можно найти, на крайняк-заказать, и через пару недель все будет, а у вас в Мск, Спб-НЕТ?????

Да неважно-шиповка, не шиповка.... Или зима пришла неожиданно, и никто не удосужился заранее заказать/приобрести зимнюю??.... :unsure:

На М4 со штатом 235/45/18 осенью, заблаговременно :!: -взял зимнюю шипы, такого же размера... август 12-го года... Контик Айс Контакт, тогда стоил 12 с чем-то, плюс скидка-отдал 49 тыщ....

В 14-м году менял родное штатное лето по причине износа на новое лето, в августе, Геленджик.... Была в наличии... Взял Екогаму, отдал за все 38 с копейками!...

Допущу и соглашусь, что цены на сегодня выросли, но не в 3 же раза??!!!!

Ну, пусть 15-20 % к озвученным ценам...-ну так они на все и везде выросли, и на машины, и на бензин, и на страховки!?... НЕ???

:unsure:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я Kumho WinterCraft Ice WI31Kumho WinterCraft Ice WI31 225/55/17. Резина офигено тихая, т.к. шипы посажены глубоко. Очень много положительных отзывов!!!! После замены как уже писал, накрылся один датчик, пробовал спускать полностью колесо и  накачивать - думал просрётся датчик, но увы(((( Так вот, выкрутив полностью нипель на заднем колесе - колесо осталось почти в том же состоянии что и накачанное!! Это я о том, что у этой модели усилены боковины, и это очень радует, теперь грыжи и бордюров можно не бояться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что не поленился, залез на инет-магазины... 235/45/18, контик...-самый дорогой-12 600!... Че, дорого??? :unsure:

У вас же штат размер...-235/50/17, такой вроде, верно???.... Самый дорогой Гудьир-9 900... :unsure: Зима-шиповка нокиа8 в этом же размере...-10 700... :o , а она же в 235/454/18...-14 700!... Это самое дорогое, остальные дешевле...

ЭТО ДОРОГО???????? :unsure:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что не поленился, залез на инет-магазины... 235/45/18, контик...-самый дорогой-12 600!... Че, дорого??? :unsure:

Просто не у всех зарплаты от 50 и выше, и покупка авто не у всех за один день, а копились кровные по копеечке)) Поэтому и на резине многие пытаются сэкономить. А по большому счету та же Хакка - ценник конский, а отзывы негативные!! Не вижу смысла переплачивать только лишь за бренд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что не поленился, залез на инет-магазины... 235/45/18, контик...-самый дорогой-12 600!... Че, дорого??? :unsure:

У вас же штат размер...-235/50/17, такой вроде, верно???.... Самый дорогой Гудьир-9 900... :unsure: Зима-шиповка нокиа8 в этом же размере...-10 700... :o , а она же в 235/454/18...-14 700!... Это самое дорогое, остальные дешевле...

ЭТО ДОРОГО???????? :unsure:

Зема, не ругайся! Тут еще из спортивного интереса хочется сэкономить. Я штатку мишлен взял за 4540 руб ))) Ну правда 16-ые. 215/60/16, но в 1,5 раза дешевле чем везде.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не у всех зарплаты от 50 и выше, и покупка авто не у всех за один день, а копились кровные по копеечке)) Поэтому и на резине многие пытаются сэкономить. А по большому счету та же Хакка - ценник конский, а отзывы негативные!! Не вижу смысла переплачивать только лишь за бренд!!

Согласен!!!!!!!!!!!!!! И у самого тоже не такая зарплата (хотя нет, больше)...-просто щас долгов много, рассчитываюсь... Но, ребят, понимаю-по копеечке...-но не на последние же крохи берется машина за более, чем лимон????

Я не спорю, можно сэкономить, и вероятно-даже нужно?!... Просто, во-первых, и экономия бывает разная, смотря на чем??...

А во-вторых...-пожалуйста, пусть не нокиа8, пусть Кумхо-Ханкук, допустим, но в тех же штатных размерах...-а там уже цены много меньше 10 тыщ... Хоть зима, хоть лето...

Или...-все хотят шикарную резину на 17-18, но чтобы при этом...-стоила как "БелШина" от Жигулей размерности 175/70/13, типа 1500-2000 рубликов??? Так что ли??? :D

ЗЫ. У нас, просто, изначально...-зашла речь про штат/нештат, брехню спидометра, ну и ответы последовали далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема, не ругайся! Тут еще из спортивного интереса хочется сэкономить. Я штатку мишлен взял за 4540 руб )))

Согласен на счет спортивного интереса. Ведь при покупке автомобиля мы тоже хвалимся, кто больше скидки урвал и купил много за мало. Тут тоже оптимальное решение все пытаются найти. Если для кого то одна шина в 15 тыс не много, для других дороговато. Вроде визуально резины уходит не в 2-3 раза больше, чем у такого же колеса 16 дюймов, а ценник больше. Поэтому всех жаба и душит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, типа 1500-2000 рубликов??? Так что ли??? :D

Я взял за 5900 за баллон, и тут моя совесть чиста :D , не Белшина :)   Думаю мой Пепелац не обидится на меня)

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...