Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Это у вас на фото оригинальные брызговики стоят? От чего нибудь хоть защищают, а то кажется что очень маленькие. У меня на м-4 были сантиметров 5 вниз. Стоит ли вообще их ставить?

я писал уже. Это с китая за 1т.р за все, качество отличное. Нужны сто процентов, проедетесь по битуму как я поймете. Толк от них есть хоть и маленькие. И это плюс подьехать к бордюру или на бордюр без проблем. На м4 у многих видел оторваные из за того что они большие, сам как то тоже отрывал на м4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет читал читал но так и нее вычитал можно поставить штамповки р16 от мони 4 с резиной 215.65.16 чиркать нигде не будет . Заранее извините что до конца не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял Нокиан r2. 235/55/17 липучка за 38600.....у ОФ дилера с гарантией

у ОФициального дилера НОКИАН.....гарантия на шину - в случае брака)....

Изменено пользователем igor1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе на зиму Continental ContiIceContact 2 SUV KD 235 55 R17 (новинка) Кто нибудь смотрел, щупал, как они?

Читай тесты зимних шин в журналах типа За рулем и др. Там пишут все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОФициального дилера НОКИАН.....гарантия на шину - в случае брака)....

Да что же вы все такие умные. Читай выше, я работаю на Nokian Tyres и у меня инфа от первоисточника. Даже если прокол или порез по ТВОЕЙ ВИНЕ, то ремонт или замена за счёт компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял Нокиан r2. 235/55/17 липучка за 38600.....у ОФ дилера с гарантией

Что-то как-то совсем дохера дорого для альтернативы.

Народ кидается на другой типоразмер оттого что родного размера практически нет нигде а то что есть нормальное стартует от 10, а вы взяли нерекомендуемый производителем размер за цену, по которой можно взять 235/50/R17...

http://www.spbkoleso.ru/shini/nokian/hakkapeliitta-r2/357432.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ У ВСЕХ ИЗВИНЕНИЮ.....Я   ВЗЯЛ ШТАТНЫЙ РАЗМЕР.....235/50/17.........звиняйте ОПИСАЛСЯ.... :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вброс, но посмотрите сами.

http://www.drive2.ru/l/7753294/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вброс, но посмотрите сами.

http://www.drive2.ru/l/7753294/

да пофиг, все равно на м5 нет там, по крайней мере семнадцатого диаметра....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тесты зимних шин в журналах типа За рулем и др. Там пишут все плюсы и минусы

В журналах одно вранье (Реклама) Кто больше заплатил про того и получше написали . Хочется узнать из уст обывателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журналах одно вранье (Реклама) Кто больше заплатил про того и получше написали . Хочется узнать из уст обывателей.

Обыватели будут рассказывать и хвалить свою резину, а вкусы и требования у всех разные. Нужен именно сравнительный тест. Независимый. Погугли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватели будут рассказывать и хвалить свою резину, а вкусы и требования у всех разные. Нужен именно сравнительный тест. Независимый. Погугли.

Написал человек из Nokian))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал человек из Nokian)))

Вот как раз я то и не рекламировал Нокиан, а предложил разумное сравнение в сети)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скадовские диски Монолит или Турин размером 6.5J*16H2  5*108 ET50 DIA 63.35 полностью подходят - жаль нет модера, надо бы такие посты в начало ставить.

Сегодня приобрел Турин. Прикинули на заднее колесо - миллиметров 6 зазор (с грузиками будет 3).

 

Еще выяснилось, что секретки на всех четырех колесах были плохо затянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще выяснилось, что секретки на всех четырех колесах были плохо затянуты" - это, к сожалению, не новость, а факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на драйве про убогость штатных гаек у Форда. У кого до этого был Форд, поделитесь впечатлениями, так ли это? Надо ли покупать новые? Якобы от Хёндэ подходят. Вот артикул 52950-17000 по 70 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о слетающих колпачках то все верно. Еще их очень любят на шинке писталетом слизывать или вырывать, получается гайка размером меньше штата. В дороге может стать неприятным сюрпризом. Возил с собой головку на меньший размер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на драйве про убогость штатных гаек у Форда. У кого до этого был Форд, поделитесь впечатлениями, так ли это? Надо ли покупать новые? Якобы от Хёндэ подходят. Вот артикул 52950-17000 по 70 рублей за штуку.

Штатные гаечки, скорее всего (можно так сказать)-действительно имеют сюрпризик, как описано в № 368.... Сам с одной гайкой сталкивался, на всякий случай имел всегда в багажнике отдельно голову на 18* именно под нее!... Хотя-проблем не доставляла, и не пользовался...

Насчет именно секреток...-все нормальные пацаны давно их зашвырнули с облегчением в душе кто может-куда подальше!!! Поставили вместо них обыкновенные родные гайки и не парятся!!!... :D

Я сам лично имел проблему с секреткой-зашвырнул так далеко, как смог!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 01 и 08 года были, ни там ни там не было никаких проблем с гайками. Гайки были заводские штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не повезло, занчит, по 2-м причинам:

1. Криворукие ШМ со своим ГВ..

2. Я-осел, т.к. не проконтролировал!...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не повезло, занчит, по 2-м причинам:

1. Криворукие ШМ со своим ГВ..

2. Я-осел, т.к. не проконтролировал!...(((

А, ну возможно. У меня по два комплекта колес было и перекидывал зиму/лето я сам в гараже. Крутил обычным балонным ключом. Гидравлический домкрат рулит. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом: та докатка, что лежит в багажнике, на несколько сантиметром меньше основного колеса.

Может есть какие-нибудь варианты, купить что-то приличней, и чтобы в нишу помещалось?

 

И еще вопрос. Я его уже в теме про датчики спрашивал: как проверить работоспособность свеже-купленных датчиков, до того как они будут помещены в колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом: та докатка, что лежит в багажнике, на несколько сантиметром меньше основного колеса.

Может есть какие-нибудь варианты, купить что-то приличней, и чтобы в нишу помещалось?

 

И еще вопрос. Я его уже в теме про датчики спрашивал: как проверить работоспособность свеже-купленных датчиков, до того как они будут помещены в колесо?

Тоже думал о замене докатки, потом вспомнил, что за 5 лет владения Пассатом запаску ставил всего 3 раза. Понимаю, что никто не застрахован, но пока отказался от этой затеи.

А так, вырезаешь из пенополистирола прокладку, понимаешь тем самым пол багажника, и ФСЁ))) Еще и как шумка багажника будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал и оплатил Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 235/55 R17 103T XL. Цена конечно не 22 тыщи, как у некоторых :), а ровно в два раза больше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...