Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Я ж мерил выше писал об этом. 235/55 17. Вроде бы не цепляет, без нагрузки точно. До арки дофига места. 225/55 17 там на 6мм всего выше штатного ниче не будет цеплять полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера написал в Скад, и сегодня они мне ответили, что вместо штатных дисков 17 размера на Экобуст 199 лс можно поставить их диски Монолит или Турин размером 6.5J*16H2 5*108 ET50 DIA 63.35. Они полностью подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера написал в Скад, и сегодня они мне ответили, что вместо штатных дисков 17 размера на Экобуст 199 лс можно поставить их диски Монолит или Турин размером 6.5J*16H2 5*108 ET50 DIA 63.35. Они полностью подходят.

Скадовские диски Монолит или Турин размером 6.5J*16H2  5*108 ET50 DIA 63.35 полностью подходят - жаль нет модера, надо бы такие посты в начало ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж мерил выше писал об этом. 235/55 17. Вроде бы не цепляет, без нагрузки точно. До арки дофига места. 225/55 17 там на 6мм всего выше штатного ниче не будет цеплять полюбому.

А вы когда мерили 235 55 r17 то катались или просто на месте?  по вашему фото когда колесо  повернуто кажется что почти в упор, это действительно так или только на фото кажется? если кажется то примерно какое растояние? 

post-51837-0-21630100-1443032339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда мерили 235 55 r17 то катались или просто на месте? по вашему фото когда колесо повернуто кажется что почти в упор, это действительно так или только на фото кажется? если кажется то примерно какое растояние?

это вывернуто до упора. Место есть еще. Я проехал метров сто, покрутил до упора, ничего не цепляет. Если полная загрузка будет то незнаю. Вообще я бы ставил 225/55 17. 235/55 мне показались великоваты все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вывернуто до упора. Место есть еще. Я проехал метров сто, покрутил до упора, ничего не цепляет. Если полная загрузка будет то незнаю. Вообще я бы ставил 225/55 17. 235/55 мне показались великоваты все же.

В любом случае уже поздно метаться людям, которые уже купили или заказали 235/55. И я в их числе. Переобуюсь и потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все склоняются к размеру  225/55/17 а не  225/50/ 17 ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все склоняются к размеру  225/55/17 а не  225/50/ 17 ?????

авто будет на 6мм выше, что не плохо зимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все склоняются к размеру  225/55/17 а не  225/50/ 17 ?????

Повыше получаются... 50 будут ниже штатки, диаметр шины ниже на 10мм, изменение клиренса -5, при 55 выше на 13 мм от штатки, изменение клиренса на 6,5 мм... Все не кретично, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто будет на 6мм выше, что не плохо зимой..

Спасибо!! Две недели ломаю голову и не могу выбрать резину :unsure: В плане какого производителя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже приобрел 

Gislaved Nord*Frost 100 225/55R17 XL 

 

Дороговато(( я смотрел Kumho WinterCraft Ice WI31 очень много положительных отзывов. Единственное на люду не совсем т.к. шипы видимо глубоко посажены.Отсюда и очень тихая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее 7 000р. за колесо... для такой резины совсем не дорого, учитывая немецкое производство...Kumho  у меня летняя как то была, оставила неплохие впечатления...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял Нокиан r2. 235/55/17 липучка за 38600.....у ОФ дилера с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОФ дилера с гарантией

С гарантией чего? На шины гарантия производителя шин распространяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантией чего? На шины гарантия производителя шин распространяется...

Расширенная гарантия. В случае прокола бесплатный ремонт или бесплатная замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенная гарантия. В случае прокола бесплатный ремонт или бесплатная замена.

Это гарантия производителя. Дилер тут абсолютно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гарантия производителя. Дилер тут абсолютно не причем.

Да ладно?!!! Т.е. и все дилеры Форд не имеют отношение к машинам Форд?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шины не Форд делает:) Почитай сервисную книжку, в данном случае сайт nokiantyres - там все про гарантию написано и авторизованных точек продаж море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее 7 000р. за колесо... для такой резины совсем не дорого, учитывая немецкое производство...Kumho  у меня летняя как то была, оставила неплохие впечатления...

ссылочной не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочной не поделитесь?

Если по названию в поисковике забить, то куча разных ссылочек будет. Например

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму купил Michelin X-ICE 3 235/55 R17

Поставил поездил мин 20 снял , грязь осталась ровным слоем следов затирания нет.

Ездил на пустой машине . Груженную машину не проверял у меня такой не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вывернуто до упора. Место есть еще. Я проехал метров сто, покрутил до упора, ничего не цепляет. Если полная загрузка будет то незнаю. Вообще я бы ставил 225/55 17. 235/55 мне показались великоваты все же.

Это у вас на фото оригинальные брызговики стоят? От чего нибудь хоть защищают, а то кажется что очень маленькие. У меня на м-4 были сантиметров 5 вниз. Стоит ли вообще их ставить?

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе на зиму Continental ContiIceContact 2 SUV KD 235 55 R17 (новинка) Кто нибудь смотрел, щупал, как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шины не Форд делает:) Почитай сервисную книжку, в данном случае сайт nokiantyres - там все про гарантию написано и авторизованных точек продаж море.

Я на Nokian Tyres работаю 10 лет инженером по качеству))) Так что поболее знаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...