Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь может обьяснить?

Почитай здесь  http://www.drive2.ru/l/6755542/

Я на зимние диски, на всякий случай, купил и установил комплект датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 отверстия на днище овальной формы,о них идет речь? Насколько прочен в этих местах металл(перед автомобиля имеет весьма приличный вес)?

Может, чтобы ничего не замять, поднимать подкатным домкратом за передние и задние рычаги?

Кто то домкратил под рычаги, выше писали. Там отверстия и видно толстый металл, это спереди, я домкратил норм все. Там еще обшивка шумка чтоли незнаю и какраз там вырезана она где отверстие. Я еще резинку подкладываю толстую чтоб не коцать домкратом, у него из металла просто чашка. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе если получится под рычаг то почему нет, ему то точно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма - шипы взять на зиму или липучку? Последние лет десять юзал только 4wd где ставил липучку нокиан. Никаких проблем не было.

Что посоветуете? Пробег - 50% по Москве, 50% по М4 (до Краснодара пару раз в месяц мотаться приходится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма - шипы взять на зиму или липучку? Последние лет десять юзал только 4wd где ставил липучку нокиан. Никаких проблем не было.

Что посоветуете? Пробег - 50% по Москве, 50% по М4 (до Краснодара пару раз в месяц мотаться приходится).

если сломя голову не лететь на любой проблем не будет. Я ездил на церато на липучке континенталь за зиму ни разу проблем не было. Брат ездил несколько лет на десятке на липучке мишлен там ни есп тебе ничего и отлично.

 

Я сам вот не решил еще. Наверное лучше даже липучку потомучто в Москве да и трассы сейчас поливают, считай по асфальту ездишь. По снегу тож пофиг на шипы. Они только на лютом льду дают преимущество. А вообще глянь тесты, я как то находил, торможение и прочее, где сравнивают липучку и шипы и сделай для себя вывод важны ли прям тебе столько то метров при торможении и т.д.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам шипы получше конечно. Шум напрягает на шипах если честно.

Ну раз ездил на липучке ты уже знаешь как на ней бери и не парься, только качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить на зиму 225 55 r17 с гарантии не снимут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить на зиму 225 55 r17 с гарантии не снимут?

Нет. Я одному дилеру звонил у них нет штатного размера. Говорю а если поставить 235/55 с гарантии не слечу - сказали нет конечно. Вы можете позвонить и спросить, интересно что ответят.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я одному дилеру звонил у них нет штатного размера. Говорю а если поставить 235/55 с гарантии не слечу - сказали нет конечно. Вы можете позвонить и спросить, интересно что ответят.

А почему машина слетит с гарантии из-за шин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему машина слетит с гарантии из-за шин?

Могут сказать что нагрузка на двигатель, коробку и подвеску изменились поэтому и что то сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут сказать что нагрузка на двигатель, коробку и подвеску изменились поэтому и что то сломалось.

Есть рекомендованные размеры шин. Рекомендации не обязательны к исполнению. Нигде же не написано, что надо ставить именно эти или эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекомендации не обязательны к исполнению. Нигде же не написано, что надо ставить именно эти или эти.

 

:censor: :censor: нет слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то я не припомню, чтоб дилеры придирались к резине. Диски-то пропускают почти всегда мимо внимания, а уж резину...

Изменено пользователем Gambero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:censor: :censor: нет слов.... В смысле?

в смысле ...не понимаю споров по вопросам (различным)связанным с рекомендациями производителя авто (по маслу, колесам, шинам, бензину, интервалами ТО и т.п.)

твердо уверен, что над созданием авто работает просто огромная группа инженеров, конструкторов и так далее....но всегда находится кто-то кто говорит что это все хрень...и надо делать вот так....это как же надо быть самоуверенным, что бы свои рассуждения еще и выдавать для всех как истину (это я не про посты выше, а вообще).....То чего специально обученные ИТРы придумывают, тестируют и в конце концов рекомендуют для пользователя....кокой нибудь гаражный болван опровергает только с одним самым главным аргументом  - "А ПОТОМУ"...... :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ...не понимаю споров по вопросам (различным)связанным с рекомендациями производителя авто (по маслу, колесам, шинам, бензину, интервалами ТО и т.п.)

твердо уверен, что над созданием авто работает просто огромная группа инженеров, конструкторов и так далее....но всегда находится кто-то кто говорит что это все хрень...и надо делать вот так....это как же надо быть самоуверенным, что бы свои рассуждения еще и выдавать для всех как истину (это я не про посты выше, а вообще).....То чего специально обученные ИТРы придумывают, тестируют и в конце концов рекомендуют для пользователя....кокой нибудь гаражный болван опровергает только с одним самым главным аргументом - "А ПОТОМУ"...... :sten: :sten:

Не забывайте про простые впаривания. Мне ОД хотел впарить задний рычаг в сборе за 15000 с объяснением, что сайлентблоки тут не выпрессовываются и заменить их нельзя. Через 2 часа в другой конторе мне их уже выпрессовывали и меняли на новые за 700 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так это совсем другое, это уже сам дилер хотел навариться. весь холивар в основном по маслу. есть рекомендованная вязкость, которую тестировали и обкатывали ни одну тыщу километров, над двигателем думали инженеры и рассчитывали нужное масло.НО всегда есть индивидумы, которые говорят: все это фигня, масло шипко жидкое, надо лить погуще и будет вам всем счастье))) или тому подобное.

и по размеру колес я думаю дилер в праве отказать в гарантии, но к примеру если ты приедешь с проставками по 10-15мм)) там уже извините у подвески другие условия работы, к которой ее не готовили, так сказать. а если просто резина на размер поменьше или побольше, то думаю фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

весь холивар в основном по маслу. есть рекомендованная вязкость, которую тестировали и обкатывали ни одну тыщу километров, над двигателем думали инженеры и рассчитывали нужное масло.НО всегда есть индивидумы, которые говорят: все это фигня, масло шипко жидкое, надо лить погуще и будет вам всем счастье))) или тому подобное.

+100500 :appl: именно это имел ввиду.....поэтому в споры какое масло (бензин, фильр, звук музыки и т.п.) лучше не вступаю.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы спорите. Позвоните дилеру и проконсультируйтесь. Мне например сказали ничего страшного, ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с этой резиной одно страдание и неизвестность... думаю пока брать на зиму 225/55 Kumho 31-е. Есть единомышленники все же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gambero,

я 27е кумхи буду брать, 235 на 50

 

2 последние зимы ездил на KW23, ничего плохого сказать не могу, для города мне самое то

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свои 16-е диски (родные) сфоткать на задней оси. Расстояние от балансировочных грузиков до суппорта около 5 мм. Но грузики плоские. Надо будет на шиномонтаж приезжать со своими плоскими грузиками )))

 

post-67709-0-99566600-1441197917_thumb.jpg

post-67709-0-35204900-1441197925_thumb.jpg

post-67709-0-93413500-1441197931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...