Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропал отклик на педаль газа.


Рекомендуемые сообщения

Друзья выручайте. У меня Ford Mondeo 4, Бензин 2,3 Автомат, 2008 года, побег 90500км. На ТО 90000 сказали все в порядке никаких нареканий и замечаний не было. Сегодня ночью случилась со мной такая не приятная ситуация. Ехал в спокойном режиме по ночному городу, все было хорошо. Тронулся со светофора разогнался с горочки примерно до 100 км/ч и вдруг пропала тяга, нажимаю на педаль газа а реакции ноль, отпускаешь педаль едет накатом, опять нажимаешь реакции ноль, обороты не растут, скорость не растет. Еще и странно загудела. Остановился на ближайшей парковке, хорошо скорости хватило докатиться. Поставил машину на Р, машина гудит и есть не большая вибрация, нажимаю газ в пол обороты не охотно поднимаются до 2500 и дальше не растут, при этом вибрация тоже усиливается. Температура как всегда стоит ровно на половине и не куда не двигается. Заглушил двигатель дал отдохнуть секунд 30. Запустил, все стало работать как должно, обороты в норме около 900, гула нету, вибрации нету, коробка в порядке. Попробовал по стояке покататься назад, вперед, все хорошо едет как обычно. Очень интересно было ли у кого нибудь такое же, как это лечится и вообще что это было. Очень не хочется встать где нибудь на трассе. Кстати уже в течении месяцев двух замечал такую штуку, при плавном разгоне при переключении с первой на вторую и со второй на третью бывали затупы. Держу педаль газа в одном положении машина разгоняется обороты растут как положено и вдруг около 2500-3000 обороты останавливаются, скорость не растет, если держишь педаль в таком же положении то секунд 5 тупит потом резко начинает разгоняться, если нажимаешь педаль по сильнее, получаешь пинок под зад и резкий разгон как при нажатии на кикдаун. Такие затупы происходили абсолютно в разных ситуациях, проследить закономерность не получалось, то едет нормально то не с того ни сего тупит.  Заранее спасибо всем,

Изменено пользователем KekC92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... вдруг пропала тяга, нажимаю на педаль газа а реакции ноль, отпускаешь педаль едет накатом, опять нажимаешь реакции ноль, обороты не растут, скорость не растет. Еще и странно загудела. Остановился на ближайшей парковке, хорошо скорости хватило докатиться. Поставил машину на Р, машина гудит и есть не большая вибрация, нажимаю газ в пол обороты не охотно поднимаются до 2500 и дальше не растут, при этом вибрация тоже усиливается...

Гул откуда был? Точно из моторного отсека? А не из-под заднего сиденья?

А бензина в баке сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что коробка переходит в аварийный режим по каким-то причинам. Бензонасос он или работает или нет, он не может тупить, а потом опять качать на полную. Причет тут бензонасос и затупы при переключении передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул был точно из моторного отсека, в салоне было слышно но не сильно. Бензина было около 1/4 бака по компьютеру где-то на 110 км. Датчик топлива никогда не подводил. Мне тоже кажется что коробка что-то мудрит. Уровни масла и жидкостей в норме сегодня утром смотрел. Дилеры говорят раз не получается выявить закономерность проблемы ездить до тех пор пока постоянно не будет происходить такая фигня, что бы они смогли это увидеть. Сегодня ездил утром все было как обычно хорошо, никаких проявлений не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли в данной коробке радиатор масляный (т.к. сам на ручке), но симптомы похожи на перегрев... На старом авто при похожей ситуации - чистка радиатора помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же симптомы, только без гула и на ХХ обороты растут без проблем.

Бензонасос менян, свечи, воздушный, масло, клапан imrc поменяны, дроссель почищен.

Ошибок нет, диагносты реально ничего не нашли, хотя смотрели хорошо, и в движении и вообще.

Проявляется в пробках. Уровень жиж в норме. Про температуру АКПП тоже думал, хочу потестить когда похолодает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...