Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Мой керхер не справляется с мойкой авто - там где все мои бывшие и нынешние авто требуют минимум времени с применением оригинальной химии -Мондео я оттираю руками

Обычно такое справедливо для базовых красок, неметалликов. У меня базовый фордовский цвет, белый. Без защитки ни одна химия не отмывает. С защиткой получше, но если "переездить" грязным - месяц или больше, то тоже не берет.

Вообще для продления жизни ЛКП мойте с шампунем в 2 этапа (двухфазно, как сейчас модно говорить):

- сначала ополосните (это и без меня известно)

- бесконтакт/пена, просто смываем

- бесконтакт/пена, проходим авто крупнопористой губкой, лучше на губку нанести силиконовый или другой состав для скольжени/против царапания. Потом смываем. На тряпку для протирания тоже наносим спрей для скольжения, чтобы не поцарапать.

И машина будет чистая и без царапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Периодически проявляется сверчек в области левого воздуховода или возле приборки не пойму. Раздражает. Музыка глушит конечно. Может у кого было нашли??.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически проявляется сверчек в области левого воздуховода или возле приборки не пойму. Раздражает. Музыка глушит конечно. Может у кого было нашли??.....

В том же районе живет сверчок(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же районе живет сверчок((

Были сверчки слева и справа. Попробуйте отогнуть немного накладку левой передней стойки от панели, если пройдет, значит как у меня завелся там. Проклеил моделином и тишина)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сверчки в дверной карте где то и в пластмассовой крышке которая закрывает датчик дождя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на холостых свист есть. Может к оффициалам поехать?

У меня легкий свист слышно, на холостых только на улице у задней левой двери.

 

А еще напрягает, некая вибрация по переднему креслу и рулю, сто процентово от коробки, проявляется в принципе всегда, если стоишь на светофоре на Drive. Не знаю норма-ли ?

 

И еще заставляет обратить внимание- при разгоне с холостых, при переключении 1-2 еле тихий свист слышно, это штатная работа акпп ? пока не могу понять

 

30 минут езды по трассе показал такой вот результат.

В городе 10.7    Думаю рано еще судить- расход

post-55737-0-67813300-1438679068_thumb.jpg

post-55737-0-76940900-1438679070_thumb.jpg

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще напрягает, некая вибрация по переднему креслу и рулю, сто процентово от коробки, проявляется в принципе всегда, если стоишь на светофоре на Drive. Не знаю норма-ли ?

К сожалению норма (((. Особенно проявляется если еще и кондей включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению норма (((. Особенно проявляется если еще и кондей включить.

Поменяйте двигатель на 240лс. Вы будете сильно удивлены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 1,5 месяцев владения обнаружился глюк. Периодически (уже второй раз за 2 недели) зажигается индикатор подушек безопасности на приборной панели. При этом также помаргивает индикатор отключения подушек под лобовым стеклом. Лечится "перезагрузкой".

Также вчера обнаружил, что если  при движении задним ходом и работающих парках приходит смс на телефон- на экране, разумеется, появляется предложение прочитать и т.д. см,, и пропадает индикация парков. Появляется же обратно  только при переводе селектора в P и обратно в R, 

 

По поводу вибрации - На Камри v40 2.4 было аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте двигатель на 240лс. Вы будете сильно удивлены :D

На сколько я понял речь идет о вибрации в режиме D при нажатом тормозе? При чем тут силы? На 199 л.с. тоже самое. Коробка у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только обнаружил, так как белые ночи в Питере ушли. Производитель сэкономил на 4 светодиодах (подсветка салона)в задней части авто, то есть подсветка ног есть, а ручек и корманов подсветки нет(впереди есть). Мелочь, согласен....но копеечная для завода и машины выше миллиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял речь идет о вибрации в режиме D при нажатом тормозе? При чем тут силы? На 199 л.с. тоже самое. Коробка у всех одинаковая.

Коробка одна, а подушки двигателя - нет, если речь о 2.5 Но согласен - товарищ чешет, экобуст 240 вибрирует тоже. Бывает меньше, бывает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

 

Есть

Биг просьба сфоткай пжл, спроси  у местных спецов, это случайно не разъём адаптивного круиз-контроля...

Наши спецы, в том числе дилеры, вообще не в теме... :eek:

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению норма (((. Особенно проявляется если еще и кондей включить.

 

 

На сколько я понял речь идет о вибрации в режиме D при нажатом тормозе? При чем тут силы? На 199 л.с. тоже самое. Коробка у всех одинаковая.

Без комментария. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислушивался в гараже- ЕСТЬ свист в P, R и D  :mad:

----------------------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь пробовал снять диван? Пол вечера убил - так и не смог его снять, спереди надо отвести в сторону защелки и перед поднимается, а вод задняя часть ни в какую не поддаётся((( 

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь пробовал снять диван? Пол вечера убил - так и не смог его снять, спереди надо отвести в сторону защелки и перед поднимается, а вод задняя часть ни в какую не поддаётся((( 

 

наши мастера при сборке гвоздями прибили))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши мастера при сборке гвоздями прибили))))) 

Ну типа того)) Там толстая арматурина идет от сиденья и крепится к кузову. Весь мозг вымотал себе и дивану, но так и не снял((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сверчек так периодически и просыпается в районе левого воздуховода. потом что брякало будто где-то стеклянная банка лежит))) искал может в бардачке что. не нашел. потом сзади что-то цокало - может ремень безопасности. незнаю. на хорошем асфальте тишина полная. вообщем плюнул на все эти поиски и сделал музыку погромче)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробую убрать галочку в БК автоматическое складывание зеркал  через 2 секунды она ставится обратно сама.
У всех так или я делаю что-то не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...