Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

После зимних Nokian одел штатные 17 Pirelli и удивился как сильно чувствуется колея. На зимних такого не было. Вот думаю, может стоит на сход-развал съездить и он поможет или резина такая? Есть у кого-нибудь похожие наблюдения?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Etti сказал:

После зимних Nokian одел штатные 17 Pirelli и удивился как сильно чувствуется колея. На зимних такого не было. Вот думаю, может стоит на сход-развал съездить и он поможет или резина такая? Есть у кого-нибудь похожие наблюдения?  

Тоже самое. Только колёса 18е и резина Continental штатная. Гораздо сильнее по колее водит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После гарантийной замены лобовухи перестал работать дальний свет в авторежиме. Можно как то визуально убедиться, что стекло поставили с датчиком света ?  Я не удивлюсь если вкорячили не то стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize На автодальний работает датчик в зеркале. Сними накладку черную, глянь, что под ней, все ли в окошки попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный выявленный недостаток нового автомобиля - тормоза. Это ппц. Наверное много раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, eldarim сказал:

Главный выявленный недостаток нового автомобиля - тормоза. Это ппц. Наверное много раз обсуждалось.

а что с ними не так ? нормальные тормоза ) с тормозными шлангами проблема всплыла, но решается, путем установки армированных шлангов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zinop сказал:

Тоже самое. Только колёса 18е и резина Continental штатная. Гораздо сильнее по колее водит

и дело именно в стоковом Конти, у меня R16, первый раз такое, руль из рук выбивало в колее, обул Мишлен примаси 4, офигел, вообще колею не чувствует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Igor375375 сказал:

а что с ними не так ? нормальные тормоза ) с тормозными шлангами проблема всплыла, но решается, путем установки армированных шлангов )

По мне так они слабоваты. Один раз оттормозиться со 150-160 км/ч нормально, дальше перегреваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 @-=Robocop=- 

Не соответствуют массе и мощности автомобиля. Перегреваются и плывут уже после первого осаживания 200-100, дымят после второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=40911]Igor375375[/mention] [mention=96837]-=Robocop=-[/mention] 
Не соответствуют массе и мощности автомобиля. Перегреваются и плывут уже после первого осаживания 200-100, дымят после второго.
Каждый день до 200 разгоняешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так они слабоваты. Один раз оттормозиться со 150-160 км/ч нормально, дальше перегреваются...

Так чай не мустанг прокачанный. Со 160 в тиски..? Нежнее надо все таки) спокойно оттормаживался на платной дороге около мск, порядок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jayco сказал:


Так чай не мустанг прокачанный. Со 160 в тиски..? Нежнее надо все таки) спокойно оттормаживался на платной дороге около мск, порядок

Какие там тиски...до 40-50.... да и пару торможений с 200 до 100-120 такая же беда, перегреваются, начинают бить....

Нежнее надо быть, но не получается...едешь себе например по платничку м4, на дальняк на круизе 160, а тут какой нибудь утырок в левый ряд вылазит...пока не оттормозишься, он тебя не видит, а потом уступает, че вылазил спрашивается....на том же БМВ стоковом тормоза намного эффективнее! Хотя тоже не прокачанный мустанг!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димас1979 сказал:

Каждый день до 200 разгоняешься?

@Димас1979 

Нет, некоторые дни пропускаю.

Дакакая разница? Просто от Форда не ожидаешь недоделанной продукции. Ещё при получении машины в салоне начал подозревать подвох, как только увидел эти крохотные тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=81247]Димас1979[/mention] 
Нет, некоторые дни пропускаю.
Дакакая разница? Просто от Форда не ожидаешь недоделанной продукции. Ещё при получении машины в салоне начал подозревать подвох, как только увидел эти крохотные тормозные диски.
С нашими тормозными шлангами я бы так не рисковал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, eldarim сказал:

@Димас1979 

Нет, некоторые дни пропускаю.

Дакакая разница? Просто от Форда не ожидаешь недоделанной продукции. Ещё при получении машины в салоне начал подозревать подвох, как только увидел эти крохотные тормозные диски.

Расскажите это владельцам крузаков 200-х, у которых при массе в 1,5 больше размер тормозных дисков примерно такой же. Тойота, все дела.

Для активного передвижения нужно подбирать как минимум другие колодки. "Плывут" в первую очередь они. Обычно же выбирают колодки у нас как: по размеру подходят, не скрипят - пойдёт! Подозреваю, что для конвейера кроме этого накладываются доп. условия вроде стабильности поставок и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=81247]Димас1979[/mention] 

Нет, некоторые дни пропускаю.

Дакакая разница? Просто от Форда не ожидаешь недоделанной продукции. Ещё при получении машины в салоне начал подозревать подвох, как только увидел эти крохотные тормозные диски.

Не испытывал если честно проблем при торможениям со 160

Если резко это делать думаю вибрировать будет у многих машин. Вскипятить можно и бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Для активного передвижения нужно подбирать как минимум другие колодки.

Какие проверенные рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Какие проверенные рекомендуешь?

Могу порекомендовать для мотоцикла :)

На машине обычно +/- овощем передвигаюсь. не вижу смысла топтать тапку, если аппарат не для этого сделан.

Начинать смотреть с лидеров, brembo, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bluesman сказал:

Начинать смотреть с лидеров, brembo, например.

т.е. не ставил, не знаешь...бренды из интернета я и сам нагуглю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor375375 сказал:

т.е. не ставил, не знаешь...бренды из интернета я и сам нагуглю (

Да пожалуйста, гугли. Я написал в какую сторону смотреть, так как есть некоторый опыт, что решить проблему "плывущих" тормозов можно заменой колодок, т.е. минимальными затратами. Для гражданского использования штатные фордовские диски и колодки вполне подходят (конечно, диаметр побольше был поприятнее, несмотря на большую массу этого хозяйства). Большинство в современном мире используют а/м как средство передвижения  с минимальными тех. требованиями. Времена, когда победители на кольце лучше продавались давно прошли. Поэтому массовый а/м будет обладать посредственными тормозами. т.к. большинству это подходит. Нужно большее - смотрим в люксовые бренды всякие s-серии. Или пытаемся вкорячить на массовый сегмент что-то большее. При наличии достаточного количества денежных знаков по крайней мере в Москве и Питере можно найти, кто реализует такие желания за шестизначные цифры оных.

Ставил nissin, могу рассказать.  Но они на форды не выпускают колодки, паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть простое решение. Например, комплект родных тормозов от более мощной версии. Есть же наверное в Америке 2,3T или что-то подобное. Никто не интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eldarim сказал:

Может, есть простое решение. Например, комплект родных тормозов от более мощной версии. Есть же наверное в Америке 2,3T или что-то подобное. Никто не интересовался?

Больше 100к комплект тормозов стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, -=Robocop=- сказал:

А что кстати не так со шлангами....?

Их раздувает и они лопаются как воздушные шарики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...