Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

С торпедой да. Жесть. Видел недавно нового мондюка в салоне. Кривая капец. Волнами вся(((. 
Да там и не решишь ничего этими проставками и прочими мудовыми рыданиями. Надо менять конструкцию её вдоль стекла. А это никто делать не будет видимо.
Что или кто мешает там металлопрофиль загнать? Никто. Потому что не надо им это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, My39ka сказал:

@Димас1979 вроде бы в рестайле поправили =) Будем посмотреть ))

Ничего там не поправили. В салоне стоят машины как с кривыми так и с нормальными (по крайней мере на тот момент) торпедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет еще рестайла в салонах. Я так понял, рестайл есть только в чайне и сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 08:32, chernich сказал:

Ну я когда пошла эта пьянка, исследовал крышку. Нет ничего

 Зашёл в салон. Открыл багажник на новой машине - потертости с обеих сторон.

https://yadi.sk/i/Ev17FxvnC8W7uw

https://yadi.sk/i/UiNZbsPPYAUBiA

https://yadi.sk/i/c62yNRQop36WhQ

https://yadi.sk/i/gbsB_9KcmsLxqA

Исследуйте лучше бампер. Я уверен, что следы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Passer сказал:

Я уверен, что следы найдутся.

Я в новой машине всю морду закатал в броню, бонусом в багажнике эти места закатали...3 года, все ОК и по фиг на следы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно много косяков было и есть, как типичных так и нет... но сегодня мое личико буквально спасла функция active city stop! Все простил!

закончилось легким касанием без повреждений, разъехались. Сори за офтоп, просто хотел поделиться радостью, до сих пор немного в шоке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Instant да отличная система!

@chernich ещё нету рестайла в РФ, ждём-с.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, My39ka сказал:

@Instant да отличная система!

@chernich ещё нету рестайла в РФ, ждём-с.

Я рестайлом имею в виду то что они у нас рестайлом называют. 18 модельный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 22:51, Instant сказал:

У меня довольно много косяков было и есть, как типичных так и нет... но сегодня мое личико буквально спасла функция active city stop! Все простил!

закончилось легким касанием без повреждений, разъехались. Сори за офтоп, просто хотел поделиться радостью, до сих пор немного в шоке))))

Сори за офтоп. А как узнать, у меня есть такая система или нет? Titaium 2017 г.в. Сам нашел в Etis: Без сист.предотвр.низкоскор.столкн. Вот же гады, перестали ставить в компл. Titanium((

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крышка не трёт ничего, так что буду четвертым:))

Я пятым, или каким там..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 22:51, Instant сказал:

спасла функция active city stop

А вот меня не спасла, когда прямо перед носом на парковке перпендикулярно моей траектории двигался другой автомобиль (благо, все скорости пешеходные были). Зато перед шлагбаумами красными даже при небольшой скорости и одновременном поднятии шлагбаума осаживает так, что повисаешь на ремнях. ИМХО функция спорная, не бесполезная, но не очень надежная. Интересно, меняется ли поведение системы при наличии радара и зеркала топовой серии - есть ли распознавание образов и ситуации на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю до 20 она не будет работать. Хотя мб с зеркала будет доп инфо. Но ACS отдельная техно фича. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mad_zerling сказал:

А вот меня не спасла, когда прямо перед носом на парковке перпендикулярно моей траектории двигался другой автомобиль (благо, все скорости пешеходные были). Зато перед шлагбаумами красными даже при небольшой скорости и одновременном поднятии шлагбаума осаживает так, что повисаешь на ремнях. ИМХО функция спорная, не бесполезная, но не очень надежная. Интересно, меняется ли поведение системы при наличии радара и зеркала топовой серии - есть ли распознавание образов и ситуации на дороге?

А от перпендикуляра она и не может спасти. Основная цель задний бампер и зазевавшийся водитель. Она на лазерный дальномер полагается сугубо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Some0neElse сказал:

А от перпендикуляра она и не может спасти. Основная цель задний бампер и зазевавшийся водитель. Она на лазерный дальномер полагается сугубо. 

Не совсем так - она работает по отражению и срабатывает при условии, что на объекте есть светоотражающие поверхности.

4 часа назад, Some0neElse сказал:

Я думаю до 20 она не будет работать. Хотя мб с зеркала будет доп инфо. Но ACS отдельная техно фича. 

Поищи на драйве - кто то тестировал и она срабатывает до 30 кмч, НО на светоотражающем жилете надетом на большую коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день.имеет место быть  пролежень от локтя на водительской двери. По обращению к дилеру, инженер по гарантии отказал в замене элемента  по причине ( с его слов) механического воздействия. Читая эту тему увидел вскользь про обшивку (кассету) передней водительской двери, что имеет место деформация (пролежень от локтя)!Так вот, там написали что этот вопрос обсуждался в данной теме , но прочитав ее полностью, так и не нашёл. Может кто знает, имеет ли смысл направлять претензию в Соллерс или нет? Или действительно не гарантийный случай? 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был уже отказ. Человек на юга съездил и от солнца материал панели размягчился. Вроде у него потом прошло. Но имхо ОД прав, это же не подлокотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно моё ИМХО, но карты двери - никак не подлокотник. И ОД в этом случае прав, не надо туда локти класть в дороге. Да и не безопасно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен.Но дефект остался от предыдущего владельца авто.Так же согласен, что возможно это и из-за того, что он постоянно опирался локтем, НО! Как я понял, данный дефект не единичен и за все время владения разными авто (в том числе аналогичного сегмента)- такое,вижу впервые. Моё мнение, что это все таки заводской недочёт и на автомобиле такого сегмента он не уместен! Повторюсь- мнение сугубо личное.

IMG_5952-05-11-18-08-32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один знакомый. Ездит на М5 с 15 года. Посадка за рулем-только такая, крылья веером. Продавил так же за год. Пытался заменить по гарантии-послали. Так и ездит с ямкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vlvtr сказал:

Есть один знакомый. Ездит на М5 с 15 года. Посадка за рулем-только такая, крылья веером. Продавил так же за год. Пытался заменить по гарантии-послали. Так и ездит с ямкой.

Да, так наверное тому и быть.Ну и не страшно (на скорость не влияет). Попробую напишу письмо в FoMoCo, посмотрю что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Goodyear сказал:

данный дефект не единичен

Это не дефект. Дефектом это было бы, если бы туда ничего не клали и ямка образовалась сама по себе.

Они провисание торпеды не могут признать дефектом, а если и признают, то исправляют по колхозному.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodyear можно только предложить снят карту и феном греть с обратной стороны, выгибая. Но это уже разумеется не гарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, My39ka сказал:

@Goodyear можно только предложить снят карту и феном греть с обратной стороны, выгибая. Но это уже разумеется не гарантия!

да Бог с ней, мне не мешает, просто подумал если массово проявлялся, то FoMoCo  производит замену данной детали по горантии производителя на машинах такого класса, ан нет, не меняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...