Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Дело было летом?

Перегрелась машина на солнышке - вот полиуретановую пену на торпеде и вспучило.

У меня та же беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Ни кто не сталкивался: плохо работает безключевой доступ- тычеш, тычеш... С брелока открывается, закрывается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ни кто не сталкивался: плохо работает безключевой доступ- тычеш, тычеш... С брелока открывается, закрывается нормально.

Зимой у меня всегда так, Как у других не знаю, я думаю датчики мокрые и холодные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у меня всегда так, Как у других не знаю, я думаю датчики мокрые и холодные

Может феном попробовать просушить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ни кто не сталкивался: плохо работает безключевой доступ- тычеш, тычеш... С брелока открывается, закрывается нормально.

глючит только когда в мокром снегу или совсем дождь поливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было летом?

Перегрелась машина на солнышке - вот полиуретановую пену на торпеде и вспучило.

У меня та же беда...

Не знаю когда это произошло, увидел только три дня назад, а фотки Вашей торпеды можно, просто для сравнения!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ну а у меня на пробеге 53000 сдался сальник коленвала походу, приговорили, в месте стыка движка и КПП капля масла образуется, вроде не из коробки, ну короче, в четверг пригласили на замену, посмотрим, надеюсь не сломают совсем:D

Причем, когда я был там первый раз, сказали что скорее всего поддон двигателя, мол, болячка это у них, надо поддон на герметик сажать, но через тысячу км, диагноз сменили на сальник коленвала...

Переклеят поддон и все тут))) на м4 дизелном такая беда была. Переклейка поддона помогла. Но там пробег был за 100 т. Км. И сдесь тоже такая беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклеят поддон и все тут))) на м4 дизелном такая беда была. Переклейка поддона помогла. Но там пробег был за 100 т. Км. И сдесь тоже такая беда.

поддон переклеили, сальник тоже махнули, в чем было изначально дело я так и не понял толком) но думаю вряд ли сальник, но раз уж поменяли, то фиг с ним, не я же это делал, лишний раз масло с коробки слили при ее снятии и развал потом на халяву сделали)

А вообще да, слышал, что течь поддона частое явление на Форде, хотя сам впервые с этим сталкиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sander82,@Valeriy77, у меня всё равно, было разок, но тогда был уж очень сильный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ни кто не сталкивался: плохо работает безключевой доступ- тычеш, тычеш... С брелока открывается, закрывается нормально.

Зимой такая же "беда" случается. ИМХО ручки засираются антигололёдными реагентами и перестают контачить. Приходится раз в недельку мокрой тряпкой протирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой такая же "беда" случается. ИМХО ручки засираются антигололёдными реагентами и перестают контачить. Приходится раз в недельку мокрой тряпкой протирать. 

Такая же беда,по наблюдениям при небольшом минусе чаще такой глюк проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я замечал и на машине другой марки с сенсором открытия. В этом плане кнопочки типа как у фм4 на порядок надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос с ручками двери. Авто 2.5 месяца. С небольшим минусом проявилось залипание ручек в открытом положении. Легкий толчок возвращает ручку в закрытое положение. Сегодня записался к ОД с этим вопросом, но с утра оттепель, все работает, визит отложил. Владельцы, пережившие пару зим-у кого такое наблюдалось, чем лечилось? Печально на новом авто наблюдать такой проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос с ручками двери. Авто 2.5 месяца. С небольшим минусом проявилось залипание ручек в открытом положении. Легкий толчок возвращает ручку в закрытое положение. Сегодня записался к ОД с этим вопросом, но с утра оттепель, все работает, визит отложил. Владельцы, пережившие пару зим-у кого такое наблюдалось, чем лечилось? Печально на новом авто наблюдать такой проблем.

Силиконовая смазка в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка в помощь.

А какую лучше использовать по моему вопросу? Или любая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме писать, но считаю недостатком то, что нигде не написано о замене цепи ГРМ. На каком пробеге её менять? Ведь тут уже есть те, у кого пробег перевалил за сотню. Сам склоняюсь к 140-150 тысячам пробега. Но вот как проверить натяжитель, чтобы знать наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

В регламенте до 150 тык нет ничего о замене цепи.

Как и о масле в АКПП))) Только если применимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и о масле в АКПП))) Только если применимо.

Дык а ты с чего решил, что ее менять надо? На дизеле М4 ремень 200 тык свободно ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а ты с чего решил, что ее менять надо? На дизеле М4 ремень 200 тык свободно ходил.

Раньше и машины дольше не гнили))) Я на Пассате менял на 147.000. Сказали вовремя успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода где-то подмерзает. Продуть на мойке и вдшкой туда.

Другой вопрос с ручками двери. Авто 2.5 месяца. С небольшим минусом проявилось залипание ручек в открытом положении. Легкий толчок возвращает ручку в закрытое положение. Сегодня записался к ОД с этим вопросом, но с утра оттепель, все работает, визит отложил. Владельцы, пережившие пару зим-у кого такое наблюдалось, чем лечилось? Печально на новом авто наблюдать такой проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально на новом авто наблюдать такой проблем.

С завода Форд не смазывает ни фига, дилер тем более, хотя должны.

Многие годы пользовался силиконовой смазкой, последние года 3 перешел на вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/32117696/- ни каких проблем, крайне рекомендую !!! (  активно льешь во все замки, багажник, зеркала и под капотом тоже, 2 раза в год ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода Форд не смазывает ни фига, дилер тем более, хотя должны.

Многие годы пользовался силиконовой смазкой, последние года 3 перешел на вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/32117696/- ни каких проблем, крайне рекомендую !!! (  активно льешь во все замки, багажник, зеркала и под капотом тоже, 2 раза в год ).

Только вот резинки как-то не комильфо ей обрабатывать. А в зеркала куда льешь-то? У ликви есть какое-то средство для резиновых уплотнителей.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот резинки как-то не комильфо ей обрабатывать

а при чем здесь резинки ? человек спрашивал конкретно про замки, а силикон в замках высыхает очень быстро, указанная мною смазка проверена мною тремя сезонами-на много эффективней силикона, а для резинок силикон или https://www.ozon.ru/context/detail/id/32117716/ ( купил, но ни чего хорошего или плохого сказать не могу, по моему силикон лучше ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...