Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Накрылся кристаллик одного из светодиодов. Ремонт невозможен, только замена (изредка может ожить само по себе). Интересно, заменят по гарантии всю фару?

Светодиодные лампы не подлежат обслуживанию. В случае выхода ламп из строя обратитесь к авторизованному дилеру.

 

Даа, интересно сколько стоить будет замена фары?

 

С галогенками проще поменял лампочку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Даа, интересно сколько стоить будет замена фары?
Дилер сказал что на диодные фары гарантия 2 года, а на лампы 3 года. Так что надеюсь по гарантии заменят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня словил глюк, кто-то уже описывал. при запуске автомобиля не загорелась приборка, точней дисплей включился и был черный. заглуши, завел заново - все ОК. 

 

и еще кнопка отключения парктроника зачем-то отключает и перед и зад. на мой взгляд нужно отключать только перед... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у меня на новом мондео 5 (экобуст 2 л, 199 л.с.) во время работы двигателя периодически на несколько секунд на полную мощность включается вентилятор (охлаждения двигателя?). Особенно это различимо снаружи, но и изнутри отдаленно слышно. Если выключить климат, вентилятор включается реже.

Это нормально? У всех так или только у меня?

 

Еще вроде читал в инструкции, что нельзя долго стоять на холостом ходу, т.к. разогревается картер для снижения токсичности выхлопа. Может, в этом все дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водительской стороны крыло было заметно выше капота, точней его уголок. Торчало будто. Подкрутил регулировку резиновый упор капота - стало все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью охренел обнаружив отсутствие балонного ключа при попытке поставить докатку вместо спущенного колеса.

Зачем уж тогда и домкрат класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью охренел обнаружив отсутствие балонного ключа при попытке поставить докатку вместо спущенного колеса. Зачем уж тогда и домкрат класть?

 Ручка от домкрата и есть балонный ключ

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Круто. Ну мне простительно, 3 ночи и 1500 за плечами было.

Ну перед такой дорогой надо было все таки узнать есть ли балоный ключ, а то мало ли что в дороге. Небось простоял на дороге прося балоник, а сам в руках его держал)))

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед такой дорогой надо было все таки узнать есть ли балоный ключ, а то мало ли что в дороге. Небось простоял на дороге прося балоник, а сам в руках его держал)))

Ну немножко не так. Сумка с инструментами всегда с собой. И нормальный масляный домкрат.

Просто вытянул докатку - смотрю, а где балонник не вижу. Думаю ладно у меня всегда все с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

1,5 недели и 500 км — завёлся сверчок.

Подбешивает уже.

Подскажите, комрады, как такие вещи находить точно?

Где то в районе верха торпеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня словил глюк, кто-то уже описывал. при запуске автомобиля не загорелась приборка, точней дисплей включился и был черный. заглуши, завел заново - все ОК. 

 

и еще кнопка отключения парктроника зачем-то отключает и перед и зад. на мой взгляд нужно отключать только перед... 

это глюк появляется периодически и есть простое решение - надо не паниковать и чуть подждать она загорится :) секунд может 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это глюк появляется периодически и есть простое решение - надо не паниковать и чуть подждать она загорится :) секунд может 20-30

ну я просто перезапустил авто. Это мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

1,5 недели и 500 км — завёлся сверчок.

Подбешивает уже.

Подскажите, комрады, как такие вещи находить точно?

Где то в районе верха торпеды...

я описывал, у меня сверху слева торпеды похоже где воздуховод. Если на него понажимать и на панель над приборами перестает. Там сидит. Пока забил. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Круто. Ну мне простительно, 3 ночи и 1500 за плечами было.

3 ночи и 1500 ..это откуда и куда...так долго..

Москва-Краснодар-1400 - 18 часов - с обедом, ужином....

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ночи и 1500 ..это откуда и куда...так долго..

Москва-Краснодар-1400 - 18 часов - с обедом, ужином....

 

3 часа ночи. Москва-Новороссийск. 30 км не доехал. 16 часов ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у меня на новом мондео 5 (экобуст 2 л, 199 л.с.) во время работы двигателя периодически на несколько секунд на полную мощность включается вентилятор (охлаждения двигателя?). Особенно это различимо снаружи, но и изнутри отдаленно слышно. Если выключить климат, вентилятор включается реже.

Это нормально? 

 

Нормально. Не замарачивайтесь! На ФМ5* пока только один реальный "косяк" - это ГМКП! Всё остальное, как и на любом другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Не замарачивайтесь! На ФМ5* пока только один реальный "косяк" - это ГМКП! Всё остальное, как и на любом другом форуме.

 

ГМПК -- это имеется в виду коробка передач? ;)

Я и не заморачиваюсь, езжу и наслаждаюсь -- космолет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Не замарачивайтесь! На ФМ5* пока только один реальный "косяк" - это ГМКП! Всё остальное, как и на любом другом форуме.

В чем это выражается? Вроде как никто еще коробку не менял и даже больше: после первых месяцев после начала продаж и воплей "Оно не едет!" сейчас никто не жалуется. Просто нормально ездят...И это с учетом того, что практически у всех "младший" двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это выражается? Вроде как никто еще коробку не менял и даже больше: после первых месяцев после начала продаж и воплей "Оно не едет!" сейчас никто не жалуется. Просто нормально ездят...И это с учетом того, что практически у всех "младший" двигатель...

Тут 2 варианта. Либо привыкли, как она едет, либо она поехала чуть резвее. От себя могу сказать, что машина после 2500 км стала лучше отзываться на педаль газа. На обгон теперь более уверенно иду. Как будто всё притёрлось, всё сработалось и машина стала одним большим и согласованным организмом (или механизмом :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая неделя пробега. Основные вопросы к:

- климату (странно дует сильно когда уже нагнал температуру и даже больше по ощущениям)

- радио (действительно слабая антенна, прошлый С-МАХ уверенее ловил)

- защита, из-за безключевого доступа машину стало еще проще угнать. Это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavec,

захотят угнать-угонят) с ключевым или бесключевым, с сигналкой или без. 

 

а так по теме утром обнаружил с водительской стороны на средней стойке на уровне подлокотника пластик не плотно сидит, его можно продавить и он немного люфтит, со стороны пассажира все монолитно. поеду на ТО-0 скажу чтоб пофиксили

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, не согласен, в Питере Форды как пирожки щелкают, а в новом мондео ничего кроме приблуды удлиняющей сигнал ключа до машины и не надо. Даже чтобы завести машину всего один опрос ключа нужен, затем машина едет, пишет что нет ключа но едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, не согласен, в Питере Форды как пирожки щелкают, а в новом мондео ничего кроме приблуды удлиняющей сигнал ключа до машины и не надо. Даже чтобы завести машину всего один опрос ключа нужен, затем машина едет, пишет что нет ключа но едет.

В Питере щелкают Фокусы, но про Мондео я не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...