Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения

Чет у меня проблемы с подготовкой sd-карты с навигационными картами.

Как вы серийник карты прочитали? У всех древние смартфоны что ли?

 

И еще страность - прога для генерации ключа каждый раз генерирует совершенно _разные_ по содержимому файлы ключей при неизменном введенном серийном номере. Т.е. просто если два раза подряд нажать "Сгенерировать ключ", то получим два разных ключа. Как такое может быть? Вообще не понимаю...

SD карты --> microSD в SD адаптере Карл :) - это даже в инструкции написано

Например: https://www.ulmart.ru/goods/297708

Проблем с генерацией не было. Будет ли один ключ или нет не знаю - может и нет. Как вариант там может быть time stamp или что-то вроде того. Главное работает.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет у меня проблемы с подготовкой sd-карты с навигационными картами.

Как вы серийник карты прочитали? У всех древние смартфоны что ли?

 

 

В плей-маркете Андроида скачай бесплатную прогу - SD-Booster. Она показывает серийный номер карточки. Он имеет вид типа - 0х352f1fea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137583/?do=findComment&comment=3067138 это более известный  человек и на его мнение думаю можно опираться , чем человек  ник 4Miner4

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137583/?do=findComment&comment=3086713

 

Ну известные люди тоже могут ошибаться... Помимо 4Miner4 я видел ещё у кого-то проскальзывала инфа на Драйве про успешное отображение пробок. Может и вброс конечно...но хочется верить что правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может и вброс конечно...но хочется верить что правда))

Я думаю и со мной согласны 99% если бы это было уже возможно , об этом знали бы почти все здесь присутствующие, а не один , два человека  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, забейте вы на эти пробки. У меня штатная навигация с пробками - хрень полная. Актуальность никакая. Для оценки пробок пользуюсь яндексом. И это в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, через нашел телефон с sd картой и смог прочитать правильный серийник )

После этого все сразу заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно что-нибудь еще из скрытых функций с помощью ForScan активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо за подробную инструкцию!! Сегодня все таки удалось доделать карты и в машине теперь есть полноценная навигация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

думаю кое-чего можно включить..и спидометр и давление в шинах. другое дело, что там нифига не расшифровано для людей(( ну вот как с навигацией, уверен, что другой шнур делает тоже самое что и мы, только там это обозначено просто "включить нави" и сам менят 00 на 04..так же и с другими, там же видели сколько блоков перезаписать можно, только один черт знает какой за что отвечает)) ну это все утрировано

 

 

полноценная навигация

до полноценной ей еще бы обновиться)) ну, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят) за бесплатно то и это большой подарок, уж довезет до нужной точки точно, да не так быстро, да не по новым эстакадам, но когда надо довезёт

 

меня лично прёт как при подъезде к перекрестку экран делится на 2 половины и четко понятно куда поворачивать, классно

ну и штат есть штат, ни проводов, ни кронштейнов, на приборке рисует, по полосам при съездах на МКАДе ведет..вполне себе.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю кое-чего можно включить..и спидометр и давление в шинах. другое дело, что там нифига не расшифровано для людей(( ну вот как с навигацией, уверен, что другой шнур делает тоже самое что и мы, только там это обозначено просто "включить нави" и сам менят 00 на 04..так же и с другими, там же видели сколько блоков перезаписать можно, только один черт знает какой за что отвечает)) ну это все утрировано

 

Я тоже так и думал, что включение разных функций именно так и происходит! Вопрос только в том, где достать документацию/какие-то сведения, какие значения в конфиге за что отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странные вы люди.... Авторитеты какие-то приплетаете. Я уже сто раз писал: пробки у меня работают, навигация не штатная, а активирована позже. Любой Фома неверующий может в этом убедиться. Достаточно посмотреть мое авто)) Возможно мне поставили с завода "то" железо, но не думаю, ибо пробки появились не сразу, а после повторной активации. Изначально, как у всех, не показывало...

 

Вон, у Шкодника динамические линии вдруг заработали, а мне парили, что там спец блок и он вин не принимает. Оказалось, все принимает, но не понятно как))

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странные вы люди.... Авторитеты какие-то приплетаете. Я уже сто раз писал: пробки у меня работают, навигация не штатная, а активирована позже. Любой Фома неверующий может в этом убедиться. Достаточно посмотреть мое авто)) Возможно мне поставили с завода "то" железо, но не думаю, ибо пробки появились не сразу, а после повторной активации. Изначально, как у всех, не показывало...

 

Вон, у Шкодника динамические линии вдруг заработали, а мне парили, что там спец блок и он вин не принимает. Оказалось, все принимает, но не понятно как))

Можно предположить, что железо у тебя в SYNC действительно ещё полноценное, а потом начали экономить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу выразить благодарность всем причастным - поставил лицензию, теперь жду одобрения регистрации на форскане и с блютуз адаптером попробую включить конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliii,

сообщение №388

я там подправил и на карты ссылку заодно дал

брат спасибо тебе от души и тем кто расшарил тему. Сделал чтобы было)) все просто. Буду ждать теперь когда добрые люди поделятся инфой по камере, чтоб подобным образом сделать. Спасибо еще раз. Все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

незачто. я в удобоваримый более-менее вариант все собрал)) спасибо тем, кто в общий доступ выложил

 

 

инфой по камере

думается тоже как и с нави можно форсканом поправить цифирку одну и камера активируется, осталось дело за малым-узнать какой блок править))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот странные вы люди.... Авторитеты какие-то приплетаете. Я уже сто раз писал: пробки у меня работают, навигация не штатная, а активирована позже.

А что значит навигация не штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит навигация не штатная?

не доплачивалось как доп при покупке авто, из салона забирали без НАВИ, активировали потом

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на халяву сделал круто и лишним не будет, удобно конечно очень на штатном экране. Но вот карты напомнили мне мой навигатор с iGo который был пять лет назад у меня. Яндекс конечно вне конкуренции, даже если не брать пробки в расчет. Надеюсь обновление карт будет все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странные вы люди.... Авторитеты какие-то приплетаете. Я уже сто раз писал: пробки у меня работают, навигация не штатная, а активирована позже. Любой Фома неверующий может в этом убедиться. Достаточно посмотреть мое авто)) Возможно мне поставили с завода "то" железо, но не думаю, ибо пробки появились не сразу, а после повторной активации. Изначально, как у всех, не показывало...

 

Вон, у Шкодника динамические линии вдруг заработали, а мне парили, что там спец блок и он вин не принимает. Оказалось, все принимает, но не понятно как))

Слушай ну тебя реально прет от пробок)))))) Уже все давно выяснили и байт в APIM нашли который за пробки отвечает. Только не решает это проблему! Модуль ACM на машине с завода с навигацией идет с TMC приемником, на машине с завода без навигации идет без TMC приемника. Платы одинаковые у обоих ACM, а вот количество компонентов на плате разное. Держал оба модуля в руках и оба разбирал, надо могу фотки плат закинуть сюда. Вставлял ACM с TMC на машину где с завода не было навигации, активировали после, пробки сразу заработали. Подопытный клубень Олег Волков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на халяву сделал круто и лишним не будет, удобно конечно очень на штатном экране. Но вот карты напомнили мне мой навигатор с iGo который был пять лет назад у меня. Яндекс конечно вне конкуренции, даже если не брать пробки в расчет. Надеюсь обновление карт будет все-таки. 

Даже если обновление карт будет, то наверное только самих карт (улиц, развязок и т.п.), но вряд ли интерфейса навигации. По мне так все вполне удобно, только уж очень тупит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, как отключить это уведомление о том, что только водитель несет ответственность бла-бла-бла при первом запуске навигации после включения зажигания? Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только уж очень тупит все

 

Так многое от характеристик карты памяти зависит. Глупо надеяться на быстроту работы навигации, купив самую дешовую SD-карту, да еще и мини... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многое от характеристик карты памяти зависит. Глупо надеяться на быстроту работы навигации, купив самую дешовую SD-карту, да еще и мини... 

Специально купил скоростную карту Sony (и при чем здесь мини или нет?).

Я говорил о других тормозах, самого интерфейса системы, например, когда пытаешься карту пальцем двигать, набирать адрес цели и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все вполне удобно, только уж очень тупит все.

А что тупит? Можно поконкретнее. Машину взял недавно, езжу только на дачу, тупости по сравнению с Яндекс навигатором не замечал, время прибытия показывает точно с учетом пробок, маршрут меняет. Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что тупит при скроллинге или вводе адреса-это не навигация тупит, а сам интерфейс (синк) и экран, который к скроллингу не предназначен. а сама навигация работает без тормозов. была SD карточка у меня старенькая, 45MB/s скорость чтения, никаких тормозов в дороге нет, все подгружается, отрисовывается и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...