Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Для тех у кого активирована навигация и кто хочет не за дорого разжиться картами F5 просьба заглянуть вот сюда - https://www.drive2.ru/c/2578269/

Там по шагам все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pan_john,

Ну тогда уж и автора разблокировщика бы указал - это @hedgehog in fog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Ну тогда уж и автора разблокировщика бы указал - это @hedgehog in fog.

 

А я и не говорил, что это мое ноу-хау. По просьбе администратора сообщества на драйве сложил все воедино и вписали в мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Дык я не в претензиях :) Просто Родина должна знать своих героев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Дык я не в претензиях :) Просто Родина должна знать своих героев :)

 

На самом деле он не один такой... На Эксплорер клубе человека 3, вроде, за это благодарность от администрации получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Если действительно заработает - низкий поклон тебе, добрый человек :)

 

не мне, а первооткрывателям и первопроходцам. 

Я сделал пока что обобщенный мануал как это сделать из тех вопросов и ответов, которые задавались.

 

Ибо был случай, что человек вроде как карту сделал, в машину ставит, а не работает... два дня мучился, потом выяснил, что у него сама навигация не активирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эксплорер клубе человека 3, вроде, за это благодарность от администрации получили

И я в этом списке :)

 

Как сказал OldNavi -  реализация принадлежит Ёжику. Мы только помогали.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv, а что значит заработает, уже и так все работает, и нави активировать уже давно не проблема для тех у кого её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv, а что значит заработает, уже и так все работает, и нави активировать уже давно не проблема для тех у кого её нет.

 

Ну вот не все же умные и способные

 

Кто-то, к примеру, не может скачать по магнитной ссылке, кто-то не может вставить карту в телефон, чтобы считать серийный номер... 

У меня тоже не с первого раза получилось. Ибо хотел закачать на простую SD карту, а чем считать с неё номер - не нашлось... Пришлось на microSD записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже микроСД сделал. На случай, если вдруг не попрет, в телефон ее вставлю. Но получилось с первого раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, а если вообще нет никакой карты с навигацией? ну я поеду активирую, гденить можно взять архив карт последний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, а если вообще нет никакой карты с навигацией? ну я поеду активирую, гденить можно взять архив карт последний?

 

Да, чуть выше выкладывал почти по шаговый мануал на драйв со ссылками как самостоятельно разжиться самыми свежими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже микроСД сделал. На случай, если вдруг не попрет, в телефон ее вставлю. Но получилось с первого раза :)

 

я хотел на простую SD закатать. Но получилось пока что только на microSD. Как будет железо, чтобы считать номер sd-карты - сделаю простую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv,@pan_john,

спасибо, нашел) эхх, коли можно самому пилить навигацию себе, надо активировать. а Ф6 нет пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv,@pan_john,

спасибо, нашел) эхх, коли можно самому пилить навигацию себе, надо активировать. а Ф6 нет пока?

 

Пока что, видимо, нет.. в следующем году будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что, видимо, нет.. в следующем году будут

Уже раннее задавали вопрос - в F5 уже есть новая трасса М11 до аэропорта Шеретьево и далее Солнечногорска...

Начинается от пересечения ул. 800 летия Москвы(как её продолжение) и Коровинского шоссе...

Если есть скриншот ..разместите? Пжл.. :)

 

Ещё бы посмотреть по М4 до Ростова-Краснодара - внесли новые трассы, а то едешь по полям...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть скриншот ..разместите? Пжл..

Дык выкладывал же я скрины....

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал ещё новее что то есть...

Так на F4 тоже самое - т.е. просека по лесу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем богаты... Я ковыряю потихоньку на досуге карты, чтоб привертеть туда последние версии от iGo. Пока нет идей.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем богаты... Я ковыряю потихоньку на досуге карты, чтоб привертеть туда последние версии от iGo.

Есть шанс на успех...или глухо...?

 

......На XDA народ вел тему по расковыриванию, добрались до запуска своих программ (что-то худо/бедно открывалось и запускалось), но тему закрыли по требованию правообладателя (я так понял)........

 

А с этим что нибудь слышно...хоть почитать бы...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал торрент по ссылкам на эксплорерклубе, чет архив битый там(( у меня нельзя его разархивировать(

 

P.S. на эксплорерклубе подсказали. нужна версия WinRar не ниже 5й!! поставил 5.3-всё путем

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на F4 тоже самое - т.е. просека по лесу..

так а что удивляться? в архиве с картами Ф5 есть файл version.txt, там указано MAPS: 20130513, то есть карты сами 13го года!!!) да, для областных городов вполне, но с теми темпами строительства как в москве и питере...а когда вообще Ф5 вышла? 

но все-равно думаю себе активирую навигацию, чтоб хоть как-то да дай бог доеду в незнакомое место..да и коль нашли метод не покупать новые карты а перезаписывать, то почему бы и нет.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что удивляться? в архиве с картами Ф5 есть файл version.txt, там указано MAPS: 20130513, то есть карты сами 13го года!!!) да, для областных городов вполне, но с теми темпами строительства как в москве и питере...а когда вообще Ф5 вышла? 

но все-равно думаю себе активирую навигацию, чтоб хоть как-то да дай бог доеду в незнакомое место..да и коль нашли метод не покупать новые карты а перезаписывать, то почему бы и нет.

 

Карты в продаже вроде как с мая месяца 2015 года пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что удивляться? в архиве с картами Ф5 есть файл version.txt, там указано MAPS: 20130513, то есть карты сами 13го года!!!) да, для областных городов вполне, но с теми темпами строительства как в москве и питере...а когда вообще Ф5 вышла? 

но все-равно думаю себе активирую навигацию, чтоб хоть как-то да дай бог доеду в незнакомое место..да и коль нашли метод не покупать новые карты а перезаписывать, то почему бы и нет.

Так у меня вообще F3 оказывается...т/с от 03.2015

По файлу:

Region=EU

Version=F3

Map=20130315

 

Вообще разница 2 месяца...бред какой то...т.е. отдаешь дилеру за два обновления 40 штук...за обновление 13 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то давал ссылку на оф. производителя карт на Мондео, нигде не могу найти...подскажите кто в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...