Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения

 

 

имхо она посыпется если каждую неделю эксперименты ставить.

Тот, у кого он сдох, не ставил эксперименты. Просто захотел Siri на айфоне. А это прошивка 3.08. Сейчас Синк уехал в Питер на восстановление, машина стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мущщины, я может опять со своими паникерскими настроениями, но вот на днях звонил мужик на эксплорере, у которого синк при обновлении на 3.08 не вышел из комы при перезагрузке. Сейчас у него черный экран и постоянно жарящий в лоб климат. Причина - сыпется NAND flash. Метод лечения один - либо замена синка, либо поднятие флеш и прошивка программатором. В принципе недорого - 5000 за восстановление, но все это время так ездить не хочется. Случай не единичный, в инторнетах есть примеры.

Поэтому сижу на 3.08 и переходить на 3.10 пожалуй не буду.

теперь точно не буду обновлять)))) все работает нафиг надо! Что там могли доработать особо то..... я вот даже блоки не обновляю и прошивку не трогаю хотя так охота хваленую аяшева попробовать но блин когда все отлично тронешь еще начнет дергать или еще че.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, у кого он сдох, не ставил эксперименты. Просто захотел Siri на айфоне. А это прошивка 3.08. Сейчас Синк уехал в Питер на восстановление, машина стоит.

Почему стоит? Без второго Синка что-то критичное не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там могли доработать особо то....

Список там очень несущественный.


 

 

Без второго Синка что-то критичное не работает

Климат жарит в лобовое на полную почти. Ездить даже с открытым окном невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у нас в Питере у известного в узких кругах человека активировал нави он тоже сказал что у него лежит несколько синков мертвых после обновления. У меня кстати 3.08 тоже вставал стремно, зависал, я перекрестился и перезапускал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь список изменений в 3.10:

 

The new software update for SYNC with MyFord Touch systems includes all the improvements from previous updates, plus additional changes to accommodate new and updated customer devices, such such as:
Hazard switch illuminates on Focus / Escape with ignition off and park lamps on 
Next Track / Previous Track controls from SYNC touchscreen
SYNC Maintaining Repeat / Shuffle settings that were set on the device side
Compatibility updates for the latest phone and media devices

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встало нормально. 30 мин, некоторые архивы распаковываются настолько медленно, что кажется все висит. В процессе обновления включились ПТФ и оставлались включенными, пока шел процесс (с чего бы?). В последней четверти процедуры  (по времени) включился юмор FM (гы!) и продолжал кочкать мозги до конца обновления. Климат не работал, попогрейки тоже - замерз, пока шаманил. Обои слетели, привязка телефона, быстрый набор номера - все заново. SD с картами нави на всякий случай вынимал из слота перед процедурой. Мало ли...

Визульных изменений после обновления не заметил, быстродействия - тоже (ну, поюзаем побольше, наверное - тогда поймем).

Делал все ради спорт. интереса (старый оверклокер, че...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все ради спорт. интереса (старый оверклокер, че...).

 

Это да, у самого всегда в опе першит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я на 3.08 до этого не обновлялся..только разлочил видео в движении..обновился сразу на 3.10...видео в движении так и не проверил...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я на 3.08 до этого не обновлялся..только разлочил видео в движении..обновился сразу на 3.10...видео в движении так и не проверил...

А у меня видео в движении не разлочивалось. Пока до 3.08 не обновил. Но у меня изначально совсем старая прошивка была. У меня ж машина одна из первых поступивших в продажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня видео в движении не разлочивалось. Пока до 3.08 не обновил. Но у меня изначально совсем старая прошивка была. У меня ж машина одна из первых поступивших в продажу

Так Universe делал..машина 15 года марта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему видео должно слететь, если навигация самодельная не слетает?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему видео должно слететь, если навигация самодельная не слетает?

Да..просто предположение т.к. заставки стерлись, А видео надо просто проверить,,,не чем пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а ни у кого из тех, кто сам ставил навигацию, нет такого глюка: заводишь машину, включаешь навигацию, а она секунд через 5-10 вылетает обратно в меню синка. Так может быть раза 2-3, потом норм. Если карточку пошурудить, недели на две проходит, может окисляется что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а ни у кого из тех, кто сам ставил навигацию, нет такого глюка: заводишь машину, включаешь навигацию, а она секунд через 5-10 вылетает обратно в меню синка. Так может быть раза 2-3, потом норм. Если карточку пошурудить, недели на две проходит, может окисляется что-то?

На эксплоререклубе обсуждали зимой это, у некоторых от морозов такое было..меняли карточку и все проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было так на 3.08 или просто не обращал внимания, но после заливки 3,10 экран синк стал без надписи форд. Это только когда авто не заведено и открывается любая из дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сидишь в машине, выключил музыку, заглушил авто, дальше сидишь... Экран синка потух. Открываешь дверь и загорается экран без надписи форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сидишь в машине, выключил музыку, заглушил авто, дальше сидишь... Экран синка потух. Открываешь дверь и загорается экран без надписи форд.

На 3.08 тоже самое. Сейчас в машине сижу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да..просто предположение т.к. заставки стерлись,

этож приблуда от Майкрософт)) заставки стёрлись, зато радиостанции и температура климата сохранились. а вот история  иизбранное из навигации тоже потерлось. как оно там работает наверное сам чёрт не ведает


 

 

На 3.08 тоже самое

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эксплоререклубе обсуждали зимой это, у некоторых от морозов такое было..меняли карточку и все проходило

Ну да, обычно из-за микро SD такая шляпа. Лучше полноценную делать без переходника, но это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычно из-за микро SD такая шляпа. Лучше полноценную делать без переходника, но это проблематично.

У меня и с родной картой были проблемы в сильные морозы, отваливалась, пока салон не прогревался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже началось зимой, думал из-за морозов, а тут как-то в +3 такой же глюк случился. Может правда карточку поменять.

У меня и с родной картой были проблемы в сильные морозы, отваливалась, пока салон не прогревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и с родной картой были проблемы в сильные морозы, отваливалась, пока салон не прогревался.

 

У меня тоже началось зимой, думал из-за морозов, а тут как-то в +3 такой же глюк случился. Может правда карточку поменять.

Делал на хорошую карту https://www.drive2.ru/l/8508553/и морозы у нас побольше и проблем не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Д2 уже давно люди писали про обновление, я даже нашёл файлы http://chipford.ru/obnovlenie-ford-sync.html

Но как-то руки не дошли скачать и обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...