Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Пришла зима, реагенты, холод и начали скрипеть заводские дворники. Поводки проверил — стоят ровно, протирал их до блеска, все равно скрипят, если пользоваться водой. Помогает только незамерзайка, она их смачивает и скрипеть перестают.

 

Изучил немного вопрос какие есть дворники для Mondeo 5 и огорчился, выбора-то особо и нет:

1. Оригинал с номерами Ford 5 318074 (правая) и Ford 5 318073 (левая) — в Москве цена примерно 4 000р за комплект

2. Bosch Aerotwin A 101 S (680мм), примерно в 2 раза дешевле оригинала, но найти сложно, даже в Москве, и один консультант в магазине сказал, что они не очень хорошо подходят. 

Да вот и все, что нашел. Товарищи, кто что ставил/думает ставить, где покупаете? Что скажете насчет Bosch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

 

Пришла зима, реагенты, холод и начали скрипеть заводские дворники. Поводки проверил — стоят ровно, протирал их до блеска, все равно скрипят, если пользоваться водой. Помогает только незамерзайка, она их смачивает и скрипеть перестают.

 

Изучил немного вопрос какие есть дворники для Mondeo 5 и огорчился, выбора-то особо и нет:

1. Оригинал с номерами Ford 5 318074 (правая) и Ford 5 318073 (левая) — в Москве цена примерно 4 000р за комплект

2. Bosch Aerotwin A 101 S (680мм), примерно в 2 раза дешевле оригинала, но найти сложно, даже в Москве, и один консультант в магазине сказал, что они не очень хорошо подходят. 

Да вот и все, что нашел. Товарищи, кто что ставил/думает ставить, где покупаете? Что скажете насчет Bosch?

http://exist.ru/price.aspx?pid=2830C356&sr=-8 где это Вы за 4000 нашли.... я тут брал, оригинал, трут отлично, пока не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/price.aspx?pid=2830C356&sr=-8 где это Вы за 4000 нашли.... я тут брал, оригинал, трут отлично, пока не скрипят.

Ого, спасибо! А я в «Планете Железяка» спрашивал, там левая и правая отдельными артикулами и с ценой вот около 2 000р за штуку. А по Вашей ссылке сразу комплект, круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дворники скрипят, хотя менял с месяц назад при замене лобового. С незамерзайкой получше, но все равно скрипят.

 

Максим, на прошлой странице есть ссылка на дворники Heyner. Сам не пробовал - в соедующкю замену попробую их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дворники скрипят, хотя менял с месяц назад при замене лобового. С незамерзайкой получше, но все равно скрипят.

 

Максим, на прошлой странице есть ссылка на дворники Heyner. Сам не пробовал - в соедующкю замену попробую их.

Да-да, прочитал всю тему, буду пробовать Heyner :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще цена на Heyner ,код я уже писал 288000, от 410 рублей на автодоке в СПб. Правда у меня 4-я колонка. Если кому надо в Питере могу заказать на свой аккаунт. Оплатите непосредственно в автодоке . Получение на Типанова ( новый офис) . Щетки 70 см. Ничего не выпирает. Наше крепление есть. Встают отлично.  P.S. На сегодня самое дешевое предложение было 469 руб. срок поставки 1 день

так это одна щетка, а вторую такую же брать, у нас они одинаковые левая и правая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вторую такую же брать, у нас они одинаковые левая и правая?

да, одинаковые. в субботу такие себе поставил. трут хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказываю)) Мне две по колонке опт

 

да, одинаковые. в субботу такие себе поставил. трут хорошо. 

Спасибо, заказываю, мне по колонке опт3 - за 2шт - 908.00 обходятся.

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказываю)) Мне две по колонке опт

 

Спасибо, заказываю, мне по колонке опт3 - за 2шт - 908.00 обходятся.

Опт 4 - 896 руб. за две . Так что разница небольшая в этих колонках . Есть еще SVS aerotwin по цене 256 руб. за штуку код 

0440015000  и Alca ( тот же Heyner) от 352 руб. за штуку код 058000 . У меня была вода залита в большом количестве и сейчас все замерзает на ходу. Щетки Heyner стали неравномерно тереть. Но понятно, что это обмерзание щеток. С обычной незамерзайкой все ок . Пока полет отличный .У Heyner есть всесезонная щетка с защитой от льда код 098000. Кто купит ее отпишитесь. На 100 руб. дороже ,но что с креплением там не знаю увы . 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опт 4 - 896 руб. за две . Так что разница небольшая в этих колонках . Есть еще SVS aerotwin по цене 256 руб. за штуку код 

0440015000  и Alca ( тот же Heyner) от 352 руб. за штуку код 058000 . У меня была вода залита в большом количестве и сейчас все замерзает на ходу. Щетки Heyner стали неравномерно тереть. Но понятно, что это обмерзание щеток. С обычной незамерзайкой все ок . Пока полет отличный .У Heyner есть всесезонная щетка с защитой от льда код 098000. Кто купит ее отпишитесь. На 100 руб. дороже ,но что с креплением там не знаю увы . 

Сейчас главное на палёнку омывайки не нарваться, а то дышать нечем будет в салоне)) Да и сцуки бадяжат сильно написано -25, а она в -15 замерзает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин подтверждаю - купленные оригинальные щетки - гуано полное. Как только чутка приморозило + снег и все скрипят как на старых жигулях.. с теми что с салона стояли ваще не сравнить!!!! Обидно 1800. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые дворники вчера распелись знатно во время снегопада в Мск. Жесть конечно. (У меня еще с салона, им месяца нет.) Так что думаю дело в составе резины, силикона или что там идет.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказываю)) Мне две по колонке опт

 

Спасибо, заказываю, мне по колонке опт3 - за 2шт - 908.00 обходятся.

Видел недавно  в "МЕТРО"  24/60 cм. цена 399.01.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят штатные, второй комплект пользую, первые, те что с завода стояли проходили год без нареканий, не скрипели, сейчас месяца 2 как второй поставил, начали полосить сверху, но не скрипят.. Воды и незамерзайки при омывании никогда не жалел, смачивал стекло как надо!

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводские щетки скрипели с начала эксплуатации и не чистили, Летом заменил щетки на другие, покупал в Автомире за 1999 рублей - комплект (оригинал Ford Werke GmbH с датчиками износа, артикул комплекта 1949451). Чистят хорошо, никаких звуков при работе нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заводские щетки скрипели с начала эксплуатации и не чистили

у меня второй сезон-нет проблем, думал к зиме менять, зима началась раньше времени-все чистят, не скрипят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая зима на этих дворниках, пока полёт нормальный =) иногда (в сильный мокрый снег) поскрипывают когда налипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо! А я в «Планете Железяка» спрашивал, там левая и правая отдельными артикулами и с ценой вот около 2 000р за штуку. А по Вашей ссылке сразу комплект, круто!

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1949451&class_man=FORD&location=1&currency=1&rawdata=1949451

 

Вот вам магия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь подскажет, как правильно называется тип крепления наших дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Heyner 288000, тихие, не полосят. Мне еще понравилось, что они тоньше оригинальных, когда дворник едет по стеклу выглядит лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупил вчера Heyner 288000? смотрю а там резинки красные :unsure:  Думаю, ну вот буду ездить как лошара на ВАЗе с красными резинками, приехал домой, распаковал  и о чудо - оказалось что это защитный кожух, а под ним черная резинка. Счастью не было предела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ним черная резинка. Счастью не было предела :D

Как мало надо для счастья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупил вчера Heyner 288000? смотрю а там резинки красные :unsure:  Думаю, ну вот буду ездить как лошара на ВАЗе с красными резинками, приехал домой, распаковал  и о чудо - оказалось что это защитный кожух, а под ним черная резинка. Счастью не было предела :D

:D  :D  :D  А что выделялся бы из потока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...