Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не пойму.

13.11.2019 в 22:20, zaynuckov сказал:

на родных резинки поменять не получиться

А как же это?

10.11.2019 в 15:53, Ru047 сказал:

резинки, менять 5 мин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex_Erofeev , на родных резинки не меняются. На бошевских меняются - сам уже года 2 так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, про Бош знаю. Думал что на родных кто-то научился менять. На Пежо так же было, пока я не разломал наконечник и не выложил на форуме расположение защелок. Потом уже получалось разбирать с вероятностью 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev , а смысл на родных это делать? Там сама резинка другая - со спойлером - я таких в продаже не видел, да и не искал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

смысла нет...

Смысла нет в принципе, ну не на Жиге же ездим, господа ))) ФоМоКо Премиум ходят 1,5 года легко, если не выпендриваться, то и 2. В августе моей ласточке было 4 года, щетки вышеуказанные стоят третьи включая стоковые и думаю, что до августа с ними проблем особых не будет. Моторкрафт говорят меньше ходят, но они и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре будет 4 года и даже в мыслях нет желания менять дворники, меня изводит манера езды коллег когда щетки машут по сухому стеклу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SVG13 сказал:

меня изводит манера езды коллег когда щетки машут по сухому стеклу 

По этому они и меняют дворники раз в  пол года, сухое стекло для резинки как наждачка, но они на омывайке экономят :D блин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 , сменные резинки стоят в пределах 700 руб. Новые дворники 1,5-2 тыс руб. Разница в 2 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Drondster сказал:

@Igor375375 , сменные резинки стоят в пределах 700 руб. Новые дворники 1,5-2 тыс руб. Разница в 2 раза. 

сменные резинки стоят 190р, замечательного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus , поделитесь маркой/артикулом? 

Я Osawa FWR 700 беру. Крайняя покупка в апреле - 561 рубль за пару в Wildberries. До этого в Автомаге 463-580 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Drondster сказал:

@stig11rus , поделитесь маркой/артикулом? 

Я Osawa FWR 700 беру. Крайняя покупка в апреле - 561 рубль за пару в Wildberries. До этого в Автомаге 463-580 руб

Завтра вечерком схожу в магазин, сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 14:58, Igor375375 сказал:

Смысла нет в принципе, ну не на Жиге же ездим, господа

Дело не в деньгах. Если есть сторонние резинки, которые живут меньше чем родные, но сначала чистят так же хорошо, то почему бы их не менять каждые 2...3 месяца? По деньгам может выйти и подороже, чем менять родные раз в год. Зато большую часть времени резинки будут хорошими. Менять реже чем в год я вряд ли стану - мои родные щетки уже недели через три стали делать микро-пропуски, это не страшно, но уже не идеально.

15.11.2019 в 16:51, Igor375375 сказал:

но они на омывайке экономят

Я "экономлю" на стеклах - начитался какое оно мягкое )) Ясно, что на сухую нельзя, но и вообще пользуюсь щетками избирательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2019 в 01:08, Drondster сказал:

@stig11rus , поделитесь маркой/артикулом? 

Я Osawa FWR 700 беру. Крайняя покупка в апреле - 561 рубль за пару в Wildberries. До этого в Автомаге 463-580 руб

a58d0a12f3a8.jpg
Вот эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Родные дворники четыре года отслужили и когда поменял на Бош, сравнил и родные на вид какие-то колхозные по сравнению с Бош. Какие-то железные скрепки через некоторое расстояния стоят, а Бош литые, на вид солидные. Наверное на заводе на всем экономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://avto-dvorniki.ru/products/bosch_a101s/

этот Бош?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor375375 сказал:

Да такие и взял. На коробке написано подходят только для Мондео5, так что не спи...т.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelen333 сказал:

Да такие и взял.

Раньше хорошие были очень на М4 и Фокусе только ими и пользался, сейчас негатив пишут...напиши впечатления, попользуешься, следующие то же их возьму ( 4,5 года машине, третьи оригинальные докатываю, после 1,5 лет начинают мазать ).

2 часа назад, zelen333 сказал:

так что не спи...т.:lol:

Х.з. , тут от кармы зависит :D

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igor375375 сказал:

Раньше хорошие были очень на М4 и Фокусе только ими и пользался, сейчас негатив пишут...напиши впечатления, попользуешься, следующие то же их возьму ( 4,5 года машине, третьи оригинальные докатываю, после 1,5 лет начинают мазать ).

Х.з. , тут от кармы зависит :D

Месяц пользуюсь. На новый год машине подарил:lol1:. Отлично чистят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, как откалибровать положения дворников, после снятия при замене лобовика немного неправильно выставили. Можно через Forscan или обязательно ucds? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2020 в 07:23, zelen333 сказал:

Месяц пользуюсь. На новый год машине подарил:lol1:. Отлично чистят. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 23:28, Igor375375 сказал:

следующие то же их возьму

Январь 2020.

10 часов назад, Igor375375 сказал:

Спасибо.

Март 2021. Это означает, что так и не взял их?

Моим родным уже 2 года и 3 мес., чистят вполне прилично. Правда, пробег всего 28 тыс. и я берегу стекло (лью много омывайки и без нужды не тру щетками).

Но уже думаю о замене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Март 2021. Это означает, что так и не взял их?

Я нет, пока еще с родными, больше склоняюсь к 

 Valeo Silencio Flat VF885 / VM885

или

 SWF VisioFlex 119333

Valeo вроде и делает Форд Премиум, что идет в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Али никто не брал? С виду как родные. Сам взял, но не ставил еще, так что своего мнения пока нет. Хотел попозже поставить, как снег кончится. Был опыт брал для МК4 с али, нареканий не было, но для четвертого и так здесь полно разных, чего о пятом не скажешь.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...