Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ZelDol сказал:

Варвар...

Я так понял, этот блок в разрыве между моторами в проводке сидит. Похоже в машинах без омывателя фар его вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно и кто хочет сэкономить на щётках. 5 месяцев назад поменял в бескаркасных щётках резинки. Поставил VAG 1K0 955 429 за 400+ рублей и VAICO V990002 за 200+ рублей. Через 4 месяца обе резинки начали немного мазать, сейчас эффект усилился и я хочу их заменить. VAG стоит почти в 2 раза больше VAICO, но ходят одинаково, поэтому зачем платить за имя, если можно поставить VAICO))) Что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

Если кому интересно и кто хочет сэкономить на щётках. 5 месяцев назад поменял в бескаркасных щётках резинки. Поставил VAG 1K0 955 429 за 400+ рублей и VAICO V990002 за 200+ рублей. Через 4 месяца обе резинки начали немного мазать, сейчас эффект усилился и я хочу их заменить. VAG стоит почти в 2 раза больше VAICO, но ходят одинаково, поэтому зачем платить за имя, если можно поставить VAICO))) Что я и сделал.

4 месяца - маловато для резинки дворника. Родные год же выдерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

Родные год же выдерживают?

у меня 1.5 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

Родные год же выдерживают?

Смеёшься? Через год вазюкали так, что не видно ничего не было.

Полгода максимум у меня щётки ходили нормально. Я и привык уже каждые 6 месяцев их менять. По весне и по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальные щетки на замену, т.к. родная правая начала скрипеть при длительной езде в мелкий моросящий дождь. Пока так и валяется в сарае, т.к. скрипеть перестало само, трет отлично, не полосит - пока прошло 2 года и 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димас1979 сказал:

Смеёшься? Через год вазюкали так, что не видно ничего не было.

Полгода максимум у меня щётки ходили нормально. Я и привык уже каждые 6 месяцев их менять. По весне и по осени.

Очень странно. Может какие-то особые условия эксплуатации? У меня даже по московской жирной зимней жиже год живут нормальные дворники. С резинками - это ещё нужно найти нормальные, чтобы не перебирать десяток, пока не найдёшь оптимальные.

Кстати, раньше смеялся про советы из инструкции про уход за дворниками. Но уже несколько лет чищу и протираю согласно рекомендации - помогает продлить срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины... когда выключаю зажигание щетки не возвращаются в исходное положение и замирают. Как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, и это не лечиться. Единственный способ который пока я нашел: выключил зажигание, убрал ноги с педалей, включил зажигание и сразу выключил зажигание - дворники встанут в парковочный режим, но придется задницей поелозить туда-сюда за счет опции удобный вход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bluesman сказал:

несколько лет чищу

Поделись опытом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 где-то слышал, что если протирать спиртом, то дольше прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димас1979 сказал:

протирать спиртом, то дольше прослужат.

Спиртом, я думаю весь графитный слой сотрешь на фиг (  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Igor375375 сказал:

Спиртом, я думаю весь графитный слой сотрешь на фиг (  

В нормальных и правильных резинках графит должен входить в состав резиновой смеси, а не натирать резинки графитовой пылью после их производства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Поделись опытом )

Тряпочка с мыльной водой. Промыть, протереть саму резинку. Даже после мойки заметно, что после протирки чёрная полоса остаётся на тряпке. Это и есть грязь, которая размазывается по стеклу (а не "графитный слой" - и кто придумал это?!). А ещё там полно песка, мелкого такого, который дворником прижимается к стеклу и активно царапает.

Для обезжиривания великолепно подходит - тадам :D обезжириватель. А если серьёзно - Fairy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри плюсую. Мою им очки и потом протираю микрофиброй - идеально чистые линзы без разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

В нормальных

По логике да, на старых надо будет попробовать, тем более литр ЕГО всегда в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

графитный слой" - и кто придумал это?!

Х.з., читал где то, моя цепкая память выдала, цитирую:" .....щетки перестают работать, когда стирается графитный слой"..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Fairy

 

1 час назад, mad_zerling сказал:

Фейри плюсую

Ферри- вещь ))) попробую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Даже после мойки заметно, что после протирки чёрная полоса остаётся на тряпке. Это и есть грязь, которая размазывается по стеклу (а не "графитный слой" - и кто придумал это?!).

Я когда резинки менял, все пальцы были черные, это тоже грязь на новых резинках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

Фейри плюсую. Мою им очки и потом протираю микрофиброй - идеально чистые линзы без разводов.

По секрету лайфхак мотоциклистов: если капнуть каплю фэри на внутреннюю сторону очков и растереть аккуратно тряпочкой, то стёкла очков не потеют совсем.

 

21 минуту назад, dym88 сказал:

Я когда резинки менял, все пальцы были черные, это тоже грязь на новых резинках?) 

новые дворники никогда у меня не пачкались... хз.

Про "графитный слой" - объясните физику процесса: каким образом "графит" на резинке дворника работает километры (если посчитать путь, который "проходит" дворник по стеклу), если стирается так просто пальцем? Да, я знаю, что в резину (то бишь в каучук) при заготовлении добавляются разные вещества в массу, которые меняют физические свойства получающегося продукта. Но про "нанесение графита" - вообще первый раз. Дайте пруф, почитаю, любопытно же...

Изменено пользователем bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bluesman сказал:

По секрету лайфхак мотоциклистов: если капнуть каплю фэри на внутреннюю сторону очков и растереть аккуратно тряпочкой, то стёкла очков не потеют совсем.

Лайфхак дайверов- плюешь внутрь маски, растираешь, споласкиваешь водой...ни когда маска не запотеет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антидождь никто не пробовал? Много таких видео, все никак не куплю силикон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел этого номера на форуме. Внешне дворники как родные, по качеству, скорее всего, то же. Брал в экзисте за 1600.
955174413_20190319_14204601.thumb.jpg.f76fb51d1017c0c2d514c40db8da49a6.jpg

Хлам ещё тот, брал их на экзисте, привезли под видом оригинала. Попробовал не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jayco сказал:

Хлам ещё тот, брал их на экзисте, привезли под видом оригинала. Попробовал не очень

Моторкрафт - дочка ФоМоКо по запчастям, я колодки брал  https://www.drive2.ru/b/517227862965616710/  https://www.drive2.ru/b/526801860464479026/ визуально, в сравнении с оригиналом, товарного вида не имеют, но тормозят, не скрипят, сейчас тысячи 2 на них, вроде норм., пробег покажет, сток задние 50т., передние еще процентов 50.....

Дворники у меня третьи, маш.авг.15го, включая стоковые, все ФоМоКо Премиум, покупал одни у официалов, одни в Автономии, обе пары один в один, Автономия кстати рулит в плане отсутствия наличия контрафакта, по крайней мере мне не попадалось, стоковые отходили год и в хлам, Премиум 2 легко, в декабре махнул третью пару, пока все ОК....следующую куплю БОШ Аэротвин, на м4 только на них и ездил   https://avto-dvorniki.ru/products/bosch_a101s/

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bluesman сказал:

новые дворники никогда у меня не пачкались... хз.

Про "графитный слой" - объясните физику процесса: каким образом "графит" на резинке дворника работает километры (если посчитать путь, который "проходит" дворник по стеклу), если стирается так просто пальцем? Да, я знаю, что в резину (то бишь в каучук) при заготовлении добавляются разные вещества в массу, которые меняют физические свойства получающегося продукта. Но про "нанесение графита" - вообще первый раз. Дайте пруф, почитаю, любопытно же...

у меня и новые дворники, если пальцем провести, то оставляют графитовый след, как это и на что влияет, я не могу сказать, дворники никогда спецом не отмываю и проблем с этим как то нет, хотя щепетильно к этому отношусь и как только полоски появляются, или не мажут - под замену без раздумий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...