Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть несколько срочных вопросов по котэ. ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Lot! Схемы предохранителей нашел..спасибо...по фишкам все понял теперь...и по рулю...

1. Блютуз конечно включен, и телефон и ноут были сопряжены..Пароль вводил..1234...На других разных авто пробовал -- соединяет любой программой без проблем за пару секунд! А я два дня сижу со своей, не могу добиться толка... Может мозги какие не такие..вроде говорили, что движок меняли..98-м годом ставили..может из-за этого...но я думаю они одинаковые шли... А так не хочется переплачивать за диагностику....

2.За чек спасибо, теперь спокоен... А как сбросить тот ключик самому?

3. Датчик АБС -- да,, горит ошибка...и антипробуксовка горит тоже...я знаю, что они вроде завязаны... Левый задний оборван, правый обломан...Ну датчик найду, да поставлю...видно потом будет.. А как вообще их проверить в случае, если не потухнет, ведь ошибку на него считать нельзя...

4. По расходу, так вообще, сегодня заметил, когда стоишь на холостых -- вообще с 14-ти до 15-ти вырос за 10 мин! Потом едешь, начинает потихоньку падать...Вообще не пойму, на компе его сбиваешь (reset), а он всегда как-то по-разному показывает...или там несколько функций считывания? Не подскажете? Еще один интересный факт...У старого хозяина он почти не ехал, дергался ужасно..и расход по компу был 11,6.И ездил он так несколько месяцев. Попал кугар ко мне в руки...поменял расходники все + самое главное, в чем и была причина -- провода и свечи -- машина естественно поехала...но расход при этом вырос с 11,6 до 15-ти...и это при умеренной езде без пробок, без гонок....фигня какая-то...по сути наоборот должно было все быть... И все опять упирается в диагностику...А лямбд сколько должно быть у меня? Вроде только две сверху стоят на одном и втором коллекторах по одной..

   12,1 расход у вас? А по-паспорту ведь город 13,4. (на 2,5 механике)..разве такое может быть?

Изменено пользователем xilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Lot! Схемы предохранителей нашел..спасибо...по фишкам все понял теперь...и по рулю...

1. Блютуз конечно включен, и телефон и ноут были сопряжены..Пароль вводил..1234...На других разных авто пробовал -- соединяет любой программой без проблем за пару секунд! А я два дня сижу со своей, не могу добиться толка... Может мозги какие не такие..вроде говорили, что движок меняли..98-м годом ставили..может из-за этого...но я думаю они одинаковые шли... А так не хочется переплачивать за диагностику....

2.За чек спасибо, теперь спокоен... А как сбросить тот ключик самому?

3. Датчик АБС -- да,, горит ошибка...и антипробуксовка горит тоже...я знаю, что они вроде завязаны... Левый задний оборван, правый обломан...Ну датчик найду, да поставлю...видно потом будет.. А как вообще их проверить в случае, если не потухнет, ведь ошибку на него считать нельзя...

4. По расходу, так вообще, сегодня заметил, когда стоишь на холостых -- вообще с 14-ти до 15-ти вырос за 10 мин! Потом едешь, начинает потихоньку падать...Вообще не пойму, на компе его сбиваешь (reset), а он всегда как-то по-разному показывает...или там несколько функций считывания? Не подскажете? Еще один интересный факт...У старого хозяина он почти не ехал, дергался ужасно..и расход по компу был 11,6.И ездил он так несколько месяцев. Попал кугар ко мне в руки...поменял расходники все + самое главное, в чем и была причина -- провода и свечи -- машина естественно поехала...но расход при этом вырос с 11,6 до 15-ти...и это при умеренной езде без пробок, без гонок....фигня какая-то...по сути наоборот должно было все быть... И все опять упирается в диагностику...А лямбд сколько должно быть у меня? Вроде только две сверху стоят на одном и втором коллекторах по одной..

   12,1 расход у вас? А по-паспорту ведь город 13,4. (на 2,5 механике)..разве такое может быть?

по 1 вопросу посмотри ветку мондео по сканерам там часть шла с неправильной пайкой разводки в результате наш протокол сканер не видел да и где ты нашел 13.4

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1 вопросу посмотри ветку мондео по сканерам там часть шла с неправильной пайкой разводки в результате наш протокол сканер не видел да и где ты нашел 13.4

Ну по расходу и искать-то не надо...Просто нагуглил любой автосайт и зашел в хар-ки данного авто..Везде написано --- 13,4 город.. семь с копейками трасса и смешанный около десяти... Насчет неправильной пайки в самом elm - адаптере -- вроде нашел...нужно ногу транзистора отпаять и кинуть на землю...буду пробовать..спасибо! Так как насчет ключика сверху...можно убрать? не в курсе? и то, что лямбды две..это норма?

Изменено пользователем xilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик это наверное сервисное обслуживание было на форуме, у меня нет потому как американец. Поэтому и лямбд у меня 3, а у европейцев вообще вроде 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы убрать ключ нужно в течение пяти секунд одновременно удерживать кнопки Select и Units.

У меня расход на 2,5, автомате, в среднем 11,5 литров, по трассе около 8 показывает. Но давно не меняла свечи, не продувала форсунки и прочее. Теперь вот боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы убрать ключ нужно в течение пяти секунд одновременно удерживать кнопки Select и Units.

У меня расход на 2,5, автомате, в среднем 11,5 литров, по трассе около 8 показывает. Но давно не меняла свечи, не продувала форсунки и прочее. Теперь вот боюсь

Как ни пробовал -- не убирается ключик...Просто, по истечении пяти секунд один раз что-то пикает и на этом все...Расход теперь у меня 13--13.5 город при шустрой езде...я считаю -- норма... Двигатель вот постукивать стал(((, из-за прошлого долбана-хозяина, который не следил за авто..Буду делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни пробовал -- не убирается ключик...Просто, по истечении пяти секунд один раз что-то пикает и на этом все...Расход теперь у меня 13--13.5 город при шустрой езде...я считаю -- норма... Двигатель вот постукивать стал(((, из-за прошлого долбана-хозяина, который не следил за авто..Буду делать......

у меня по городу с Адскими пробками 11,3, по трассе 8,5

постукивает гидрокомпенсатор? в какой части двигателя? если он, то там достаточно разобрать стучащий, если он разобрался - собрать... обжать все в тисках, и ставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу с Адскими пробками 11,3, по трассе 8,5

постукивает гидрокомпенсатор? в какой части двигателя? если он, то там достаточно разобрать стучащий, если он разобрался - собрать... обжать все в тисках, и ставить на место.

Да в том то и дело, что не гидрик...а скорее, что шатун... В лучшем случае отделаюсь заменой вкладыша, который меняется просто, сняв поддон..НО беспричинно скорее не получится, сказал моторист и наверное будет небольшая выработка на коленвале...Если так, то вскоре (5-10тыс.) опять появится стучок...Так что, если будет выработка --- меняю вкладыш и пойдет мой кот на продажу...   А по-поводу расхода, так по паспорту -- город 13,5....так что не верю, что будь-то любой авто с 2,5 объемом и шестью цилиндрами, будет жрать меньше 13-ти в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог потом такого купить!

А что делать? Любой может нарваться...Б/у авто -- кот в мешке...Да и отдавать буду за копейки, если что...может еще прокатит и скажут, что выработки нет...так буду гонять дальше...А при выработке на добрый толк -- шлифовка коленвала..и все...НО столько денег вкладывать не хочу...нет смысла, тем-более при нынешних ценах авто в России, когда за 3000у.е. можно взять авто 04-06 годом...

   П.С. Хотя движок с навесным у нас стоит 600у.е...вроде как и немного...короче буду думать..................

Изменено пользователем xilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Любой может нарваться...Б/у авто -- кот в мешке...Да и отдавать буду за копейки, если что...может еще прокатит и скажут, что выработки нет...так буду гонять дальше...А при выработке на добрый толк -- шлифовка коленвала..и все...НО столько денег вкладывать не хочу...нет смысла, тем-более при нынешних ценах авто в России, когда за 3000у.е. можно взять авто 04-06 годом...

П.С. Хотя движок с навесным у нас стоит 600у.е...вроде как и немного...короче буду думать..................

Если машина нравится и устраивает, то зачем впаривать другому? Понимаю, что дорога в обслуге и эксплуатации.. Но все можно найти и починить, если руки из нужного места растут. Если по сервисам делать, то разведут по любому! В общем желаю отделаться лёгким испугом! А вообще идентефицируй что за стук и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с если что интересно или нужно, то спрашивай тут. Как говорится чем сможем тем поможем. Тут у многих 2,5. Опыт есть. Плюс какие то запчасти в гараже лежат от 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с если что интересно или нужно, то спрашивай тут. Как говорится чем сможем тем поможем. Тут у многих 2,5. Опыт есть. Плюс какие то запчасти в гараже лежат от 2,5

Спасибо..Поддон снял сегодня..жду моториста..На след.неделе подъедет и определит, есть-ли люфт в шатунах. Запчасти))..я то из Минска, но все-равно спасибо!). Дорога в обслуживании...да я бы не сказал..обычный мондюк, вроде ничего дорогого..А двигатель -- понятно..ведь 6 котлов... Обязательно отпишусь на след. неделе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..Поддон снял сегодня..жду моториста..На след.неделе подъедет и определит, есть-ли люфт в шатунах. Запчасти))..я то из Минска, но все-равно спасибо!). Дорога в обслуживании...да я бы не сказал..обычный мондюк, вроде ничего дорогого..А двигатель -- понятно..ведь 6 котлов... Обязательно отпишусь на след. неделе!

Успехов в ремонте:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели машину...Вкладыши шатунные плохие..все в царапинах.. На одном цилиндре -- вообще конкретная выработка в виде раковины и на одном, и на втором вкладышах..на пару сантиметров начало уже даже проворачивать..Сказал человек, что вовремя поставил машину на прикол..еще чуть-чуть и конец-бы был.. А так задиров и царапин на шейках нет..Сказал обычные купить вкладыши..поставит, да буду кататься..шлифовать не нужно коленвал.. Так что буду заказывать...идет только оригинал..цена -- 60у.е.за комплект. Номер вроде нашли, но если кто подскажет точно, буду рад...

Изменено пользователем xilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинала вроде и не бывает. Да и 60 уе нормальная цена, как мне кажется.

 

 А код, пишут что от мазды МПВ все по двигателю подходит, ибо они одинаковые, только навеска разная.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинала вроде и не бывает. Да и 60 уе нормальная цена, как мне кажется.

 

 А код, пишут что от мазды МПВ все по двигателю подходит, ибо они одинаковые, только навеска разная.

Спасибо...как раз от мазды они и нашли. буду значит брать эти...Есть какие-то еще King (Израиль) и всего за 16 уе комплект)...Сказал мотористу, так он плювался, говорит не произноси больше этой фирмы вслух))...полное китайское шило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг нормальные вкладыши, я брал по 600р за комплект, остальные, включая оригинал, по крайней мере не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг нормальные вкладыши, я брал по 600р за комплект, остальные, включая оригинал, по крайней мере не лучше.

Как оригинал за 60у.е. может быть не лучше Израиля за 16у.е.? ) Да и тем-более кроме оригинала и Кинга больше ничего и нет.. Дело в том, что 60 у.е. и 16 у.е.-- огромная разница...Представляешь, сколько еще магазин накручивает..30%...плюс с оптовой конторы накрутка...так сколько в итоге эти вкладыши стоят первоначально...9у.е.? а то и меньше...Не знаю даже, что и делать..Моторист говорит -- купишь Кинг, сам будешь ставить). Говорит, даже, если сразу на продажу --- все-равно нельзя их брать!) ..в одном магазине автозапчастей тоже говорят, что шило. был печальный опыт...Надо еще у пары мотористов спросить...да взвесить. Боюсь, что сработать может поговорка -- скупой платит дважды...только тут может быть не дважды, а ..................................

Изменено пользователем xilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери оригинал, 60 уе за комплект для 6 цилиндрового двигателя не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бери оригинал, 60 уе за комплект для 6 цилиндрового двигателя не дорого.

Короче поставил оригинал от Форд...Задурили мне мозги с этими вкладышами..Точно на 100% никто сказать ничего не мог..Короче заказали по предоплате без права возврата, если не подойдут! И все в магазинах такое предлагали..В итоге вышло 67у.е., приехали спустя 2 недели...Еще и затерялись на неделю потом, не туда доставили...Подошли.. Поставили их за 30мин... Масло залил старое назад (900км отъездил), пусть помоет все, залью потом синтетику может..хотя моторист уверяет в том, что для старой машины уже лучше полусинтетика...гуще, не так быстро стекает типа.. Отъездил 3 дня, пока все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...