Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в салоне, стоял там экобуст и на дверях у него резинки с ворсом сверху с завода https://cloud.mail.ru/public/61bg/MgFzC6VED

Подскажите какой у них серийный номер хочу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Бандерос, проще антискрипом проклеить. Думаю серийного номера нет ни у кого, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я так и не нашел, где скрипит и что, в выходной целый день потратил. Уже в движении двери открывал и вот он скрип тише,но есть. Возле левого уха, скоро в силиконе уже все будет,но бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дребезжит дефлектор воздухоподачи находящийся на панели около экрана. 

 

А можете подробнее объяснить? Как устраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, оказалось что с ворсом резинки тоже скрипят на drive2 прочитал, спасает только силикон или wd40 ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подробнее объяснить? Как устраняется?

картонку тонкую вставил в щель между торпедо и решеткой воздуховода

post-80225-0-15012800-1516008326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картонку тонкую вставил в щель между торпедо и решеткой воздуховода

Периодически проявляется дребезг в районе этих решеток. 

То есть снять эту пластиковую накладку с воздуховодами и окошком airbag и под нее подложить картонку или, не снимая вставить в щель между торпедой и пластиковой накладкой? 

У меня просто очень плотно стоит эта накладка на торпеде, щелей не наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически проявляется дребезг в районе этих решеток. 

То есть снять эту пластиковую накладку с воздуховодами и окошком airbag и под нее подложить картонку или, не снимая вставить в щель между торпедой и пластиковой накладкой? 

 

ничего не снимал. тоненькую, картонку аккуратно удалось вставить. Внешне даже и не заметно по итогу вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступила зима. Настоящая, с легким морозцем!

Заметил, что после того, как ударяем мороз, появляется скрип субъективно в районе задней полки. Когда теплеет и машина оттаивает полностью - скрипа как не бывало! Дальше - снежок, мороз, и опять скрипит!

Кто-то смог определиться - где надо сбить снег или лед, чтобы не скрипело??? Громко - на нервы действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru, устранял провис? Как по итогу получилось?

да, полностью меняли торпедо года два назад кажется с заменой лобового стекла. Нормально сделали. Не идеально конечно, но стоит ли ждать идеала, если вопрос решался с помощью пенопластовых упоров. Очевидный инженерный просчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у меня скрип каждое утро при холоде при торможении. После минутной поездки пропадает. Как будто колодки об диск скрипят. Но на ручнике машина не стояла. Чё за фигня не пойму. Пробег 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скрип каждое утро при холоде при торможении. После минутной поездки пропадает. Как будто колодки об диск скрипят. Но на ручнике машина не стояла. Чё за фигня не пойму. Пробег 500 км.

Колодки притираются. Пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки притираются. Пройдет.

Странно они притираются. Ну будем мониторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

MarkoPolly сказал(а) 14 Янв 2018 - 00:47: А можете подробнее объяснить? Как устраняется? картонку тонкую вставил в щель между торпедо и решеткой воздуховода

 

Спасибо! Попробовал, но мне не помогло. Такое ощущение, что дребезжит что-то в глубине. Завтра поеду на шумоизоляцию, обещали помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Попробовал, но мне не помогло. Такое ощущение, что дребезжит что-то в глубине. Завтра поеду на шумоизоляцию, обещали помочь.

Привет. Чем кончилась история? Та же тема меня вымораживает, бесит нереально, этот стук внутри этих долбанных дефлекторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По жаре скрипят ограничители двери, кто нибудь сталкивался с данной проблемой и как решали ? А то не солидно как то  :D  Есть желание снять хоть один и полностью разобрать посмотреть, что там внутри издаёт такие звуки, но может кто уже проделывал данную процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жаре скрипят ограничители двери, кто нибудь сталкивался с данной проблемой и как решали ? А то не солидно как то :D Есть желание снять хоть один и полностью разобрать посмотреть, что там внутри издаёт такие звуки, но может кто уже проделывал данную процедуру.

Ага, ещё как скрипят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил и сам снял посмотрел, всё промыл и поставил на место. Скрипы исчезли, в крайнем открытом положении появился щелчок.

Думал устройство ограничителей как на 4 мондео, но оказалось что нет. Теперь буду смотреть что дальше со звуками будет.

post-90851-0-24190200-1527693677_thumb.jpg

post-90851-0-87445000-1527693682_thumb.jpg

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Может, пригодится кому: за почти 2 года владения ФМ-5 проблемы со сверчками наконец-то успешно решены.

У меня основной источник скрипов и дребезжания была дверная карта водителя.

1.      Задний угол двери водителя внизу, место примыкания пластиковой карты к металлу двери. Пластик слегка «ёрзал» при движении. Помогал ему в этом локтем мужик в 110 кг. Проблему решил навсегда, осторожно отогнув отверткой пластик и загнав туда крошечный кусочек пористой резины. Всё, звука нет.

2.      Второй сверчок ловился долго и нудно. Слышалось высокочастотное дребезжание в отдельные моменты движения, особенно при «глубоких» басах на музыке. Думал, динамики или карта – оказалось, нет. Источником была… кнопка стеклоподъемника. Крошечный люфт кнопки задней левой двери (не пользуюсь практически, кстати) давал это нудное дребезжание. Лечение аналогично п. 1.

И еще одно место скрипа: в салоне, пластиковая накладка на датчик дождя (так, кажется, называется это место). Решил проклейкой изнутри – плотно села крышка.

Теперь в салоне ничего не раздражает – тихо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анатолий Целоусов сказал:

Теперь в салоне ничего не раздражает – тихо и комфортно.

Счастливый...а у меня наоборот, после отпускной поездки в Минск, в районе задней полки появился дребезг, один в один как тот, что был при покупке авто https://www.drive2.ru/b/452998791717455840/  все настроение испортил, надо искать кого то, что бы послушал и разобрал "зад", у меня вообще ни каких предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил - такое тоже было. Оказалось, в багажнике (недалеко от полки) дребезжала металлическая петля для крепления груза. Вставил кусок поролона в нее и забил. Тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анатолий Целоусов сказал:

Вспомнил - такое тоже было. Оказалось, в багажнике (недалеко от полки) дребезжала металлическая петля для крепления груза. Вставил кусок поролона в нее и забил. Тишина.

подскажи поточнее где ? или фото ? заранее благодарен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта петля металлическая (по стрелке)

ффф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...