Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Машину брал в июле 15 года, сейчас пробег 18 тыс. км.

Дребезг и скрип, то тут, то там))) правда всё устранимо! Но в 4 Мондео такого не было(((

1. Дребезг в районе торпеды. Появился почти сразу после покупки, съездил к официалам (Форд Измайлово). Быстро нашли причину. Было не прижато (не закреплено) маленькое стёклышко, которое вверху передней панели, вроде там сигнализатор исправности подушек безопасности. Прижали, устранили!

2. Скрип, пощёлкивание подлокотника устранил сам, проклейкой защёлки изолентой. Но сама конструкция всего этого подиума и подлокотника скрипит при нажатии(((

3. Дребезг в районе крепежа ремня безопасности водителя, устранили официалы во время первого ТО.

4. Неделю назад после мойки, при езде на небольшой скорости по неровности и просто щербатому асфальту начало скрипеть, побрякивать, похрустывать в районе водительской двери, пассажир сказал, что и у него тоже. Почитал тут форум, сходил к машине, понажимал черные накладки дверей, всё скрипит и хрустит, а еще вертикальный уплотнитель, который крепится клипсами болтается и дребезжит. Последую совету людей, куплю силиконовый спрей и всё промажу!

5. И ещё, пока искал причину скрипа по пункту 4 обнаружил, что пластиковые накладки на порогах, особенно задние болтаются как г...о в проруби))) и дребезжат при езде. Подумаю чем их закрепить!

А в остальном ....... всё хорошо)))

Да, я попросил посмотреть что там дребезжит и устранить, они и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я попросил посмотреть что там дребезжит и устранить, они и сделали

Они это как-то проверяли,дребезжание во время движения? А то по опыту общения с официалами-вечно ничего не слышат:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я попросил посмотреть что там дребезжит и устранить, они и сделали

Сегодня ездил на ТО попросил так же убрать этот дребезг. Мастер сообщил ,что гремят двери... Смазали резинки силиконом и отпустили восвояси..печаль,как гремело так и гремит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Если выберешь время,поезжай в автомир в Марьино. Там мастер Сергей (фамилию не помню. Молодой такой,худощавый). Он в курсе этого дребезжания ремня безопасности. Он мне его и устранил. Он и причину описал про эти скобы,не до конца вставленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Если выберешь время,поезжай в автомир в Марьино. Там мастер Сергей (фамилию не помню. Молодой такой,худощавый). Он в курсе этого дребезжания ремня безопасности. Он мне его и устранил. Он и причину описал про эти скобы,не до конца вставленные.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Вот и прошло 3 месяца со дня покупки данного авто, уже успел пройти ТО-0 (3000 км).

Из недостатков - скрипы и треск в салоне!

Во время ТО-0 исправили все, кроме жуткого дребезга в районе торпедо, как мне кажется именно где маленький экранчик, показывающий исправность подушек безопасностей, т.к. когда этот треск наступает, я сверху начинаю давить и он проходит, отпускаю - заново начинается! Думаю, что это из--за экранчика..

В итоге, обратился два раза в Форд Север, оба раза прокатились и дребежания не было. В ремонте отказали, даже не смотря на мои видео и аудио фиксации данного треска.

Два раза обратился в Кунцево, где приобретал авто, оба раза сняли эту накладку, промазали, экранчик говорят прижат, но как от них выезжаю, треск возникает снова.

Самое главное, что он возникает не всегда, особенно когда съезжаю в то место, где асфальт снят в виду работ, т.е. на не ровной дороге.

Записался уже в Измайлово, надеюсь помогут..Но уже с трудом верю, что это дребежание меня когда-либо покинет..

Изменено пользователем Feliks_Olegovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и прошло 3 месяца со дня покупки данного авто, уже успел пройти ТО-0 (3000 км).

Из недостатков - скрипы и треск в салоне!

Во время ТО-0 исправили все, кроме жуткого дребезга в районе торпедо, как мне кажется именно где маленький экранчик, показывающий исправность подушек безопасностей, т.к. когда этот треск наступает, я сверху начинаю давить и он проходит, отпускаю - заново начинается! Думаю, что это из--за экранчика..

В итоге, обратился два раза в Форд Север, оба раза прокатились и дребежания не было. В ремонте отказали, даже не смотря на мои видео и аудио фиксации данного треска.

Два раза обратился в Кунцево, где приобретал авто, оба раза сняли эту накладку, промазали, экранчик говорят прижат, но как от них выезжаю, треск возникает снова.

Самое главное, что он возникает не всегда, особенно когда еду по ровному асфальту и съезжаю в то место, где асфальт снят в виду работ, т.е. на не ровной дороге.

Записался уже в Измайлово, надеюсь помогут..Но уже с трудом верю, что это дребежание меня когда-либо покинет..

Силиконовый спрей..резинки уплотнители на дверях...протереть..смазать.. все четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовый спрей..резинки уплотнители на дверях...протереть..смазать.. все четыре...

Спасибо,но дребезг идет со стороны именно этого экранчика, а не дверей..

Двери и так уже смазаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но дребезг идет со стороны именно этого экранчика, а не дверей..

Двери и так уже смазаны..

А когда возникает дребезг на плохой дороге...попробуй приоткрыть окно...звук исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда возникает дребезг на плохой дороге...попробуй приоткрыть окно...звук исчезает?

Хм..не пробовал, а как открытые окна могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..не пробовал, а как открытые окна могут помочь?

Дело не в помощи...а в определении источника...так пропадает или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в помощи...а в определении источника...так пропадает или нет???

Пока не пробовал ещё, дождь с утра сильный был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день Форумчане! Появился скрип! Слышно только водителю, когда сидишь на пассажирском месте скрип не слышен. Такое ощущение, сто где то какой то болтик откручивается и даже не скрип, а больше дребезжание....... источник одето сзади, правую сторону разобрал, не нашел,,,, Может у кого было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше дребезжание....... источник одето сзади, правую сторону разобрал, не нашел,,,,

2 года ищу....идет дребезжание сзади справа....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, посмотрите накладку на стойки заднего стекла, которые идут от полки багажника, у меня одна была не плотно одета (снял - воткнул обратно всё прошло), был дребезжаще-трескующий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня одна была не плотно одета

та которая на магните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и прошло 3 месяца со дня покупки данного авто, уже успел пройти ТО-0 (3000 км).

Из недостатков - скрипы и треск в салоне!

Во время ТО-0 исправили все, кроме жуткого дребезга в районе торпедо, как мне кажется именно где маленький экранчик, показывающий исправность подушек безопасностей, т.к. когда этот треск наступает, я сверху начинаю давить и он проходит, отпускаю - заново начинается! Думаю, что это из--за экранчика..

В итоге, обратился два раза в Форд Север, оба раза прокатились и дребежания не было. В ремонте отказали, даже не смотря на мои видео и аудио фиксации данного треска.

Два раза обратился в Кунцево, где приобретал авто, оба раза сняли эту накладку, промазали, экранчик говорят прижат, но как от них выезжаю, треск возникает снова.

Самое главное, что он возникает не всегда, особенно когда съезжаю в то место, где асфальт снят в виду работ, т.е. на не ровной дороге.

Записался уже в Измайлово, надеюсь помогут..Но уже с трудом верю, что это дребежание меня когда-либо покинет..

 

Спасибо,но дребезг идет со стороны именно этого экранчика, а не дверей..

Двери и так уже смазаны..

 

Хм..не пробовал, а как открытые окна могут помочь?

 

хз, посмотрите накладку на стойки заднего стекла, которые идут от полки багажника, у меня одна была не плотно одета (снял - воткнул обратно всё прошло), был дребезжаще-трескующий звук.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/145974/?do=findComment&comment=3239232

Все кого интересует скрип, не понятного происхождения - торпеда, зеркало заднего вида с накладкой, дверные карты, скрип на сельской дороге и скрип при повороте вправо, влево с подъёмом,спуском.

Почему привёл ссылку выше, потому что прежде чем искать настоящий источник скрипа, надо прежде избавиться от скрипа, дребезжание и вообще непонятных звуков, издаваемых этими уплотнителями(именно изображенные и обклееные фетром на фото выше).

Езжу второй год и периодически смазывал силиконом все эти уплотнители(четыре двери), звук меняется кардинально, т.е. 90% непонятных звуков уходит.

Хватает на две, три, четыре недели...Последний раз смазал тем маслом, что доливаю в двигатель(5W20 - это не реклама масла), просто под рукой ничего не было, аккуратно на тряпочку и втираю в резинки(не мажется вообщем). Может учитывая всё выше сказаное и дилер решил обклеить все это ...

Все это уже писал на форуме, но давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года ищу....идет дребезжание сзади справа....

У меня была подобная проблема на четвёртом мондюке. Тоже не сразу нашёл источник дребезжания, хотя очень старался... В итоге - дребезжал кабель в обмотке, который подходит к лампочке освещения багажника. Дребезжал об металлическую поперечину/усилитель кузова, что под задней полкой. Кабель зафиксировал (засунул кусок поролоновой губки, можно брызнуть строительной пеной, приклеить силиконом, можно засунуть в поролоновый кембрик, и т.д.), дребезг пропал. Глянь, может и тут что-то похожее, ибо болтающихся (по голому металлу) проводов (с элементами соединения, крепления) тьма (в том числе под кожухом багажника, под накладками задних крыльев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кроме жуткого дребезга в районе торпедо, как мне кажется именно где маленький экранчик, показывающий исправность подушек безопасностей

 

дребезжит дефлектор воздухоподачи находящийся на панели около экрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, регулярно все резинки натираю силиконом, просто у меня была не до конца вставлена накладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, после протирания верхних резинок двери спреем силикона скрипы пропали, теперь вот думаю как купить верхние резинки с ворсом.

Есть они в природе или нет? https://cloud.mail.ru/public/HYfz/Yis92XTCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, Моё мнение скрип идёт не от резинок , а от накладок пластиковых на стойках - думаю как их снять и проклеить "антискрипом".

А по резинкам - совет - есть такой аппарат для флокирования - эффект будет не хуже , а возможно лучше . Так же и с ценой. Будет время узнаю.

Мнение легко проверить на практике. К чему расуждения - Я думаю - смажь и проверь. Кстати..если речь о накладках под верхнем креплением ремня безопасности - два года назад - снимал..проклеил..укрепил..смазал..зазвукокоизолировал..проложил плотным поролоном..проклеил...станцевал..спел..немного выпил и закусил..вообщем много времени потратил...С утра матерился..т.к. результат ноль..звук со всех сторон никуда не исчез. Протер все резинки стликоном и продолжил материться..т.к. проблема была решена без предыдущего геммороя.

 

Кстати про флок..можно конечно нанести без разбора..но не встречал..а разобрать тот еще геммор..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, Я про накладки снаружи на стойках, вернее правильнее на рамках дверей. Например - для меня побрызгать - это не вариант вообще.

Резинки все протирают всегда спец средствами. Но "побрызгать" - в дальнейшем - только тянет на себя грязь и становиться ещё хуже.

Я сделаю правильно - не сомневайтесь . И поделюсь. Обожаю чистоту и тишину.

Кстати - проблему с неправильно работающим обдутом спинок сидений уже придумал. Сделаю напишу.

Пробег уже 4500 - но много уже сделал. Все конфиги настроены (помощь человека с форума конечно не оценима) . Теперь прошивка. Ну и по мелочам.

Рамки на дверях - черные- скрипят когда на них нажимаешь снаружи..с ними тоже тренировался...но звук в салон выдают резинки. Какие спец.средсва? Появилось что то новое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...