Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


У нее картер сбоку. Чтобы его снять как минимум нужно вынуть коробку из авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее картер сбоку. Чтобы его снять как минимум нужно вынуть коробку из авто

Да, не вариант :swoon: . Если на сто нет компа с диагностической программой, как по старинке (без электроники) поменять правильно масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще фильтр там? В поддоне ?

Нет на этой коробке поддона, чтобы добраться до фильтра надо располовинить коробку.

https://www.transakpp.ru/images/pictures/6F35E_icon.jpg

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не вариант :swoon: . Если на сто нет компа с диагностической программой, как по старинке (без электроники) поменять правильно масло?

Я менял на холодную, по принципу слилось столько же залил. Но тут надо чтоб температура масла сливаемого и заливаемого была схожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробка сверху на чёрной крышке это заливная горловина для масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот эта крышка черная сбоку.

Под черной крышкой система управления АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут надо чтоб температура масла сливаемого и заливаемого была схожа.

Если коробка горячая, а так оно, теоретически, и бывает, прийдётся новое масло в кастрюльке, на плите, подогревать.  :blink:

Изменено пользователем ФёдорЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите вы себе елм с АлиЭкспресс, сами подключитесь через форскан температуру коробки отследите, но зато уровень правильно выставите и сливать лучше на горячую, так больше сольётся и менять надо 3 раза по 4 литра сливая, а так смысла мало, слить 4 залить 4 и масло по сути смешается со старым и эффекта должного не будет имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка горячая, а так оно, теоретически, и бывает, прийдётся новое масло в кастрюльке, на плите, подогревать. :blink:

Просто залить сколько слилось, прогреть коробку с отслеживарием температуры и выставлять уровень на горячую.

 

По поводу замены - у вас машина из штатов, хз что там как - я бы поменял для профилактики.

 

По поводу периодичности - мне очень не понравился цвет масла при гарантийной замене сальника - пробег в районе 40 был. Так что поменял, коробка чуть мягче работать стала, но волшебной таблеткой и не пахнет. У меня сложилось мнение, что стоит либо на 30 тысячах менять и раз в 2 года либо ездить пока ездится. Когда толчки будут смена масла уже не поожет, имхо

 

Масло брал по коду - XT10QLVC - это окололитровые баклажки Motorcraft. Брал 5 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь за глупый вопрос , потерял не могу найти инфу о том, при какой температуре проверяется уровень? Какие рамки там? И вообще откуда эта информация взята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь за глупый вопрос , потерял не могу найти инфу о том, при какой температуре проверяется уровень? Какие рамки там? И вообще откуда эта информация взята?

В ЕТИС есть. Температура - 85-87 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, вы хоть один автомат знаете где уровень выставляется на такой температуре а? Ну я знаю на 60 градусах есть, а так вообще 45-60. Вы представляете какой там недолив на холодную ? Че то я сомневаюсь, что это правильно они написали..

Да не кто и не спорит что вы умней и инженеры форда просто детишки по сравнению с вами.

 

 

ну вас не убедить,

Не благодарное это дело , не кто вам спасибо не скажет , но не переживайте вундеркиндов обычно при жизни не признают.

 

 

только самому эксперименты проводить .

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вас не убедить, только самому эксперименты проводить . Спасибо

Каждому свое. Мне эксперименты на мне и за свои деньги не интересны (если только они больше денег не принесут) и моя менеджер задача - убедиться что замена масла происходит в точном соответствии с регламентом производителя, а не по чьему-то личному (но не подтвержденному личной ответственностью) мнению.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Мне эксперименты на мне и за свои деньги не интересны (если только они больше денег не принесут) и моя менеджер задача - убедиться что замена масла происходит в точном соответствии с регламентом производителя, а не по чьему-то личному (но не подтвержденному личной ответственностью) мнению.

Полностью согласен.

 

Смотрю я на эту тему и понимаю как мне все это знакомо. До этого был Chevrolet Cruze& Получается коробки в какой-то степени с фордом родственники, но у форда понадежней. ТАк там регламент был такой же и также 85-87 греть коробку и проверять уровень масла. Коробка действительно горячая и благо производитель поставил радиатор охлаждения на нее (на крузе не было ставил сам) Так вот коробка греется без охлаждения до 120 градусов. С Охлаждением до 90-100г. Так что считаю что не стоит экспериментировать и делать как сказано в етисе. А вот масло первый раз думаю надо на 20-30 тысячах сменить. Непонятно что и как залито с завода.

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженеры форда тебе уже засунули фильтр в коробку, чтобы ты ниче не смог сделать

Я нечего и не собирался делать , не важно где он стоит хоть в багажнике. Гарантия 3 года или 100т , значит производитель уверен что коробка отходит эти км и без замен и прочих танцев. Я не таксист и этого мне хватит с избытком , а заботится о 2 и 3 владельце я не буду.

Да и вообще чем меньше всех этих регламентов и замен тем лучше , меньше денег тратить.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли на этой машине ездить после гарантии или это одноразовый призерватив)
щас все машины одноразовые, а собирают их г :oops: ндоны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня не торкнуло.. Ребят, вы хоть один автомат знаете где уровень выставляется на такой температуре а? Ну я знаю на 60 градусах есть, а так вообще 45-60. Вы представляете какой там недолив на холодную ? Че то я сомневаюсь, что это правильно они написали.. ну вас не убедить, только самому эксперименты проводить . Спасибо

А кто сказал, что 85-87 градусов это именно рабочая температура? Я после замены, чтобы поднять градус, специально ездил в режиме спорт на повышенных оборотах. И только после этого выкручивали болтик уровня.

А какой там недолив на холодную - не так важно. Важнее степень расширения масла. Недолив на холодную при рабочей температуре может быть тем самым нужным уровнем. А вот если налить холодное масло по уровню, то при рабочих температурах это чревато избыточным внутренним добавлением.

З.Ы. Тут многие после трёх лет общения друг другу пишут ВЫ. А тут ты такой резкий нарисовался)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть доступ в ЭТИС? сможете скачать инструкцию по замене масла в коробке нашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого-нибудь есть доступ в ЭТИС?

В первом поcте этой темы есть ссылка на Куга-клуб. Там есть скрины из этиса.


 

 

сможете скачать инструкцию по замене масла в коробке нашей?

Тебе-то зачем? Хоть 500 км на новой машине проехал?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло поменял, уровень выставлен на 77 градусах, улучшения на лицо. Отчёт https://www.drive2.ru/l/494887435956650049/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Чтобы говорить о том, что зависание 2-3 пропало, надо пару месяцев покататься. Она ведь тоже не всегда подвисает. Будет статистика - welcome. Отличный повод обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,Буду менять. Конечно не сейчас, а ближе к 45 000 но скачать инструкций надо по максимуму. Пока у меня тюняжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...