Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Essc,@dym88, Хотите сфотаграфирую? Просто лёгкая дорожная пыль и не миллиграмма запотевания.

Р.S. Очередное подтверждение = на экобусте легче 35-му коробасу живётся.

да я верю) сказав за всех я конечно утрировал, но такое у многих проявляется, причем, бусты не исключение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol,Контрольки пересчитает программа и Вам перед прошивкой об этом сообщит. ОД - не найдёт, а я найду. По UCDS - любой вход на скачивание прошивки (на любой блок) - ОД видет на оф сайте. UCDS - обращается от Вас. И всё фиксируется. Сам был удивлён - когда мне рассказали - когда и под каким логином - был вход и за чем !!!! Так , что ерунда как бы в истине.

 

P.S. Сделаю фото экрана при очередной прошивке. (У нас тут с Андреем новая идея возникла - что ещё изменить)

Что то я не понял, какое скачивание прошивки если можно с любого компа скачать и юцдсом залить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Теперь вы не читайте советских газет :) Это ахинея. Каша из разрозненной информации. Я этим занимаюсь, доступ к дилерскому порталу, при надобности, у меня тоже есть.

 

И да. Ой всё  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идентификатор заводской прошивки, то сами нет, а если отправят сеанс или ещё какую необходимую инфы в центральный офис на расследование, то да. Я сам очкую, но у меня 240 сток зашит, но это уже не важно, сам факт данного деяния есть и этого достаточно

Не вводите в заблуждение )) Не спалят, а если и спалят, то это не будет являться причиной отказа в гарантийном ремонте, 2 замены коробки по гарантии за плечами и оба раза с прошивкой от Аяшева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikele85 рук дело=) говорил что не обнаружат, а представитель UCDS - говорил обратное)тот и тот не дураки, вот и сижу на измене.

Два раза коробку меняли, Миша чип заливал, усе ок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и спалят, то это не будет являться причиной отказа в гарантийном ремонте.

Не вводите в заблуждение ) прочитайте условия гарантии) любое несогласованное вмешательство подобного рода это повод, да не повод, а 100% снятие, если решение будет принимать соллерс. А так, снисхождение зависит только от диллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение ) прочитайте условия гарантии) любое несогласованное вмешательство подобного рода это повод, да не повод, а 100% снятие, если решение будет принимать соллерс. А так, снисхождение зависит только от диллера

И в мыслях не было ))) Когда коробку меняли в первый раз я разговаривал с инженером на тему, а если стоит альтернативная прошивка, на что мне было сказано, чип не может влиять на работу коробки с точки зрения ее выхода из строя или брака. Рольф, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikele,

Ого! Тут уж все сроки давности прошли...

 

И да, помню эту историю, без упоминания имен тогда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было ))) Когда коробку меняли в первый раз я разговаривал с инженером на тему, а если стоит альтернативная прошивка, на что мне было сказано, чип не может влиять на работу коробки с точки зрения ее выхода из строя или брака. Рольф, если что...

Вот только мнение отдено взятого инженера по гарантии может отличаться от мнения не только производителя, но и другого гарантийщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мнение отдено взятого инженера по гарантии может отличаться от мнения не только производителя, но и другого гарантийщика

Всего лишь привожу пример конкретного опыта ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Уважаемый "занимающийся"- "Это ахинея. Каша из разрозненной информации" -  как бы , может не стоит писать , то, что Вы не до конца знаете!  Поверьте , то , что  лично Вы сделали с машиной (прошивочно)- найду, минуты эдак за две. И все изменения которые Вы делали.

Второе любой запрос , на скачивание обновления любого блока через UCDS - видно. Сфотографирую как нибудь у ОД входы под моим ником - которые они увидели.

 

 "разрозненной информации" - говорите . Насмешили , да и только.

 

Вы написали ерунду. Чесслово. Причем тут UCDS и дилерский доступ? Это как бэ две разные вещи.

 

UCDS - это адаптер для работы с автомобилем. Он работает сам по себе. Ему дилерский доступ не нужен.

Если хотите, то конечно, можете его использоваться вместо VCMII. Но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikele,

Миш, не надо, человек сам в себе, со своим мнением... :) Дай бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Да же не стоит ничего говорить. Вы уже сказали. Уже понятно всё. Вы же - "занимающийся"!

@mikele, Соглашусь, что возможно мысль не правильно написал - о UCDS но Вы и не поняли. Но если вы не поняли , то не будем продолжать. (Про UCDS - писал не в плане чипа )

Не хотел встревать, но ты или совсем не верно пишешь или не понимаешь о чем пишешь...

Давай заново и аргументированно с фактами, то какая-то каша, обо в всем и ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа.
Мне, как человеку немного разбирающемуся в программировании модулей автомобиля, а также имеющего доступ к дилерскому порталу, дико наблюдать за советами и умозаключениями некоторых товарищей. Печаль в том, что начитавшись этих умозаключений некоторые автолюбители впадают в истерику, им начинается казаться, что их обманули. Ведь "эксперт" на форуме написал, что теперь машину спалят. Ая-яй.

Никого не хочу обидеть, пишу вообще о таком явление.


PS:
Цель моего поста - призвать думать своей головой. Обращаться к проверенным специалистам (речь даже не обо мне). Прислушиваться к их словам, а не к советам квази-экспертов с форумов.

Изменено пользователем mikele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Да же не стоит ничего говорить. Вы уже сказали. Уже понятно всё. Вы же - "занимающийся"!

@mikele, Соглашусь, что возможно мысль не правильно написал - о UCDS но Вы и не поняли. Но если вы не поняли , то не будем продолжать. (Про UCDS - писал не в плане чипа )

 

Если скажите свой VIN, то я Вам сделаю столько сессий в истории Вашего авто, что мама не горюй.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сумашедшая  :umnik:, тяжко её осилить. У меня это первый классический автомат. Пробег 53т.км, никто до меня коробку не обслуживал и сам не знаю с какой стороны к ней подойти. В регламенте указано о замене масла и фильтра раз в 45т.км. Везде бытует мнение о нормальной замене раз в 60т.км. Кто-то не меняет и на 200т.км. Какой нормальный и реальный интервал замены, кому верить?

1. При каких пробегах менять масло частичной заменой, когда полным замещением?

2. Нужно ли менять фильтр при любой замене масла?

3. Какое масло лить,? Может кто знает номер по экзисту?

4. Сколько нужно масла при полной и частичной замене?

5. Меняется масло на горячей коробке при определённой температуре (по компьютеру) или просто заливается по меткам?

6. Можно ли на ходу (на любой скорости) переключиться в S-режим двигаясь на D-режиме? Или же только после полной остановки автомобиля?

Изменено пользователем ФёдорЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо:))

1. 50т, нет.

2. нет

3. Mercon LV

4. Нафиг / 4 баклашки, у кого-то чуть больше.

5. Первый вариант.

6. Можно

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо :))

1. 50т, нет.

2. нет

3. Mercon LV

4. Нафиг / 4 баклашки, у кого-то чуть больше.

5. Первый вариант.

6. Можно

То есть: только частичная замена, раз в 50т.км, 4 бутылки по 1л, на горячую коробку с подключением компа, никогда не меняя фильтр? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть: только частичная замена, раз в 50т.км, 4 бутылки по 1л, на горячую коробку с подключением компа, никогда не меняя фильтр? Верно?

Логика подсказывает что да. Хотя тут есть кто раз в 5т масло меняет )).

Вы на втором ТО просто оцените качество масла посредством изучения того что выльется из контрольной пробки. Если там все хорошо то как раз на 4-м ТО можно и сделать 2-3 подмены для успокоения души.

Фильтр меняется с разбором коробки

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр меняется с разбором коробки

А в каком случае идёт разбор коробки? Ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае идёт разбор коробки? Ремонт?

Ну по идее трудно представить иные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее трудно представить иные варианты.

На других авто делают полное замещение масла со снятием поддона и заменой фильтра. Не понятно на каком пробеге это делается и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других авто делают полное замещение масла со снятием поддона и заменой фильтра. Не понятно на каком пробеге это делается и зачем?

Тут так не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...