Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Ну мне то за деньги. У меня ж все исправно, если конечно сами не уложат коробку при замене масла)))

так и у меня тоже по коробке все исправно было. Вроде бы ездила но дерганая АКПП все равно.

ааа, а то у меня просто память на левом зеркале периодически пропадает, дефект плавающий, поймать сложно, уже и моторчик меняли, толку 0

скорее програмный глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ребят, а на фокусе 3 с этим автоматом адаптация делается так же?

Абсолютно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я с вопросом, купил через автодок масло Ravenol ATF F-LV 4 и 1 литровую канистру, направление по заказу было со склада OLR  oem-oil.com, а теперь сижу и думаю что пришло. На 1 литровой канистре выштамповка букв не такая как на 4 литровой, так же на литровой отсутствуют проверочные коды на задней стороне какие на 4 литровой присутствуют, так же дата производства по печати различаются на канистрах и с 1 литровой на половину стёрлась после прикосновения пальцами. А вот голограммы присутствуют на лицевой стороне на обоих канистрах и У.Ф. свете надписи высвечиваются на обоих канистрах. 

Теперь вопрос кто уже заливал данное масло, как выглядели у вас 1 литровые канистры ? А то что то не верится теперь в их хвалёное качество и что их не подделывают.

post-90851-0-22242900-1512573962_thumb.jpg

post-90851-0-86053400-1512573971_thumb.jpg

post-90851-0-49010800-1512573985_thumb.jpg

post-90851-0-35835400-1512574031_thumb.jpg

post-90851-0-13426400-1512574083_thumb.jpg

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее програмный глюк

пробовать обновить блоки комфорта в дверях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать обновить блоки комфорта в дверях?

скорее да чем нет))), у любой поломки есть причина! Миханическая или электро. Механику исключаем)))) пробовать все равно нужно. Попробуйте залить кофиг с не вашего VIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать обновить блоки комфорта в дверях?

А Вы приборку обновляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы приборку обновляли?

да, стоит версия 2017 года!

скорее да чем нет))), у любой поломки есть причина! Миханическая или электро. Механику исключаем)))) пробовать все равно нужно. Попробуйте залить кофиг с не вашего VIN

у меня к сожалению нет таких возможностей, экспериментировать с конфигом;) Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xmbIrenok, Надо было просто попросить документ - о пересечении границы РФ  и то , что на скринах.

Snimokekra_8986576_28567630.jpg

Snimokekra_9786116_28567697.jpg

Обратил внимание на это только дома, да и что с них требовать, по сути офис автодок является пунктом выдачи. Маловероятно что с каждой баклашкой масла или запчастью им присылают декларацию. Хотя всё может быть, не сталкивался просто раньше с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал сейчас к дилеру на ТО и за одним спросил про замену масла в АКПП. Сказали, что на 45тыс запросто могут поменять методом замещения. Их масло будет стоить около 18тыс, работа 1.5тыс., т.е. вся процедура около 20тыс. руб. Вся процедура делается на подъемнике: сливают-заливают масло, прогревают коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал сейчас к дилеру на ТО и за одним спросил про замену масла в АКПП. Сказали, что на 45тыс запросто могут поменять методом замещения. Их масло будет стоить около 18тыс, работа 1.5тыс., т.е. вся процедура около 20тыс. руб. Вся процедура делается на подъемнике: сливают-заливают масло, прогревают коробку

Езжай со своим маслом, будет гораздо дешевле. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езжай со своим маслом, будет гораздо дешевле.

 

Думаю лучше делать не так. Если я приеду со своим маслом, то у них в случае поломки АКПП будет повод придраться и отказать в гарантийном ремонте. Лучше сделать эту замену вообще не у них - на стороне, чтоб они вообще не знали о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше делать не так. Если я приеду со своим маслом, то у них в случае поломки АКПП будет повод придраться и отказать в гарантийном ремонте. Лучше сделать эту замену вообще не у них - на стороне, чтоб они вообще не знали о замене

Вот блин и меня такая мысль посещает. Хотя у моего дилера вроде пока все адекватно было. Мои машины за последние лет 7 точно других сервисов не видели. Хотя наверное оставшийся срок гарантии проживет полюбому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от представителей Ravenol по моему вопросу " Все канистры которые вы приобрели оригинальные, просто вы попали на тару переходного периода, когда на лировых еще не было кодов(сейчас есть) и когда те же коды проверялись и писалось не название продукта а определение GOLD/SILVER и т.д. Дата и номер партии ставится как штамп, и его можно стереть при некотором усилии, пока наносится таким способом "

А сомнения то в голове остались.

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Планирую к покупке Мондео5. Озадачен проблемами с АКПП.

Возможно большинство в курсе, с рестайлингок Куги у нее попытались решить проблему перегрева коробки:

 

 

http://fkclub.ru/forum/download/file.php?id=6447&sid=aee6ff580cd43878c02ba0a34bb56fc3 (насос охлаждения АКПП)

https://s33.postimg.org/dcvwmrx4v/QIP_Shot_-_Screen_354.jpg (предохранитель насос охлаждения АКПП)

 

 

Появился вопрос, применили к нашей модели такое решение? Или нужно ждать мифического рестайлинга...

Изменено пользователем Restless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.на ТО-3 меняется масло или нет ? в Рольф химики сказали что будет просто осмотр уровня, хотя на форуме видел что делают замену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регламенте ТО замены масла нет (учитывая дилерскую стоимость это большой плюс). По желанию можно поменять за доп.плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регламенте ТО замены масла нет (учитывая дилерскую стоимость это большой плюс). По желанию можно поменять за доп.плату

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появился вопрос, применили к нашей модели такое решение? Или нужно ждать мифического рестайлинга...

Зачем все это? Работает коробка нормально. Есть нюансы в виде подвисания со второй на третью передачи, и то не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую к покупке Мондео5. Озадачен проблемами с АКПП.

Пока не нашел проблем с акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Restless, берите и не думайте, проблема не носит массовый и повальный характер. Да и думаю если на куге что-то поменяли в коробке, то и у нас тоже на новых авто, т.к. коробас то одинаковый и нету смысла делать различия для Куги и Мондео на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все это? Работает коробка нормально. Есть нюансы в виде подвисания со второй на третью передачи, и то не у всех.

 

@Restless, берите и не думайте, проблема не носит массовый и повальный характер. Да и думаю если на куге что-то поменяли в коробке, то и у нас тоже на новых авто, т.к. коробас то одинаковый и нету смысла делать различия для Куги и Мондео на заводе.

 
О чем тогда 200 страниц в этой теме и 400 у Куги если все хорошо? :)
 

 

Изменено пользователем Restless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тогда 200 страниц в этой теме и 400 у Куги если все хорошо? :)

У нас считается моветоном не поругать коробку и провисающую торпеду....А больше поговорить не о чем..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тогда 200 страниц в этой теме и 400 у Куги если все хорошо?

 

Ну вот и вы два дописали. Так и пухнет тема, еще сколько трепа и оффтопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чем тогда 200 страниц в этой теме и 400 у Куги если все хорошо?

Ну, машины и люди разные, обычно если кто на коробас жалуется, то одной страницей не обходится, так что на круг не так всё плохо.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...