Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@dym88, Прислушайся - может поможет - на будущее. И на других машинах. СЛИВАЙ как можно более на горячую. Эффект будет лучше - в плане больше сольётся.

сливал с коробки, прогретой до 87 градусов, специально в первый раз обратил внимание на температуру, перед сливом открутил пробку уровня, все было по уровню, но слилось около 4 литров, куда 5 то бабахать?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня то же не уходи 5-ть кварт. 4-е + примерно 200-300 мл.

у меня 4, с прогревом и выставлением уровня:) да, возможно сливать надо дольше ожидая, но 200 гр. не критично в принципе, просто главное раза на замену брал 5 литров, в итоге 5 кварт даже не распечатывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно сливать надо дольше ожидая

Основной объём сливался где-то за 10 минут, но потом ещё минут 50 ждали и всё это время оттуда капали капли. Может оттого и больше влазит при заливке. Была бы моя воля, я бы и 2 часа ждал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной объём сливался где-то за 10 минут, но потом ещё минут 50 ждали и всё это время оттуда капали капли. Может оттого и больше влазит при заливке. Была бы моя воля, я бы и 2 часа ждал)))

ааа, ну в таком случае не исключаю конечно, я минут 30 ждал, параллельно в двигателе махнул масло, с коробки капало, было бы у меня в сервисе столько времени, я бы и на целый день оставил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было бы у меня в сервисе столько времени, я бы и на целый день оставил))

По большому счёту, если изготовить заливную приспособу (а там ничего сложного нет) и при наличии хотя бы ямы или эстакады, замену реально сделать и самому. И можно ждать хоть целый день))) Думаю летом я этим сам и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, если изготовить заливную приспособу (а там ничего сложного нет) и при наличии хотя бы ямы или эстакады, замену реально сделать и самому. И можно ждать хоть целый день))) Думаю летом я этим сам и займусь.

кусок шланга и воронка, вот и вся приспособа)) у меня в гараже есть эстакада, так что если что Велком, все бесплатно, поменяем совместно, может и Кендалл залью глядя на тебя:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zeldol может добавить в опрос пункт помогло ли Вам обучение коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я трепетно отношусь к вещам, а когда речь идёт об автомобиле, то вообще я маньяк)) масло меняю строго по моточасам, а жидкости в остальных агрегатах в наших условиях эксплуатации меняю в 2 раза раньше, обозначенного интервала производителем :)

Кстати да, всегда воспринимал пробег как очень опосредственный показатель. Одно дело город с пробками и средней в 20-25км/ч. Другое дело трасса 120-130км/ч  на 6 передаче. А какой норматив по моточасам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, всегда воспринимал пробег как очень опосредственный показатель. Одно дело город с пробками и средней в 20-25км/ч. Другое дело трасса 120-130км/ч на 6 передаче. А какой норматив по моточасам?

вот-вот и я о чем:) ну я для себя установил норму в 250-300 максимум часов, что при моей средней скорости по БК соответствует 6-7 тыс.км пробега:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 Zeldol может добавить в опрос пункт помогло ли Вам обучение коробки?

Можно. Только чуть попозже. Посмотрим, насколько у людей этой адаптации хватать будет.

Да и всем она помогает. Только хватает ее до первого же изменения обычного ритма движения. У себя я ее уже не раз делал. И клиентам, после прошивки, всегда делал. Она у нас в шапке давно висит. 

Подождем статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел интервалы обслуживания на фьюжн-клубе.

 

Интервал замены масла в АКПП - 240 тык!

 

Замена моторного масла - примерно так же, как и у нас:

12-16 тык - при нормальной нагрузке с трассами и без особо гористой местности;

8-12 тык - горная местность, оффроуд, буксировка, долгое тарахтение на холостых, очень холодная или очень жаркая местность;

4-8 тык - максимально тяжелая нагрузка. 

 

Свечи они впрочем тоже на 160 тык меняют. Ну в общем-то да - я свои в 60 тык поменял - они как новые с виду были (не знаю, что там с зазорами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал замены масла в АКПП - 240 тык!

Спешу не согласиться. В мануале Ford Fusion 2015 говорится о 30.000 миль, а это и есть почти наши 45.000 км.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спешу не согласиться

Это не со мной :) Я просто цитировал форум.

 

И еще, они там прям сектанты Амсойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорится о 30.000 миль, а это и есть почти наши 45.000 км.

Там же, страница 463.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, там и масло в ДВС меняют в зависимости от манеры и условий езды. А как определить свою манеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, ага, а чуть выше слова Normal Maintenance Intervals. И то, что к нему относится:

Normal commuting with highway driving
No, or moderate, load or towing
Flat to moderately hilly roads
No extended idling

Перевести?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Normal commuting with highway driving No, or moderate, load or towing Flat to moderately hilly roads No extended idling

Да у нас 95 % пользователей, даже в таких условиях не ездят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, вот и я про то же самое. А значит нам подходит таблица ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы :)

Условия-то читал?

 

Towing a trailer or using a car-top carrier

Extensive idling or low-speed driving for long distances, as in heavy commercial use
(such as delivery, taxi, patrol car or livery)
Operating in dusty or sandy conditions (such as unpaved or dusty roads)

Который пункт тебе больше подходит?  :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, второй и третий. Пробеги, как у такси))) А если говорить про Москву и её пробки, то это вообще ваше всё)))

А про пыль и песок я вообще молчу, у нас они везде, даже на асфальте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,
Дим, ну не. Песок там имеется ввиду в пустынных районах. В Мск ты таких не найдешь :)

Пробег у меня такой же как у тебя, только машина помладше чуть на несколько месяцев.

 

И тема у них про необходимость замены масла тоже есть. Из того, что я почерпнул, в топах Amsoil, потом Redline, потом Motorcraft Mercon LV. 

Есть нюанс - про Amsoil больше пишет старожил клуба, по странному совпадению, дилер Амсойла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, никто же не мешает открутить болтик уровня и взять оттуда пару капель масла хотя бы для визуального осмотра. Лично я, когда увидел, что у меня сливается на 88000 пробега, просто оху... был неприятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тема у них про необходимость замены масла тоже есть.
и там сразу во втором посте человек пишет, что лучше быть осторожным и заменить на 30К пробега. И чуть ниже пишут, что деверять Форду нет смысла: I'm not very trusting after having a BMW with a lifetime sealed transmission, and a Honda with a fragile transmission that required changes every 30k miles.

Так что для себя лучше перебздеть в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно складывается впечатление, что я против замены масла в АКПП. Это не так, я скорее ЗА, т.к. это рабочая жидкость с продуктами износа. Тут вопросов нет.

Мое мнение - не стоит только относиться к этому фанатично, и делать замену строго по собственному разумению, а не подчиняясь мнению форумчан. Каждый решает сам для себя. Т.е. необходимо самостоятельно определять условия эксплуатации, и исходя из них, делать или не делать замену.

 

Кстати, оттуда же - человек, который работает в тамошнем сервисе АКПП, тоже рекомендует три замены, правда интервал между заменами необязателен - только прогрев АКПП до рабочей температуры, несколько переключений подряд PRNRS туда/обратно, слив/залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...