Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

В несу и я свою лепту!! На 60 т.км. масло менял на оригинальное, первые 10 т. км. было реально лучше, на холодную пинков практически не было, переключения были мягкими, но в последние время пинки стали усиливаться и учащаться!!! Обратился к дилеру))) теперь я пешеход)))) сам по себе автомобиль за 90 т. км. закаремендовал оч хорошо, но были и косяки. Теперь думаю забрать у знакомого 4-й,дизильный юбилейная версия))) на преведущем я гтездил 140 т.км. без геммороя,и сделал глупасть поменял его на 5-й. Или дождаться это говно из ремонта и посмотреть что реально изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масло менял на оригинальное

не всё оригинальное хорошо.

 

 

Обратился к дилеру))) теперь я пешеход)))

каков вердикт?

Кому интересно, очередная замена масла в коробке и ОТЧЁТ.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня на полную дефектовку, что требует будут менять!но чей то все равно я как то очкую! Думаю это не поменяет ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю это не поменяет ситуации.

Держись там))) Потом пиши чего да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё оригинальное хорошо.

 

 

каков вердикт?

Кому интересно, очередная замена масла в коробке и ОТЧЁТ.

что то мне подсказывает что поменяют гидроблок и масло. Насос и фильтр думаю трогать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ниче криминального в масле. Типичные продукты износа. Ужаса никакого я не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ниче криминального в масле. Типичные продукты износа. Ужаса никакого я не увидел

Износа коробки?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кому интересно, очередная замена масла в коробке и ОТЧЁТ.

Посмотрел отчет, убедился, что эта коробка в обслуживании проще, чем в М4. Там не было ни заливной горловины, ни пробки-уровня. Все делалось через двойную нижнюю пробку, схема частичной замены и адаптации идентична. А за отчет спасибо, наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отчет, убедился, что эта коробка в обслуживании проще, чем в М4. Там не было ни заливной горловины, ни пробки-уровня. Все делалось через двойную нижнюю пробку, схема частичной замены и адаптации идентична. А за отчет спасибо, наглядно.

Если есть яма или подъёмник, то можно и самому при наличии инструмента. Даже руки можно немного из жопы при этом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть яма или подъёмник, то можно и самому при наличии инструмента. Даже руки можно немного из жопы при этом)))

Да это да, так же думал. А потом лень одолела. Да и не было уверенности, что торксы подойдут на пробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это да, так же думал. А потом лень одолела. Да и не было уверенности, что торксы подойдут на пробку.

У меня наоборот, инструмента вагон, а ямы/эстакады нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись там))) Потом пиши чего да как.

отпишусь не применно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износа коробки?)))

Ну да. Причем если как ты говоришь проблем с коробкой у тебя не было, значит масло хорошо выполняло функцию смывания продуктов нормального износа. Вот и темное. По идее обновишь и всё ок будет. Вот если б там мазут или какие металл. стружки были это да, капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Причем если как ты говоришь проблем с коробкой у тебя не было, значит масло хорошо выполняло функцию смывания продуктов нормального износа. Вот и темное. По идее обновишь и всё ок будет. Вот если б там мазут или какие металл. стружки были это да, капец.

Ну значит всё правильно и вовремя сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Не помню какой по счёту плюс. +

Но, но масло не должно быть таким и у @Димас1979, оно такое уже не будет. (не забывайте продукты износа все на магнитах и в фильтре)

Ну да, темновато. Но мне когда коробку чинили на м3, мастер сказал, что потемнение масла вполне нормальная вещь. Главное чтоб не воняло горелым. Там же всякие клапана и фрикционы тож изнашеваются. Вот это и должно смыть масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, темновато. Но мне когда коробку чинили на м3, мастер сказал, что потемнение масла вполне нормальная вещь. Главное чтоб не воняло горелым. Там же всякие клапана и фрикционы тож изнашеваются. Вот это и должно смыть масло.

Горелым не воняло. Но взвесь свёрнутого масла - это ненормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Правильно. Но цвет почти не меняется у жидкости для АКПП (правильно , так) если всё правильно работает. и правильно наполнено.

Про запах горелого , я даже не заикаюсь.

Ну и так для инфы. если вы как то увидили температуру в коробке 120 - быстрее меняйте жидкость в коробке. (очень, быстрее).

На м4 помню при забитых радиаторах коробка при перегреве масла просто вставала в аварийный режим. У нас по идее тоже должна такая функция быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м4 помню при забитых радиаторах коробка при перегреве масла просто вставала в аварийный режим. У нас по идее тоже должна такая функция быть

Как-то не хочется до такого доводить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить уровень масла самому. Немного не М5, но те же яйца, только сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех сайтах всё же рекомендуют менять фильтр в коробке на 100.000 пробега. У нас же есть стотысячники))) Никто не собирается этим заморачиваться? Просто есть вот такой комплект, который сглаживает все пинки и улучшает работу коробки. Он же есть на российском сайте. Цена вопроса 10.000 деревянных.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех сайтах всё же рекомендуют менять фильтр в коробке на 100.000 пробега. У нас же есть стотысячники))) Никто не собирается этим заморачиваться? Просто есть вот такой комплект, который сглаживает все пинки и улучшает работу коробки. Он же есть на российском сайте. Цена вопроса 10.000 деревянных.

10 000 тысяч за набор плюс снятие/установка коробки плюс установка набора, плюс замена масла и фильтра и сколько это выйдет? 30-50 тысяч и никаких гарантий, что коробка завтра не сдохнет. Нерентабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, а как же самоуспокоение? :D

А если серьёзно, то никто ещё и не знает цены на замену фильтра. Сам он стоит от 1500 до 3000.

Кстати, нашёл ещё вот ЭТУ статью про внешний фильтр для коробки. Стоит 20$, установка будет недорогой в любом нормальном сервисе, если сам боишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Драйве человек на Куге менял фильтр (вынужденно) - https://www.drive2.ru/l/473304297581314514/- обошлось в 22 тысячи. Да тупо коробку снять/поставить тысяч 7 стоит.

 

Самоуспокоение это хорошо, но ведь если ничегоине изменится - денег никто не вернет :) А это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самоуспокоение это хорошо, но ведь если ничегоине изменится - денег никто не вернет

Я работаю инженером по качеству. К чему это я? А к тому, что мы помимо борьбы с уже существующим браком ещё и делаем всё, чтобы его предотвратить. Так и тут. Когда поймёшь, что пора его менять, будет уже поздно. Это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в цене :)

 

Сдохнет коробка вне гарантии - заплатишь тысяч 150 за ремонт.

 

С профилактикой же заплатишь 30-50 тысяч за профилактику и 150 за ремонт, если профилактика не поможет :)

 

Учитывая, что до окончания гарантии смысла в коробке глобально что-то менять нет, то профилактика выходит на очень короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...