Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@My39ka, И Вам совет - после того , что у Вас "там" - не делайте вытеснение.  Поверьте ,  я знаю , что говорю. Вы нормальной синтетикой - можете просто РЕЗКО вымыть весь "ужас"- который там может быть. 

Вытеснение это как? Слил/залил, через некоторое время слил\залил - частичная замена и это вытеснение. Или вы имели ввиду полную замену на оборудовании - это тоже вытеснение :D  

 

Так полагаю вы все-таки про ПОЛНУЮ замену. Так этис говорит менять методом частичной замены. 

 

Ну и какой такой "ужас" может быть на исправной коробке с пробегом меньше 30 ткм который можно РЕЗКО вымыть :) кроме самой жидкости.   

Может быть причина банальнее - можно запросто можно повредить наш "незаменяемый" фетровый фильтр в недрах нашей акпп. Возможно по этому не берутся нормальные сервисы менять полностью масло в наших и не только "вечных" коробках.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979, поменял полностью или будет 2-3 замены?

2-3 замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно Кендал? Наверное есть какие то еще циферки, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно Кендал? Наверное есть какие то еще циферки, не?

Этот.b2b853a24dc2a1fe944169c17abfc034.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Вы советуете, уточнить вот пытаюсь :)  уточнить у вас. Я же тоже незнаю  :oops:

 

@Димас1979,

я думал такое  у тебя 

 

​Синие пакетики - это присадка в жидкость? Снижает износ?  трение?  :o

2 пакетика - это чОткая дозировка?  :D или мож третий надо

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дим! А что, еще пакетики какие то надо брать? Или они с маслом идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, еще пакетики какие то надо брать?

Тогда выгодней в продуктовом взять там фасовка по килограмму.

 

 

Вы у официального дистрибьютора масло покупали? Они вообще в нашей стране существуют?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существуют и у Вас в  Москве так же есть представитель

Подскажете какие?

А то официальный сайт кендал выдает.

 

 

No results were found for . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот этот пинок, с D  на R  когда наблюдать. Переставил селектор и сразу пинок? или переставил селектор, ждем, пинок. Или переставил селектор, отпустил тормоз покатился, пинок, покатился дальше, или еще какой сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот этот пинок, с D на R когда наблюдать. Переставил селектор и сразу пинок? или переставил селектор, ждем, пинок. Или переставил селектор, отпустил тормоз покатился, пинок, покатился дальше, или еще какой сценарий?

При переключении на тормозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При переключении на тормозе.

У меня на всех машинах ,на тормозе , при переключении ,есть небольшой "пинок". Дык нормально это. Ни на одной машине за весь срок эксплуатации с АКПП проблем не было. Кстате и на варике пинок был.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех машинах ,на тормозе , при переключении ,есть небольшой "пинок". Дык нормально это. Ни на одной машине за весь срок эксплуатации с АКПП проблем не было. Кстате и на варике пинок был.))

У меня нет пинка. Вот честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет пинка.

Это прекрасно, я о том, что не проблема это. Конечно, смотря как пинается, если прям сотрясает авто,то да, но момент подключения должен чувствоваться, мне так кажется.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. У отца на куге коробас (он такой же как и наш) работал идеально. Сейчас появился несильный пинок при включении R. Было идеально, и у меня нет никаких пинков и не было при включении R. Так вот, появилось это сразу после поездки к дилеру, решали проблему с разрядом АКБ. Проблему решили, а именно прошили приборку и BCM. Соответственно еще снимали клемму с АКБ. Более вроде как ничего не делали. Что можно сделать? Сфига пинок появился? Адаптация сбросилась? Клемму кстати и раньше мы снимали на пару дней... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, У коробки адаптация не сбивается снятием клеммы. Может вам всё же прошили мозги (коробка и мотор один блок). Обучите коробу.

шили приборку и bcm по словам мастера. И все. Тоже думаю подрыкать как выше описывали, вдруг поможет. Явно программный глюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Дима отпишись после всех замен что да как. Кстати сколько встало всё удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, покатаюсь немного и потом отпишусь по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kano, Не должен.

 

Ну мне видимо так повезло, что на последних четырех авто-два с вариком, два с гидромеханическим автоматом, при переключении на тормозе, допустим, с парка в драйв или с задней в драйв, был и есть небольшой толчок, я благополучно забил на это и по 70-80 тык на них гонял-нещадно, в том числе и по гоночным ,заснеженным трассам, проблем ни с одной коробкой не было, дискомфорт этоn пинок ваааще не доставляет, так что для красоты можно конечно заипаться и сделать как бЭ идеально, но зачем ?? Ээээ, никому ничего не навязываю, но всё больше убеждаюсь, что иногда не нужно "читать советских газет".))

p.s. Да, @igormts, масло в коробасе я всё равно поменяю, заради эксперимента, и совсем не для "убирания" пинков.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kano, выложить фото того, что у меня слили из коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Kano, выложить фото того, что у меня слили из коробки?

 

Не надо, верю! Меня эти разговоры и сподвигли на замену. Речь выше о пинках,просто не думаю, что пинки впрямую с этим связаны, как уже писАл-на четырех авто с разными трансмиссиями пинок был и есть. А вот рашнсборку ,по маслу довести до ума, думаю стОит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, верю! Меня эти разговоры и сподвигли на замену. Речь выше о пинках,просто не думаю, что пинки впрямую с этим связаны, как уже писАл-на четырех авто с разными трансмиссиями пинок был и есть. А вот рашнсборку ,по маслу довести до ума, думаю стОит.))

У меня пинок ушёл. Во всяком случае пока. Поэтому покатаюсь с неделю и потом напишу.

На фото благо это не металлическая стружка. Что-то типа кокса. Им, как я понял, можно засрать фильтр и это уже попадос на ремонт коробки. 3 года она отходит, а потом ремонт уже за свой счёт, если машину оставишь себе. И это с учётом того, что я менял его частично на 45.000 пробега. Я не уговариваю, я сужу по своей коробке.96233652e753506a86bdcac9f2a9e5d7.jpg

Забыл сказать, это капли масла с самого дна, когда уже основное масло слилось. Но сути это не меняет.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,генацвале, крайний раз про пинки-они у меня были на всех машинах сразу,прям с новья, может мне так не повезло и я Нео.)) Всё с пинками. А масло я поменяю, на Моне у меня изменились пробеги и сейчас нет и двадцатки, так шо есть надежда, что успею не запороть коробас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло на 50 тыках на тиане - розовое было так бы и выпил.

Менял масло на додже стратусе на ...хм.. На одометре было 80тыков :) но учитывая что машина с америки было, то еще соточку а то и две можно смело плюсовать было, так вот слилось просто красное без грязи.

 

На обеих снимали поддоны. Посему Дима смотрю я на фото и офигеваю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...