Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с пинками - недолив масла в коробки на заводе, имхо. Если бы владельцы были немного грамотнее в техническом плане, то не нужно было бы ни гидроблоки, ни мало менять на смешных пробегах...

Не исключено. Но в таком массовом масштабе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы с пинками - недолив масла в коробки на заводе, имхо. Если бы владельцы были немного грамотнее в техническом плане, то не нужно было бы ни гидроблоки, ни мало менять на смешных пробегах...

Мне после замены АКПП масло заливали у ОД, не помогло, пинается все равно. Даже не буду заморачиваться с возможными причинами, в воскресенье отдаю авто ОД, а дальше по результату диагностики буду решать.. Новая АКПП чуть более 10 000км. прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с пинками - недолив масла в коробки на заводе, имхо.

Я у себя проверял, уровень в норме был. Тыщам к 50 (вроде, я уж забывать начал), появился удар При включении четвертой, после езды накатом. Вот тогда и поменяли гидроблок.

Подвисание 2-3 сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете как не странно пишут что вроде неплохая коробка... она точно в всеволжск всборе приходит? Может наши там мутят что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, + Мутят , только не со сборкой.

А с чем? Если уровень масла предположим в норме, с самим маслом что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это про масло. Нормально наши собирают и наливают. На штатовском форуме фьюжа те же симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить и ругаться. Мне до замены масла в АКПП осталось 6000 км. Но если приспичит, то и раньше. А я думаю, что приспичит. Так вот, списался с Игорем (добрый человек, как оказалось, даже стыдно стало, что конфликтовал с ним) и он дал контакты питерских ребят, кто работает только с ЭТИМ :D маслом))) Хочу не частично, а полностью заменить. Сейчас есть очень небольшой пинок со 2 на 3 передачу. Заменю масло, потом и поговорим.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Совет. Не меняй полностью - есть здесь свой минус на этих коробках. Лучше сделай две три подмены по 4-е кварты, через 3-5 тысяч. Эффект будет уже при первой подмене.

Понял. Скоро поеду тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то планирую смену просто для профилактики. Вроде срок. А так у меня к коробке то нет вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZelDol, Это с каких пор лентяи пендосы для вас примером стали? Так Вы с них пример возьмите и масло по 30-40 т.км в моторе не меняйте. Только ещё бензин от туда себе позаливайте. Странный пример.

Повторюсь - коробка работает идеально всех режимах.

Не надо утрировать. Коробка такая же, проблемы с завода у всех одни и те же. И там далеко не все такие раздолбаи, как те, о которых вы пишете. Там очень живой форум и адекватные люди.

 

Повторюсь - тут у большинства людей без лишних махинаций все идеально с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на стоке пиналась? :)

Меня 2-3 задалбывает временами. И это проклятье похоже не победить. Ничего не пинается после замены гидроблока, а вот 2-3 зависание бесит.

Не победить, Форд уже даже официальную какую-то бумажку придумал, что это у них там воздух где-то не успевает выходить, поэтому пинается, но для этой конторы - это норма, поэтому граждан просят не беспокоиться и ездить как есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у людей без лишних махинаций все идеально с завода.

Подтверждаю! Но перестархуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Совет. Не меняй полностью - есть здесь свой минус на этих коробках. Лучше сделай две три подмены по 4-е кварты, через 3-5 тысяч. Эффект будет уже при первой подмене.

Да что за бред. По 3-4 литра менять три раза .Небюджетно получается. При том ,что у меня путем вытеснения после 12 литров пролИтого масла и то красное не полилось. И почему именно Kendall . Сдается ,что вы немного лишнего мудрите с автомобилем и лучшее враг хорошего. Я поменял после 110 000 км. и как-то меня очень сильно коробка не парила. Да, стало лучше. Легкие толчки ,разумеется ,остались при переключениях ,но стали настолько незаметными ,что вообще нет никаких вопросов. Если катались на Aisin 6ст АКПП ,то также. ПОДОЗРЕВАЮ ,что это связано не с маркой масла ,а с тем ,что на заводе заливается полусинтетика ,а я заливал ATF Ravenol Mercon LV - Fully Synthetic . Переключения быстрее и при этом плавнее. P.S. Кстати и в движок лью Лукойл Glidtech раз в 15000 км. и ничего не происходит и думаю тысяч до 300 и не произойдет. Не вижу смысла менять каждые 7.5 тыс. км. P.P.S. Игорь без обид - вы похожи на тихого сумасшедшего :)  

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - каждый дрочит по своему .. :) у меня вон знакомая есть - она все хлоркой моет и мебель и кружки и ложки и !!! машину внутри и снаружи :) и считает себя абсолютно нормальной...

А запах хлорки пипец просто везде..

 

Слушайте а вот подменяя жижу в акпп синтетикой это нормально? Если завод льет полусинтетику, как оно смешивается? Ну не знаю там в осадок не выпадет ? Тем более разных брендов - разные основы? Или все гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - каждый дрочит по своему .. :) у меня вон знакомая есть - она все хлоркой моет и мебель и кружки и ложки и !!! машину внутри и снаружи :) и считает себя абсолютно нормальной...

А запах хлорки пипец просто везде..

 

Слушайте а вот подменяя жижу в акпп синтетикой это нормально? Если завод льет полусинтетику, как оно смешивается? Ну не знаю там в осадок не выпадет ? Тем более разных брендов - разные основы? Или все гуд?

Я вот тоже думал на эту тему. Поэтому буду использовать оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - каждый дрочит по своему .. :) у меня вон знакомая есть - она все хлоркой моет и мебель и кружки и ложки и !!! машину внутри и снаружи :) и считает себя абсолютно нормальной...

А запах хлорки пипец просто везде..

 

Слушайте а вот подменяя жижу в акпп синтетикой это нормально? Если завод льет полусинтетику, как оно смешивается? Ну не знаю там в осадок не выпадет ? Тем более разных брендов - разные основы? Или все гуд?

Про хлорку жесть, конечно.

А откуда данные о том, что залито с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлорку жесть, конечно.

А откуда данные о том, что залито с завода?

Я у ОД на м4 менял масло в коробке. Заказнаряды все отдал новому владельцу, не могу посмотреть сколько стоило. Но не помню чтоб цена меня напугала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ОД на м4 менял масло в коробке. Заказнаряды все отдал новому владельцу, не могу посмотреть сколько стоило. Но не помню чтоб цена меня напугала

При чём тут цена? Я говорю откуда и кто знает, что именно сейчас залито?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут цена? Я говорю откуда и кто знает, что именно сейчас залито?)))

Да никто не знает. Если оригинал брать тр какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не знает. Если оригинал брать тр какая разница?

Так оригинал синтетика и идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оригинал синтетика и идёт.

Я имел в виду, чтобы не заморачиваться вопросом при частичной подмене о совместимости, проще всего купить оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, чтобы не заморачиваться вопросом при частичной подмене о совместимости, проще всего купить оригинал

Так оригинал синтетика и идёт. Поэтому пофиг какой производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут цена? Я говорю откуда и кто знает, что именно сейчас залито?)))

https://www.drive2.ru/l/472268557627949756/смотри фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оригинал синтетика и идёт. Поэтому пофиг какой производитель.

ты то поменял ? Короче на что ? Моторкрафт или кендалл в итоге ?

У меня ща времени нету, позжее буду но затягивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...