Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

В Питере Меркон чуть больше 500 за почти литр.

аааа. Я наверное чего то не так услышал. За рулем ехал :)

 

 

Дим ну а чего лить то меркон или почти :) оригинал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аааа. Я наверное чего то не так услышал. За рулем ехал :)

 

 

Дим ну а чего лить то меркон или почти :) оригинал ?

Да все льют Мотокрафтовский Меркон и не жалуются. XT-10-QLVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторкрафт не выпускает масло - что внутри известно. Но мне тут запрещено рекламировать масло. На фото не моторкрафт.

А это что тогда?

b623e36b5012c1acc4af55b45e904902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично дилеру замену поручу. Что накосячат если- их проблема.

Хотя если честно прям не хочется лезть в коробку. Хорошо работает. На м4 я где то на 120т обновлял, масло слилось на вид в отличном состоянии

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Я всегда пишу то, что я знаю, если не знаю не пишу. Имею ввиду, что сама фирма только упаковывает. (Вернее под неё выпускают масло) так же как свечи разные детали и т.д. Так вот в моторкрафте - залито масло ,,,,. а уже моторкрафт повесил свой логотип и естественно наценил за свой логотип. Так же с моторным маслом.

И ещё одно - в моторкрафте залито всегда масло на шаг с опозданием - по сравнению с тем , что выпускает фирма производитель масла(то ,что внутри).

Я в этом вопросе не силён, но везде пишут, что Мотокрафт является именно производителем запчастей и смазочных материалов. Даже на оил клабе это все пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,Не правда. В каждом слове. Они вообще ничего сами не выпускают.

Так тут весь форум лил его, а идею взяли с форума эксплореров, где тоже его все льют. И ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау !!! Я весь в внимании и сами уши ... Как приятно слушать осведомленных людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Ты же много сказал в мой адрес здесь. А посмотри пожалуйста мою репутацию на форуме эксплоеров.

Я ничего плохого не говорил. Заметь, что лишь указал на то, что помимо хвалебных од ТОМУ маслу ты ещё и продаёшь ЭТО САМОЕ масло и это попахивает рекламой. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, А я на 3800 подменил. и на 7700 подменил. И ОД не доверю.

Но повторюсь каждый решает сам.

Ну я как бы хорошо отношусь к своей машине, но менять масло в акпп раз в 4000 по мне это абсурд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Ты знаешь , я писал уже - форумы дают результат в продаже - ну даже не знаю сколько нулей написать после запятой. Мой смысл везде - принести людям счастье от машины. Мне не интересно нажиться. Тенденция впарить это не по мне. Я много общаюсь. Людям помогаю понять - что стоит выбить из головы это заветное слово СИНТЕТИКА (не касаемо наших машин) - можно уважать свой карман хорошей настоящей, качественной продукцией.

А по поводу рекламы - заметь - ни слова не пищу и не буду больше писать.

Вот честное слово, меньше всего я хочу ругаться. Если на форуме будет человек, разбирающийся в маслах - то это будет жирный плюс нам всем.

Но ты сам себе противоречишь. То пишешь, что каждый решает сам по маслу. То пишешь, что себе заливаешь самое правильное масло. Это как бы подразумевает, что у всех остальных оно неправильное.

Я работаю на Нокиан Тайерс, но я же не пишу во всех ветках, что Нокиан - самые правильные шины. Шины, масла и бензин/дизель - это такие болота, что лучше не лезть туда. Если ты льёшь себе что-то и пишешь об этом, то не надо подчёркивать правильность этого решения.

Хватит ругаться и дуться, как дети. Мир?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще самый мирный на свете человек. :)

Договорились :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты льёшь себе что-то и пишешь об этом, то не надо подчёркивать правильность этого решения.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он не такой, пробитый просто. По хорошему. :)

Что ты подразумеваешь под этим словом?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ты подразумеваешь

Замороченный по хорошему. Короче-не корысти ради, а токмо...чтобы мир автомобилей и их владельцев стал счастливее.))

p.s.@igormts, это добрая ирония.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороченный по хорошему. Короче-не корысти ради, а токмо...чтобы мир автомобилей и их владельцев стал счастливее.))

p.s.@igormts, это добрая ирония.))

Да я же только ЗА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я же только ЗА.

Да я вижу , вполне понимаю и тоже окуеваю от  замен масла в коробасе с такой настойчивостью, а вот заменой термостата на более "холодный" заинтересовался.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то кто-нибудь знает марку масла, которое использует Игорь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то кто-нибудь знает марку масла, которое использует Игорь? :)

Личка для этого есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то кто-нибудь знает марку масла, которое использует Игорь? :)

да это какое то Kendal. Там есть еще штук 5 аналогов вылезает.

Чего сразу то не сказать было. Ну чего? Про присадки тут говорили, те что алекс залил и ниче. А про какое то другое масло нельзя что ли.

 

Вот и думай: лить что все льют :) или допустим kendal ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу , вполне понимаю и тоже окуеваю от замен масла в коробасе с такой настойчивостью, а вот заменой термостата на более "холодный" заинтересовался. :)

 

 

а меня зацепил небольшой отчет алекса и игоря о плавности работы акпп после подмены масла. Почему бы и нет?

Цена вопроса то не о чем. Я ж не собираюсь у дилера за 19000 руб менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка до чипа не пиналась а после пинается, у меня вывод совсем другой. Не относящийся к маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на стоке пиналась? :)

Меня 2-3 задалбывает временами. И это проклятье похоже не победить. Ничего не пинается после замены гидроблока, а вот 2-3 зависание бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на стоке пиналась? :)

Меня 2-3 задалбывает временами. И это проклятье похоже не победить. Ничего не пинается после замены гидроблока, а вот 2-3 зависание бесит.

Сомнительно что причина всему что форд льет плохое масло. Видимо коробки такие...

Хотя мне сложно судить, у меня она не пинается и не виснет, практически. Возможно из-за слабого движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с пинками - недолив масла в коробки на заводе, имхо. Если бы владельцы были немного грамотнее в техническом плане, то не нужно было бы ни гидроблоки, ни мало менять на смешных пробегах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...