Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Рольф в Питере, жуткий диллер. Буду пытаться на диагностику коробки попасть

 

Сейчас как впечатления ? Все в порядке с коробкой ?

По сравнению с тем что было - отлично. Ударов нет, есть небольшие пинки. Если сравнивать с ПШ Фиесты - отстой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ударов нет, есть небольшие пинки.

Если с коробкой всё хорошо, то пинки уйдут. А если перепрошить, то ещё быстрее)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с коробкой всё хорошо, то пинки уйдут. А если перепрошить, то ещё быстрее)))

Да чё то никак не соберусь перепрошить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё то никак не соберусь перепрошить)

Очень зря. Хуже точно не будет. ОД не узнает, не бойся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря. Хуже точно не будет. ОД не узнает, не бойся))

А что шить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Ну о чем речь? Мотор шить? Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем речь? Мотор шить?

Там всё вместе шьётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё вместе шьётся.

А я забыл, ты какую шил себе? А то их там куча целая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забыл, ты какую шил себе? А то их там куча целая

Аяшев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а там 92 бензин допустим?

Допустим. Жопомером не поймешь между 92 и 95)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Не лейте 92 и не слушайте никого. Жаль ваш мотор. Вы шиться собираетесь и думаете о 92. Ну как люди , ну как? Тем более прошивки от Аяшева. Ну будет у Вас мотор в детоне всё время - повторюсь всё время. А потом "прошивальшики" виноваты!!!!

95-й я точно лить не буду. Я разницы не чувствую в поведении машины.

А почему будет детонация?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Ясно.

А я грешным делом подумал. Просто, на 95 даже не смотрю. 

Не спорю - каждый решает сам.

Я в польше 91-м вообще заправлял.

На 95 не смотришь? А какой? 98? Не. Я пасс. Она с моими пробегами золотой станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Нам бы Ваши цены на 100-ый Ох сказка была бы.

В экобуст может быть. Но 100-й в атмосферный задушенный 2.5 имхо вообще безсмысленно лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Нам бы Ваши цены на 100-ый Ох сказка была бы.

Ты хочешь сказать, что степень сжатия меняется прошивкой? Если нет, то 92 литр можно, просто машина до сотни едет на 0,2-0,4 медленнее. Не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Я хочу сказать снимите логи на разном бензине - посмотрите на "кноки" посмотрите октан ратио. Вас это сильно удивит. На 92 и 95 турбо мотор - детонирует - всегда , даже на стоке.Не говоря уже о том, что происходит под нагрузкой на чипованной машине. Уже писал об этом. Я редко вижу детонации , что на стоке , что сейчас. Но бензин всегда качественный.

На скрине в овале - октан ратио - назвал ОКТАН - минус один это идеал = датчики не слышат детон. на любой нагрузке. Стоит залить 95, иногда даже некачественный 98 - может просадить показатель к -0,87 и -0,79 т.е. сразу идёт детонация и т.д.

92-ой в форды это пиар - конечно адаптация может пройти - но первый отжиг - это детонация. Форду же надо - продавать новые машины чем чаще тем лучше. Тоже касается включение вентилятора на 102гр. - привет детонация.

Медленнее до 100 это вообще второй вопрос. И так, Вас могу удивить Вашим разгоном до 100. (Вы по логам померяйте разгон от начала движения колеса и до 100. Сильно удивитесь).

Повторюсь - каждый решает сам.

KopiyaScre_7366949_27838929.jpg

А при чём тут улитка? Тут не у всех ЭБ.

Могу тебя удивить, но в 2,5 степень сжатия позволяет лить 92)))

Как твой прогресс с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги задумал я тут на  30 ткм заменить жижу в коробасе. 

кто то тут писал что какую то другую жижу льете подешевле ?  или нет смысла и лучше лить оригинал? 

и вот что очень интересует:  вот сменили, спустили на землю, поехал пару кружков вокруг сервиса, заехал обратно, не глуша подняли на подъемник, открутили контрольную дырку и ???   нужно долить так чтобы из него полилось ? а сколько ездить кругами чтобы до рабочей температуры дошло ? 

 

короче как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги задумал я тут на 30 ткм заменить жижу в коробасе.

кто то тут писал что какую то другую жижу льете подешевле ? или нет смысла и лучше лить оригинал?

и вот что очень интересует: вот сменили, спустили на землю, поехал пару кружков вокруг сервиса, заехал обратно, не глуша подняли на подъемник, открутили контрольную дырку и ??? нужно долить так чтобы из него полилось ? а сколько ездить кругами чтобы до рабочей температуры дошло ?

 

короче как правильно?

Так температуру узнать сканером только. Просто катаясь ты не угадаешь.

Тоже думаю все таки обновить жижу на 100т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так температуру узнать сканером только. Просто катаясь ты не угадаешь.

Тоже думаю все таки обновить жижу на 100т.

Я на 90.000 второй раз буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так температуру узнать сканером только. Просто катаясь ты не угадаешь.

Тоже думаю все таки обновить жижу на 100т.

 

ок.  значит нужен товарищ со сканером для этого . понятно.  До какой температуры гонять ? 

 

а нужно ли потом делать какую то адаптацию тем же сканером ? помню на древней АКПП на додже делали , а на варики тианы - не делали, хотя нет - делали сброс какой то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел время .. почитал все !!    уффф.. 

я так понял - не надо не фига адаптировать..

 

налью наверное равенола этого и хочу поробовать залить присадку как у алекса. не ну а че.. :)

только не хочется паленки хватануть (присадку). надо купить у них на сайте. 

 

сам себе ответил :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, Замер при температуре масла в АКПП от 86 гр. (Рекомендую сливать, также как можно более на высокой температуре (это так, совет от души)).

P.S. Обязательно (подчёркиваю) = LV.

На фото думаю видно - разницу LV и не LV. (blend - смесь, full - полная)

 

IMG0861kop_8158510_27849405.jpg

 

IMG0863kop_9393826_27849440.jpg

ой спасибо дорогой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. Есть у моего поставщика меркон этот lv и есть моторкрафт. Говорит, что моторкрафт - этот тот же оригинал, только в америкоских коробках. А меркон - это отличное масло из допуска.

Блин какое выбрать то? Я думаю и вы не с проста этот меркон выбрали. Скажите а? Цена вопроса кстати чего то по 680 руб за банычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. Есть у моего поставщика меркон этот lv и есть моторкрафт. Говорит, что моторкрафт - этот тот же оригинал, только в америкоских коробках. А меркон - это отличное масло из допуска.

Блин какое выбрать то? Я думаю и вы не с проста этот меркон выбрали. Скажите а? Цена вопроса кстати чего то по 680 руб за банычку.

В Питере Меркон чуть больше 500 за почти литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...