Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

В пятницу 5 тысяч км бросок

2000 км в одну сторону (без сна, только заправки и кушать там же) легко перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2000 км в одну сторону (без сна, только заправки и кушать там же) легко перенесла.

могу сказать и 7 она осиливает подряд. И в 50 градусную жару все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх смущает меня короб - то наш!

В пятницу 5 тысяч км бросок

Да не, не все так страшно)) Одномоментно она не сдохнет. Ездил в апреле в Сочи. К середине дороги стала пинаться даже при разгоне со 110 до 130 км/ч. Даже при наборе скорости круизом. Думал что обратно не доеду. Ничего, вернулись)) Недавно появились реальные удары в коробке, когда иду по трассе 130-140, передо мной кто-нибудь вылазит, потом передумывает, я нажимаю на тормоз, а потом сразу на газ. И тут проиходит такой УДАР, что в первый раз я аж по зеркалам начал смотреть - никто в меня не въехал?)) В другой раз вез знакомую, так она даже вскрикнула от испуга)) Иногда этот удар повторяется. На ТО дилеру заявил проблемы с коробкой. Подтвердили. Сказали можно пока ездить. Договорились на 23 августа, когда подменка освободится. Будут разбирать и смотреть - ремонт или замена. Ну и, на крайний случай, есть форд помощь на дорогах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

Это клапан в гидроблоке начал подклинивать. Гидроблок поменяют и все будет ок. У меня так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

Это клапан в гидроблоке начал подклинивать. Гидроблок поменяют и все будет ок. У меня так же было.

Посмотрим, что скажут. В любом случае по результатам отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL, а пинки были с самого начала эксплуатации авто? И на всех ли передачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Да не, эта хрень случается именно когда разгоняешься, потом топнул тормоз и опять педаль газа нажал (рваное движение и обгоны на узкой трассе). У меня 4-я так втыкаться начала, с сильным ударом. 

Когда гидроблок разобрали, на этом клапане больше всего мелкой стружки было. После этого без вопросов притащили новый гидроблок. Sonnax поставляет клапаны отдельно, но дилер по гарантии пока не заморачивается с этим, меняет все в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL, а пинки были с самого начала эксплуатации авто? И на всех ли передачах?

Не, сначала всё ровно было. Началось тысячам к 10-15, точно не помню. Сначала получил удар при переключении из R в D, потом пинки при переключении. Хотя может и наоборот, последовательность не записывал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

ситуация сложилась так, что авто 3 мес. и оно стоит у диллера с приговором замена АКПП. Машине ровно 3 месяца и пробег 15 тыс км. ребята это конечно жесть полная.

История.

С утра завожу машину, никаких проблем, включил D и поехал проехав метров 500 машина начала дергаться и перестала реагировать на педаль газа, я подумал что косяк в дросселе, кстати за 3 дня до этого сделал ТО и просил мастера оценить качество масла в АКПП и проверить на наличие стружки, мастер сказал что все ок.

Вообщем машина задергалась вся, я ее заглушил, снова завел и она поехала как не в чем не бывало, я поехал по работе, потом мне нужно было заехать в Ашан, ну я припарковался, пошарился по магазу выхожу, завожу, включаю R что бы выехать с парковки жму на газ и ноль эмоций она тупо не едет а обороты поднимаются, затеи я глушу, завожу снова включаю заднюю нажимаю на газ обороты поднимаются до 3 тыс затем следует жуткий удар и машина начинает ехать назад но рывками. Далее включаю D а она вперед не едет. Вообщем звоню в Рольф где покупал и делал ТО они мне типо у нас диагност по гарантии расписан и сможет посмотреть авто ток через 5 дней, но меня это не устроило я позвонил в Рольф Химки, там согласились меня принять, вообщем доехал до них я на ручном режиме кое как, приехал к салону опять попытался включить D или R короче толку ноль. Пошел, оформил бумаги, и что самое интересное когда приемщик сел за руль, то авто поехал как ни в чем не бывало. Короче на вых они вскрыли коробку сказали будут отправлять запрос в Форд на замену АКПП. Подменку не дали, говорят все занято.

Вот сижу и думаю че делать дальше? ремонтировать через каждые 30 тыс коробку мне совсем неохото у кого какие мысли по этому поводу? Думаю мож махнуть ее на Камри?

 

Кстати сегодня звонили из рольфа и сказали что менять коробас они не будут, а по новому предписанию форда будут ремонтировать мою, думаю теперь вот как они Ее отремонтируют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfed, ну на камри точно не стоит. Сколько авто уже у диллера на ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfed, ну на камри точно не стоит. Сколько авто уже у диллера на ремонте?

Почему так однозначно? 

До форда была Камри V40, Пробег на момент продажи 100+ тыс км.  

Да дизайн на любителя, рулится как баржа, шумка не фонтан, МЯГКИЙ лак. Но был один неоспоримый плюс -  за время владения, помимо ТО, была выполнена ОДНА  операция - гарантийная проклейка тоннеля в районе ручки АКПП - скрипела. Всё!

правда, возможно у рестайла всё иначе. Не в курсе. 

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza, у меня у самого до ФМ5 был S-Max так там за почти 10 лет ничего не ломалось, кроме рулевых при пробеге около 100 т.км. делалось только ТО. Сейчас НЕТ машин без косяков - всё у нас собирают. У знакомой камри новая пробег менее 30 т.км. зацвел весь кузов - вердикт на машине нету грунта вообще. Вот так вот "Управляй мечтой" =)) Замучилась доказывать ОД что это косяк завода, вроде предложили перекрасить весь авто как положено с грунтом, а потом как следствие при продаже такой машины и проверки толщиномером будут вопросы, так, что форд не лучше и не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сравнивать машины прошлых поколений? Мой Б6 тоже был классный, а про Б7 и Б8 читаю и ужасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Дима, никто не сравнивает... просто сейчас повторюсь у каждой марки/модели есть косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Дима, никто не сравнивает... просто сейчас повторюсь у каждой марки/модели есть косяки.

Да нет, просто сравнивают предыдущую Камри. Толку? Надо тогда с новой сравнивать, а она какашкой стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfed, ну на камри точно не стоит. Сколько авто уже у диллера на ремонте?

Да машина у дилера го коробку менять не будут на новую а будут перебирать мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина у дилера го коробку менять не будут на новую а будут перебирать мою

Сколько машина уже находится у ОД дней? Переберут там посмотрите что да как.

@Димас1979, Дима, соглашусь полностью.. Раньше трава была зеленее, а деревья выше =)) Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машина уже находится у ОД дней? Переберут там посмотрите что да как.

@Димас1979, Дима, соглашусь полностью.. Раньше трава была зеленее, а деревья выше =)) Жаль..

А что раньше. В 2006 году новый крайслер себринг стоил 1 200 000 , а сейчас мондео, с такими же характеристиками  1 600 000, то есть учитывая курс доллара почти в 2 раза дешевле. Ну а чудес понятно, не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этого форда ездил на Мондео 4 и ничего практически с ним не делал кроме насоса и проезал на нем больше 200 тыс., а Мондео 5 не внушает доверие если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина у дилера го коробку менять не будут на новую а будут перебирать мою

Сейчас они не меняют, а только ремонтируют.

Нам меняли, год прошел, проблема вернулась.

 

Если больше 45 дней авто у дилера, то все, что свыше, Вы имеете право получить компенсацию за каждый день просрочки.

3% в день от суммы стоимости авто

Или 1% в день, если давали подменный автомобиль.

Мы по досудебке решили вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробками у форда вообще странная вещь. Говорил тут с мастером дилерства, он говорит что дилеры в целом не виноваты в создавшейся ситуации. Например рассказал что еще на фм4 на повершифтах что с экобустами шли, бывало на 30т км проверяли масло, а там мазут. Так как меняется масло на 45т там мы говорит отправляли фото и описание в солерс, чтобы те подтверждали необходимость замены. А ответ приходил масло не менять до 45т. Дилеры повязаны по рукам и ногам. Тож самое и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мастером когда каталась, чтобы посмотрел как коробка тупит, он сказал, что на Куга такая же стоит и те же проблемы.

Причем говорит у нашего главбуха она развалилась нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сравнении с Powershift у Мондео 4 на 5-м Мондюке как АКПП? Можно какое-то общее резюме сделать в двух-трех словах? Сам на 4-м отъездил, намучался, постоянно чего-то меняли по гарантии в коробке. Сейчас заказал 5-й, жду, должен прийти в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас заказал 5-й, жду, должен прийти в сентябре.

Все равно же уже заказал :) Будешь ездить и наслаждаться. Тему эту не читай. Я серьезно. А то как многие, начитавшись,будешь сам выдумывать и находить болячки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...