Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

При наличии определенного желания, можно связаться с ним и инициировать проверку на месте этого масла несчастного, раз уж у этого самого дилера не возникло самостоятельного желания это сделать сразу после установления цвета.

Дилеры не отправляют масло на проверку, это стоит денег которых ему не кто не вернет. Не стоит забывать что дилер это коммерческая организация которая существует для зарабатывания денег.

 

 

Это недолго и по силам даже самой недалекой из девушек, которая сидит на электронке.

У производителя для согласованием ремонтных работ с дилерами есть специальный отдел, люди которые отвечают вам на почту к нему отношения не имеют.

 

 

Теперь, когда время прошло, масло хер знает где (скорее всего, в общем чане с отработкой), надо ли говорить, что дилера о чем-то спрашивать бесполезно?

Производитель предоставляет дилерам список действий которых они должны придерживаться при стандартных жалобах. В нестандартных ситуациях дилер запрашивает информацию у производителя.  Этой схемы придерживаются все производители.

Если у вас есть претензии к гарантийному ремонту пишите жалобу.

Если вы хотели отправить масло на анализ вы могли это сделать за свой счет, в гарантию это не входит.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у вас есть претензии к гарантийному ремонту пишите жалобу.

Если вы хотели отправить масло на анализ вы могли это сделать за свой счет, в гарантию это не входит.

 

Так что будем считать, что все работает штатно. Будем надеяться, что следующего раза, чтобы поступить как-то иначе, больше не представится.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка трассой показала, что замена гидроблока и частичная замена масла при этом реально помогает от проблем с коробкой. Работает теперь так, как и должен работать автомат. Адаптация подходит к концу, машина едет так же, как и раньше по части переключений, ускорений и пр., но теперь без дерготни и ударов на переключениях. Все плавно и четко. Толкается только в переходных режимах, когда ее сбиваешь с толку активной работой педалью газа в районе точки переключения. Поэтому, если будут говорить, что замена гидроблока - панацея от проблем с нашей коробкой, верьте. Результаты голосования тому подтверждение. Проголосовал как "есть претензии", т.к. со второй на третью переключение по-прежнему затянуто, хотя уже не сопровождается толчком при переключении вниз, включение задней передачи такое же нерасторопное, как и раньше, хотя по ощущениям стало чуть быстрее, но никто не замерял время, поэтому не ручаюсь за точность этой информации, а учитывая плавность и невнятность ее включения, вообще не всегда ясно включена она уже или нет. В общем изменения есть и пока только в лучшую сторону. Хуже ничего не стало, просто некоторые вещи остались на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему нормальный ответ. Странно было бы если они дали заключение.

Серьезно кто нибудь знает производителя который по фотографии масла ставит диагноз коробке? Это надо магию вуду практиковать.

 

 

Ну ведь там скорее всего девушки сидят и у них есть стандартные ответы. Для инженеров другую работу найдут, их не посадят на почту отвечать.

 

Ну и подкину на вентилятор, пробег 20.000+ для интереса откручивал болт с верху(уровень смотрел), масло прозрачное. Масло не сливал что с низу не знаю. Пинков и рывков нет, правда стиль езды пенсионерский.

Есть повод на месте дилера, как минимум серьёзно обеспокоиться. При виде чёрного масла, ничего не делать- тоже странно. Оно явно чёрным быть не должно, и для этого не нужно обладать магией) черным быть- не должно! Есть веские доводы- что должно быть по другому?

Есть один единственный довод- довод дилера, как всегда- нет все в порядке. Скорее бы сроки гарантии вышли.

Как мне объясняли про АКБ на м5- да все в порядке, есть естественное испарения дистиллята) ну @@@дь, ну что за чушь, когда там цветёт уже все...

Все таки дилеры любят, когда их тыкнут квалифицировано по месту, а иначе бесполезно бадаться

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть повод на месте дилера, как минимум серьёзно обеспокоиться. При виде чёрного масла, ничего не делать- тоже странно. Оно явно чёрным быть не должно, и для этого не нужно обладать магией) черным быть- не должно! Есть веские доводы- что должно быть по другому?

Если смотреть с позиции покупателя то согласен, черное масло повод для беспокойства все мы хотим ездить на исправных машинах и не платить за их ремонт. Я сам всегда стараюсь добивать дилера до конца.

Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, производитель не даст дилерам менять все подряд за их счет, Чтобы получить с производителя за гарантийный ремонт дилеры должны придерживаться того что говорит производитель, если они будут городить отсебятину то им не заплатят. Если машина ездит и коробка переключает то производитель не захочет нечего делать, а дилеру и тем более что либо делать за свой счет смысла нет.

Все мы покупатели, производители и дилеры в этой схеме пытаемся сделать одно и тоже, сохранить свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей эпопеи с коробкой.

 

После замены гидроблока у меня все еще остались претензии к работе коробки, приехал к дилеру и объявил их. Дилер отправил мой запрос в ФоМоКо, оттуда пришел ответ - разбирайте коробку, дефектуйте. Сдал сегодня свою ласточку, будут вскрывать, смотреть.

 

Мне выдали подменный фокус 1.6 с пауэршифтом. Даунгрейд конечно изрядный  :D Добрался до офиса, сразу прошил его, ну очень туго едет  :D  

 

Надеюсь, что после дефектовки мою коробку соберут и отдадут, не дожидаясь поставки з/ч. Поскольку все из Германии, это затянется надолго.

 

P.S. Сегодня ехал сдавать машину, так коробка работала как вариатор, ни пнулась, ни толкнулась. Всерьез подумал, а надо ли это мне все  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал сдавать машину, так коробка работала как вариатор, ни пнулась, ни толкнулась. Всерьез подумал, а надо ли это мне все   :D

Живой организм наш автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой организм наш автомобиль. 

Это точно. Она намекала не надо меня никуда вести =))

@ZelDol, отдай потом им чипованый, пусть люди другие радуются...

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отдай потом им чипованый, пусть люди другие радуются...

Да навертел уж всего, чето комплектация позволяет...

 

Завтра заеду к дилеру, посмотрю/сфоткаю потроха коробки. Сегодня у нас опять футбол, полгорода перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да навертел уж всего, чето комплектация позволяет...

 

 

 

Прикинь дадут ее потом на подмен владельцу такого же фокуса :)  

Он их потом зае...    замучает вообщем вопросами почему так херово едет его автомобиль :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикинь дадут ее потом на подмен владельцу такого же фокуса  

Ага, пусть порадуются люди  :D

 

Забрал сегодня свою машину, успел до того, как начали разбирать. Надо ехать в командировку, на фокусе не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал сдавать машину, так коробка работала как вариатор, ни пнулась, ни толкнулась. Всерьез подумал, а надо ли это мне все   :D

Забрал сегодня свою машину, успел до того, как начали разбирать. Надо ехать в командировку, на фокусе не хочу.

тут же круиз ХОРОШИЙ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, в итоге что?)

Ничего не произошло? Не разобрали? Уехал в командировку ...)

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Уехал, ага. Следующая неделя тоже насыщенная. Даже не знаю, отдам ли машину опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады, привет!

С коллегой спорим, какая коробка у атмосферника ФМ5. Там обычный гидро или таки PowerShift?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerShift на ФМ-5 Российской сборки вообще не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. В первом посте речь идет о коробке 6F35, это обычный автомат с гидроблоком. Вопрос конкретно про 6dct450 или как он называется в новой версии. Или DCT-коробки на ФМ-5 уже вообще не ставят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же @Nikitos выше написал, что на авто российской сборки только гидромеханический автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снижение динамики вкупе с периодическими ударами при включении R - повод ехать к дилеру или подождать пока дымиться начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение динамики вкупе с периодическими ударами при включении R - повод ехать к дилеру или подождать пока дымиться начнет?

Ждать, пока старая коробка не отвалится. Новую потом проще установить будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждать, пока старая коробка не отвалится. Новую потом проще установить будет)))

Ржалъ  :D

 

 

 

Снижение динамики

При каких условиях происходит снижение динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржалъ :D

 

При каких условиях происходит снижение динамики?

Как таковых условий нет. Помню раньше на низах ощущаемой ехала, а сейчас кажется, что не тянет и не едет, жму на педаль - и крайне скучно, даже со свежим бензином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...