Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


@Renox,

Ездить. Нормальное масло. От замены ничего не изменится.

я вот вообще думаю может не менять его совсем и проверить сколько отходит коробка... может удастся развеять панические слушки о ненадежной коробке...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её срок жизни больше зависит от стиля езды, чем от масла.

Как по мне, так это оба важных фактора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Дим, это безусловно. Но посмотри мою запись о замене гидроблока. Пробег 60 тык, стиль езды - агрессивный (резкие ускорения, обгоны на трассе). Нормальное рабочее масло. Стружка только там, где неисправный клапан.

 

Ну может на 120 тык надо будет поменять, и то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на ТО спрашивал опять про масло в акпп. Дилер опять ответил: менять не будем. Никогда. Ну с 5-летней гарантией говорю ваши проблемы будут если что. Тем более что замена то масла за мой счет же. Они один фиг, пофиг, менять не будем. Ну пофиг так пофиг, поменяют коробку если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на ТО спрашивал опять про масло в акпп. Дилер опять ответил: менять не будем. Никогда. Ну с 5-летней гарантией говорю ваши проблемы будут если что. Тем более что замена то масла за мой счет же. Они один фиг, пофиг, менять не будем. Ну пофиг так пофиг, поменяют коробку если что))

Да)) поменяют-ли))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, они не всегда проявляются. При замене масла кроме его черноты (по словам мастера это норма для Мондео и Куги) ничего не сказали.

 

Пока что хояу на диагностику в сервис занимающийся ремонтом АКПП съездить и с ее результатами к дилеру. Осталось только такой сервис найти

По словам мастера, это полная чушь. У од на каждом участке, никто, ничего, делать не хочет. Нельзя не отдать должного о словах- это нормально? Разве это нормально?) Это ж, х@@@я полная :) Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как бы это объяснить...В общем если парковаться в тихом месте (например подземный паркинг), то у всех ли при включении R довольно сильно слышно, как срабатывают механизмы внутри коробки, ну т.е. прям очень слышно как что-то там в коробке срабатывает, не знаю как точно описать...Или у всех бесшумно происходит переключение в R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как бы это объяснить...В общем если парковаться в тихом месте (например подземный паркинг), то у всех ли при включении R довольно сильно слышно, как срабатывают механизмы внутри коробки, ну т.е. прям очень слышно как что-то там в коробке срабатывает, не знаю как точно описать...Или у всех бесшумно происходит переключение в R?

Иной раз при переключении с драйва в реверс в тихом месте происходит, как бы это объяснить, удар такой силы, что перестают быть слышными любые другие шумы автомобиля, в т.ч. шум двигателя, щебня под колесами, ручника и многое другое, а так же складывается впечатление, что доехал до препятствия или оно в тебя приехало. Вот это шум, а у Вас так, мелочь, обычная работа коробки, которая, естественно, сопровождается звуками. Еще один звук из симфонии коробки - в парковочном положении или в нейтральном она издает тонкий писк, который тоже слышно не всегда. Чем лучше прогрета коробка, тем писк отчетливее. В парковочном положении слышен сильнее, чем в нейтрали. В других положениях селектора, может быть, тоже слышно снаружи, но мне как-то в голову не приходило выйти и послушать, может кто-то более любопытный займется. Чем грозит - не знаю. На мой коробке сейчас меняют гидроблок, но не по поводу звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот состояние масла в наших коробках при пробеге около 47 тыс. км, например.

5cef579004ddedb3aa639429beb772ec.jpg
3840x2160(2.40 MB)

Письмо в соллерс отправил, где попросил разъяснить, является ли такое состояние трансмиссионной жидкости нормальным при текущем пробеге, а так же разъяснить действия дилера в том случае, если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что после заливки нового масла, оно чернеет после первого проеханного километра. У друга на Эксплорере 2.0 экобуст меняли, было черное. Я на пробеге 11000 миль, посмотрел, а оно чернюткое, поменял частями за два раза, и все равно черное какое то сливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что после заливки нового масла, оно чернеет после первого проеханного километра. У друга на Эксплорере 2.0 экобуст меняли, было черное. Я на пробеге 11000 миль, посмотрел, а оно чернюткое, поменял частями за два раза, и все равно черное какое то сливалось.

Вообще показателен не столько цвет, сколько запах. Гарью пахнуть не должно. При сливании масла я запаха гари не ощущал. Что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот состояние масла в наших коробках при пробеге около 47 тыс. км, например.

5cef579004ddedb3aa639429beb772ec.jpg

3840x2160(2.40 MB)

www.fotolink.su

Письмо в соллерс отправил, где попросил разъяснить, является ли такое состояние трансмиссионной жидкости нормальным при текущем пробеге, а так же разъяснить действия дилера в том случае, если нет.

А вот это актуально кстати! Ждём вестей!

Цвет явно не здоровый!

 

P.s. На grand vitara XL7 менял масло на 160.000 км, декстрон красный был, великолепный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это актуально кстати! Ждём вестей!

Цвет явно не здоровый!

 

P.s. На grand vitara XL7 менял масло на 160.000 км, декстрон красный был, великолепный!

Ответ соллерса был немного предсказуем. Мы - производитель, а не дилер. По обслуге и ремонту задавайте вопросы дилерам. Ладно хоть машина едет вроде нормально после ремонта))

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть машина едет вроде нормально после ремонта))

это очень хорошо, то есть разгонялся после ремонта больше 145км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ соллерса был немного предсказуем. Мы - производитель, а не дилер. По обслуге и ремонту задавайте вопросы дилерам. Ладно хоть машина едет вроде нормально после ремонта))

Предсказуем, но не клиентоориентированно, и до безумия не профессионален. Есть какие-то рамки. И почему, тогда Диллер ничего не знает.

Эт чушь очередная

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуем, но не клиентоориентированно,

А по моему нормальный ответ. Странно было бы если они дали заключение.

Серьезно кто нибудь знает производителя который по фотографии масла ставит диагноз коробке? Это надо магию вуду практиковать.

 

 

и до безумия не профессионален.

Ну ведь там скорее всего девушки сидят и у них есть стандартные ответы. Для инженеров другую работу найдут, их не посадят на почту отвечать.

 

Ну и подкину на вентилятор, пробег 20.000+ для интереса откручивал болт с верху(уровень смотрел), масло прозрачное. Масло не сливал что с низу не знаю. Пинков и рывков нет, правда стиль езды пенсионерский.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, что после заливки нового масла, оно чернеет после первого проеханного километра.

Совершенно верно. На бумажку его и сразу все видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях рис промывал в кастрюле перед тем как варить его. Так вот раз двадцать наливал в кастрюлю воду и она снова мутная была. На двадцатую промывку боле менее. Сразу подумал о частичной замене масла в коробке))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях рис промывал в кастрюле перед тем как варить его. Так вот раз двадцать наливал в кастрюлю воду и она снова мутная была. На двадцатую промывку боле менее. Сразу подумал о частичной замене масла в коробке))))))))))

Широкий ассоциативный ряд)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно кто нибудь знает производителя который по фотографии масла ставит диагноз коробке?

У производителя есть связь с дилером, как минимум. При наличии определенного желания, можно связаться с ним и инициировать проверку на месте этого масла несчастного, раз уж у этого самого дилера не возникло самостоятельного желания это сделать сразу после установления цвета. Это недолго и по силам даже самой недалекой из девушек, которая сидит на электронке. Теперь, когда время прошло, масло хер знает где (скорее всего, в общем чане с отработкой), надо ли говорить, что дилера о чем-то спрашивать бесполезно? Так что будем считать, что все работает штатно. Будем надеяться, что следующего раза, чтобы поступить как-то иначе, больше не представится.

 

После получения автомобиля при мне на месте с запущенным двигателем проведено обучение включению передач переводом рычага селектора поочередно в положения нейтрали, драйва и реверса, затем с мастером поехали учить в движении по имеющейся у него инструкции на листочке. Согласно требованиям этой инструкции был дважды выполнен разгон до 80 км/ч не превышая 2000 об/мин и ещё дважды — не превышая 3000 об/мин. После каждого набора скорости следовала плавная остановка. После этого дважды выполнен набор скорости 40 км/ч, после которого осуществлялось движение накатом до достижения скорости 16 км/ч, после чего обучение было закончено, и мы двигались со скоростью основного потока уже около 110 км/ч и переключений уже почти не было заметно. Во время обучения переключения были резкими с толчками и довольно ощутимыми, но после его окончания все прошло. Пока происходит адаптация и делать однозначные выводы преждевременно, но можно точно сказать, что переключения стали более плавными, хотя алгоритм работы остался прежним. Заметил, что кикдаун в режимах D и S теперь кажется как бы размытым. Во-первых подтыкает довольно поздно (после покупки точно так же было), а во-вторых, после включения передачи набор происходит медленнее, будто пробуксовывает, хотя двигатель ревет уже ощутимо (так после покупки тоже было). Поэтому пока поезжу посмотрю еще. Все таки только один день как из ремонта. Проверка трассой намечена на конец недели, километров 500 дадут возможность ей адаптироваться обратно, я полагаю. Вместе с тем, сегодня утром отмечено, что после вчерашней вечерней интенсивной езды светофорные ползания по пробкам все же сопровождаются теми же подталкиваниями передач под сброс газа, которые были и раньше, только теперь это менее ощутимо, только если чутко прислушиваться к коробке (что сейчас и происходит). Так что, как промежуточный итог, можно сказать, что стало однозначно лучше, но не все недостатки коробки лечатся установкой нового гидроблока и ПО, видимо. Режимы, в которых ранее происходило ударное переключение на данном гидроблоке пока не испытывались. Дальше будем наблюдать.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже имеется на форуме. Можно ли на скорости переключить селектор АКПП из режима S в режим D? Вопрос для тех, кто уже реально пробовал. Заранее спасибо за ответ! И если постоянно ездить в режиме S ничего ведь плохого для коробки не будет?

Я только и на скорости переключаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...