Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

толчки толчкам рознь))) на словах сложно понять легкий пинок или норм такой удар..... у кого сильно било пинало то да, приводило к замене акпп по гарантии.... тему почитайте.

Ну у меня лично коробка толкается так же как и на м4 самый большой толчок ощущается при переключении на низшую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня то толчки, то пинки, а то и не то и не другое,коробас живет своей жизнью, ну езжу пока. Ошибок нет, масло поменял, было черное, впрочем как и у друга на Эксплорере таких же годов как и мой мондео. Че грузиться то? Коробка не так что бы сложная, думаю починим! Катайтесь, машинки то у вас на гарантии! Всех благ!!!

Меня лично неопределенность напрягает. Если машина где-то в районе ЕС встанет эвакуатор жорого обойдется.

 

После замены масла зависания между второй и третьей более выраженными стали.

 

P.S.: сколько в Беларуси ремонт коробки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сложно однозначно ответить конечно, смотря какая коробка, какая поломка. К примеру в далеком 2009 году на Ауди А8 делал полную капиталку АКПП, стало в 1800$. Но от меня Польша и Литва в 20 км, а там ремонт коробки как они сами говорят, это как текущее обслуживание авто, это у нас считается ремонт капец, и ценники том погуманнее чем у нас, как на з/ч, так и на работу. Поэтому буду в случае чего, пробовать ремонтироваться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависания между второй и третьей более выраженными стали

Андрей, может все-таки к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, может все-таки к дилеру?

Дима, они не всегда проявляются. При замене масла кроме его черноты (по словам мастера это норма для Мондео и Куги) ничего не сказали.

 

Пока что хояу на диагностику в сервис занимающийся ремонтом АКПП съездить и с ее результатами к дилеру. Осталось только такой сервис найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял жидкость в коробке на прогретой машине. Вылилось ровно 5 литров и залил 5. Проверил уровень жидкости на заведеной машине. Все в норме.Больше менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

Сбрось адаптацию и сразу же, не заводя, к дилеру. Коробка должна пинаться постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня лично неопределенность напрягает. Если машина где-то в районе ЕС встанет эвакуатор жорого обойдется.

Если поломка гарантийная то эвакуировать должны бесплатно. Были неполадки при проезде городка дортмунд, проблем с гарантией не возникло.

Да и к слову сказать при езде по европе при ихних ценах на топливо, говорить о дорогом эвакуаторе как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к слову сказать при езде по европе при ихних ценах на топливо, говорить о дорогом эвакуаторе как то странно.

Я про эвакуатор/автовоз до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про эвакуатор/автовоз до Москвы.

У вас гарантия на машину действует только на территории москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предлагаете оставить машину в ЕС улететь домой и вернуться за ней через пару недель и гнать домой? Форд мне билеты на самолет оплатит и визовый сбор повторный? И отпуск повторный заодно

 

 

Я сейчас говорю про коробку, если сдохнет - за день это не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сейчас говорю про коробку, если сдохнет - за день это не сделают.

Здесь согласен не успеют.

Но сделают намного быстрей чем у нас, запасные детали приходят за 2-4 дня, еще день на замену. 

И там не сложно договорится на выдачу подменного авто на время ремонта.

 

 

Форд мне билеты на самолет оплатит и визовый сбор повторный? И отпуск повторный заодно

Тогда проще лететь в другую страну а не ехать. И уже на месте арендовать автомобиль если нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у самого-то как сейчас?

Несколько страниц назад писал про своего дргуга, который на любой вопрос отвечает специфически.

Ну так вот и у меня щас специфически - первую 1000 км все было ок, сейчас вернулось зависание со второй на третью (это видимо в коробке косяк), а четвертая передача пинаться перестала (это был косяк клапана в гидроблоке). Вот только в пятницу был у дилера, обстонал гарантийщика, отправили запрос на замену коробки. Ответ пока не знаю, жду.

Сильно ездить не мешает, замена гидроблока в целом помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот проехал пару тыщ после замены гидроблока, на холодную пинается с 1 на 2 и со 2 на 3...мерзко как-то:(

через два дня ТО-2, буду жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще лететь в другую страну а не ехать. И уже на месте арендовать автомобиль если нужен.

Слишком дорого. Если один и только города с хорошей транспортной инфраструктурой - тогда можно самолетом и обществпнным транспортом. Иначе - свое авто самое бюджетное.

Аренду даже не рассматриваю - дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сильно ездить не мешает, замена гидроблока в целом помогла.

Надо бы в верхней части ветки справа "замутить" опрос прекратились ли толчки с переключением скоростей в гмкп после замены коробки или гидроблока. Можно будет сделать со временем хоть какой-то анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо бы в верхней части ветки справа "замутить" опрос прекратились ли толчки с переключением скоростей в гмкп после замены коробки или гидроблока.

Движок форума этого не позволяет. Да и надо складывать существующий опрос в архив. Релевантность падает все больше, т.к. народ начинает в панику впадать и вполне безобидные переключения принимают за рывки/толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и надо складывать существующий опрос в архив

Может быть тогда отдельную ветку о том, что происходит с коробкой после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в продолжение моей истории: после замены коробки в сборе как я писал выше появились пенки, толчки и прочее как и до замены. Пришлось ехать к оф дилеру ругаться. (как там был разговор это опустим) В общем они повторно загнали машину и сделали адаптацию коробки заново и программу управления двигателем новую поставили (со слов мастера) и в итоге вроде бы все нормально, иногда замечаю легкий точек с Р на D, но после того что было это "небо и земля". переключается вроде машина ровно, без толчков и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кому поменяли коробку/гидроблок (и только они), добавил опрос. Переголосуйте плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кому поменяли коробку/гидроблок (и только они), добавил опрос. Переголосуйте плизз.

Ок

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что в итоге с маслом потемневшим в коробке делать? Менять или нет? При прохождении ТО попросил проверить - тёмно-коричневое оно. Мастера согласились что потемневшее , но заверили что это норма. У меня на Фокусе-2 с пробегом за 150 т.км. масло намного краснее было, а тут такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа судя по отзывам коробас крайне не надежный у нас, кстати у меня у кореша куга дорестайловая так вот пробег у неё уже тыс 160 на ней коробас тоже пинается по маленьку с момента покупки и по настоящее время, и кореш мой не парится так как до этого ездил на опеле и говорит что фордовская коробка это просто супер по сравнению с опелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...