Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Какой характер пинков? Сильный?

 

У себя стал замечать слабый пинок если накатом едешь, а потом нагаз жмешь (не резко и не в пол) и пр перключении вниз ингода бывает еле-еле. Правда когда день поездишь, толи привыкаешь, толи пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой характер пинков? Сильный?

 

У себя стал замечать слабый пинок если накатом едешь, а потом нагаз жмешь (не резко и не в пол) и пр перключении вниз ингода бывает еле-еле. Правда когда день поездишь, толи привыкаешь, толи пропадают.

Когда как, но сильным назвать нельзя, ощутимый. Вот с накатом на прошлой коробке было, сейчас ушло... Но о плавности работы говорить не приходится... Если так дальше все будет, поеду к дилеру опять..31 день она уже у них провела, ещё 14 дней простоя и можно на замену автомобиля претендовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Powershift и 52тысяч пробега....пока,проблем не замечал и пинков ощутимых тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены коробки проехал чуть больше 1000 км. Недоволен. Как пиналась так и пинается. Лучше стало при переключении на месте, нет пинка при движении в пробке накатом, но в остальном все плохо... на ходу, при разгоне пинается.

а она пинается резко или дергается при наборе оборотов (разгоне)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 + пробег. Вообщем-то коробка неплохо работает ,но заметил уже несколько раз такую особенность. Если трогаешься достаточно резко и потом сразу отпускаешь педаль газа ,то раздается гудение и какой - то легкий скрежет. На пару секунд. У всех так ? Особенно явно это проявляется в случае если достаточно интенсивно ( не педаль в пол) тронуться и потом резкого нажать на тормоз ,отпустить педаль тормоза и опять нажать на газ. Допустим на светофоре все помчались и вдруг резко по тормозам на секунду и потом опять помчались. В этом случае машина гудит и не едет. Потом нормально переключается. Я понимаю из за чего это происходит ,но у всех ли так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

Саша, не расстраивай коллектив :)

Пытаюсь быть объективным ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она пинается резко или дергается при наборе оборотов (разгоне)?

При разгоне не часто, но есть. При сбросе газа, в накат  бывает чаще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Powershift и 52тысяч пробега....пока,проблем не замечал и пинков ощутимых тоже

Тут powershift/ов нет

Классические гидрики обсуждаются

 

А то, что проблем, очень хорошо- дай бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-то пробывал со 2-й трогаться в ручном режиме? Я один раз рискнул- пробег, тогда был тысячи 2-3 км)) желание отбило на прочь.

Таких ударов я давно не испытывал , тронулась, что-то распознала , кааак переключилась, с женой думали кто-то врезался.

Понять бы, или нельзя со второй- что странно, или косяк все-таки

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати кто-то пробывал со 2-й трогаться в ручном режиме?

Я пробовал. Просто поехала с места медленно, как и полагается для второй передачи. Ну а дальше все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь знает сколько занимает времени по нормо-часам замена масла в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-то пробывал со 2-й трогаться в ручном режиме? Я один раз рискнул- пробег, тогда был тысячи 2-3 км)) желание отбило на прочь.

Таких ударов я давно не испытывал , тронулась, что-то распознала , кааак переключилась, с женой думали кто-то врезался.

Понять бы, или нельзя со второй- что странно, или косяк все-таки

здрасте приехали... Сколько обсуждали. Режим s2. Каждый день пользую. Наоборот мягенько так стартует как на вариаторе прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на s2 - все в порядке

 

Я как прожженый управленец в РЖД могу заявить : каждый вопрос и каждая проблема должны вылежаться !!!! нельзя кидаться и решать сразу. Большинство из них рассосутся сами собой :)

 

Здесь походу принцип тоже работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как прожженый управленец в РЖД могу заявить : каждый вопрос и каждая проблема должны вылежаться !!!! нельзя кидаться и решать сразу. Большинство из них рассосутся сами собой :)

 

Здесь походу принцип тоже работает.

Иногда принцип саморассасывания не помогает, а наоборот усугубляет))) Тоже проверено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на S2 кстати в пробках когда нога на тормозе вибраций нет вообще. как только на D опять поставишь так сазу комка капота трястись начинает-это ппц) как они  так сделали...и еще кстати заметил когда на круизе машина разгоняется с 40кмч допустим до 120кмч то переключения идеально плавные. как ни пытался сам повторить (ну газ дозировать чтоб по тахометру было как на круизе) нихрена))) все равно нет нет да толкнется.

собственно это и удивляет-значит она может работать нормально как и все от нее ждут, ни вибраций, ни толчков с пинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....начитаешься тут. Уши в трубочку заворачиваются.

 

Вчера купил Мондео в Рольфе с пробегом 33000 и гарантии до августа 2018 года. .До этого были во владении Фокус купленный с пробегом 30.000, Куга с пробегом 22000, Мондео 4 с пробегом 7000 - Катался я примерно до 90.000 и машины продавал. Все они были гарантийные, но НА ТО к ОД Я НИКОГДА ИХ НЕ ГОНЯЛ. Из за этой коробки чувствую придется придется своего Моню 5-го погонять. 

 

А вообще кто нибудь с этой коробкой до 100.000 доездил???????

 

 

 

P.S. Чувствую после истечения гарантии, Мондюки будут по бешеному в цене терять...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brus5, 2-3 забракованные коробки - это не показатель. Заводской брак бывает на любом автомобиле. У меня пробег 68000 и всё работает без нареканий.

 

 

Чувствую после истечения гарантии, Мондюки будут по бешеному в цене терять..

Единицы читают форумы про будущий автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса решил узнать сколько стоит новая АКПП на Мондео........, так например Exist цену не дал........) Видать еще ни кто не покупал)

 

 

 

В Иркутске цену показал самую низкую цену -  234.000 ))) 

 

А Б/У в СПБ от 43000 до 145000 ))))

Изменено пользователем Brus5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видать еще ни кто не покупал)
а смысл? Все машины ещё на гарантии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 90 т. км. Рывки есть. Но на одном уровне, не больше, не меньше. Были как-то проблемы с коробкой на БМВ. Но там был хороший толчок одновременно с ударом. Здесь же после второй идет чуть больший набор оборотов и переключение с рывком.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 90 т. км. Рывки есть. Но на одном уровне, не больше, не меньше. Были как-то проблемы с коробкой на БМВ. Но там был хороший толчок одновременно с ударом. Здесь же после второй идет чуть больший набор оборотов и переключение с рывком.   

Пора продавать, пока 100.000 не истекли)))  или просить замену коробки у ОД)))

Изменено пользователем Brus5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себя накручиваете. Сколько тут случаев замены коробки или серьезного ремонта ? да единицы ,а машин уже очень много продано. Предполагаю,что и от манеры езды кое что зависит. Нет форумов,где нет проблемы с АКПП . ВСЕ НОРМАЛЬНО С АКПП на ФМ 5 !!!

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...