Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Yoga, судя по подписи, последняя для Вашего авто - это FS7A-14C204-DED. Хотите экспериментов - экспериментируйте. У ЕСА хотя бы не так много отличий в софт внесено. У AYA же общего с предыдущими очень мало, судя по дампу… Но очень много общего с новым софтом для российского рынка под измененную коробку. 

Что-то беспокоит после обновления?

 

 

@Димас1979, в этом вопросе я сам чайник)))

 
Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Passer, последняя DED потому что идентификатор машины 15 года и с этим идентификатором прошивки 16 года уже не находятся. Я так понял.
Хочется не экспериментов, а хорошей и стабильной работы. И вот теперь непонятно, будет ли это так, если прошивка под другую коробку. По поводу беспокойства непонятно пока. Всего пару дней прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, вчера парковался, удар с D на R вернулся...после праздников пойду к официалам! :sten:

слушай. Ну с д на ррр то у меня тоже чуток дернет. Только я уже настолько привык через n с задержкой включать.. Так то акпп нормально стала работать на ходу 2-3-2 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно все что в акпп не устраивает - это ее томознутость когда разворачиваешься и едешь то вперед, то назад. Блин реально чутка напрягает: чуть раньше поехал и прям чувствуется как оно там проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай. Ну с д на ррр то у меня тоже чуток дернет. Только я уже настолько привык через n с задержкой включать.. Так то акпп нормально стала работать на ходу 2-3-2 ???

Неа, пинается

 

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. чуда не произошло :(

А сегодня специально включил быстро заднюю утром и удара не было...аргх

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно все что в акпп не устраивает - это ее томознутость когда разворачиваешься и едешь то вперед, то назад. Блин реально чутка напрягает: чуть раньше поехал и прям чувствуется как оно там проскальзывает.

Как я тебя понимаю, полностью согласен!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня специально включил быстро заднюю утром и удара не было...аргх

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

 

Слушай она как женщина чес слово. Ловлю себя иногда на мысли, что забыл задержаться на N, а перелетел с R на D и даже не дрыгнулась.. А иногда с N в R включаешь и чувствуется как такой медленннный дрыньг!! 

Х.З. у меня даже мысля была, что зависит от того нагружена в этот момент коробка или нет .. Ну т.е. если допустим ты подъехал, нажал тормоз и упер его. Переключил с R на D - получи пинок. Собственно так же если ты перевел с задержкой в N, но ногу с тормоза также не убирал. 

А вот если ты в момент задержки на N - кратковременно убрал ногу с тормоза (машина при этом как бы чуток катнулась на пару сантимов) и опять тормоз и с N в D или в R - ваще без пинка !!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело на холодную если бы, а если прогрета после определенного пути то пофиг на мороз, не должно быть затупов. У меня вообще подозрение что имеет место недолив масла с завода на некоторых машинах..... хреново что щупа нет.

Кстати соглашусь, есть такое подозрение. Нареканий к работе нет, но иногда чувствуешь не ладное. Косвенно странное поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил прошивку Паулюс. Мне понравилось! Сравнить с другими, конечно, не могу. Но то что намного лучше побежала по сравнению со стоком - факт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между АКПП на 2,5 атмосферник и на  Экобустах? Мне мастер приемщик доложил, что коробки разные. Я думал, что одна и та же коробка идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между АКПП на 2,5 атмосферник и на Экобустах? Мне мастер приемщик доложил, что коробки разные. Я думал, что одна и та же коробка идет...

Мне говорили, что одинаковые)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между АКПП на 2,5 атмосферник и на  Экобустах? Мне мастер приемщик доложил, что коробки разные. Я думал, что одна и та же коробка идет...

"Докладаю" - беги из того сервиса, где коробасы разные, видимо они там отличные спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Докладаю" - беги из того сервиса, где коробасы разные, видимо они там отличные спецы...

курят они там походу чёто забористое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ответим себе на один вопрос- все запины, удары, задиры - все ощутимые явления в коробке- ЭТО НЕ ЗДОРОВО!

А значит с коробками у нас, что то не так!

Я вспоминаю лет 10 ещё назад у кореша лачети на акпп, она новая вообщем без проблем отщелкивала. А у нас? Что все ровно? Нет. Значит есть проблемы

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне коробку по гарантии поменяли. Пинаться начала через пару месяцев после покупки.

Один дилер посоветовал сменить бенз

Второй сразу на первом же пинке (включил заднюю)...сказал, что только замена. Машину не отдали ( хотела кататься до прихода новой коробки из Германии ), дали подменный авто.

Чипанули уже потом, после замены.

Пока тьфу тьфу тьфу все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А значит с коробками у нас, что то не так!

Последнее время и на Драйве есть несколько подробных постов пользователей о замене гидроблока или всей коробки, причём фактически все машины 2015 года. Возможно, что при начале продаж Мондео 5 в 2015 к нам в РФ шёл отбракованный неликвид по коробкам 6f35, который был не востребован на внутреннем рынке и в Европе. По машинам 2016 нареканий на работу коробки гораздо меньше.  Что-то мне это напоминает хитрожопый ход ВАГ-овских маркетологов с dsg7, когда закрыли производство преселективных косячных коробок в Мексике в 2013 году для рынка Китая и РФ. Правда потом построили два завода по выпуску роботов в том же Китае, рекламаций стало поменьше, но от этого качество и долговечность этих поделок не улучшилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически все и все это разные вещи. У меня 2015 и никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать что нарекания, но если, очень детально посмотреть в разрезе по коробке на проблему, то могу добавить, что нарекания все таки есть) прошу прощения за кратность речи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время и на Драйве есть несколько подробных постов пользователей о замене гидроблока или всей коробки, причём фактически все машины 2015 года. Возможно, что при начале продаж Мондео 5 в 2015 к нам в РФ шёл отбракованный неликвид по коробкам 6f35, который был не востребован на внутреннем рынке и в Европе. По машинам 2016 нареканий на работу коробки гораздо меньше. Что-то мне это напоминает хитрожопый ход ВАГ-овских маркетологов с dsg7, когда закрыли производство преселективных косячных коробок в Мексике в 2013 году для рынка Китая и РФ. Правда потом построили два завода по выпуску роботов в том же Китае, рекламаций стало поменьше, но от этого качество и долговечность этих поделок не улучшилось.

Ваговские коробки не так плохо были. Их убивали пробки. Можно искать заговор производителя но факт остается фактом, коробки не ломаются, речь о комфортном вождении, не более..

 

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены коробки проехал чуть больше 1000 км. Недоволен. Как пиналась так и пинается. Лучше стало при переключении на месте, нет пинка при движении в пробке накатом, но в остальном все плохо... на ходу, при разгоне пинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...