Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

меня больше в Ваших отзывах о новых коробасах "прикалывает" то что пинки как были так и остались :) Т.е. это наверное говорит о том, что ничего не изменилось в конструкции АКПП. Наверное форду выгоднее тупо какую то часть АКПП поменять а не вбухивать деньги в доработку.

Я вот хотел свои пять копеек вставить: заметил очень интересный факт (имхо по моей машине). Если ездить по городу - по пробкам, то коробас пинается очень нежно .. ну если так можно выразиться. А вот если выбраться на трассу и с полным салоном туш немного втопить (причем без экстрима просто держаться в левом ряду так сказать), то по приезду в город - четко заметно как АКПП начинает передергивать и залипать передачи (особенно 2-3-2). А потом через пару дней пробок - все становиться на свои места. ТАк вот у меня и появилась мысль : а может те кто здесь постоянно жалуется на работу АКПП имеют именно вот такой постоянно смешанный маршрут, ну т.е. скажем живут за городом и каждый день жмут по трассе, а потом весь день по городу и обратно по трассе ??? Может это так АКПП неадекватно реагирует на езду по трассе - ну типа адаптируется там чему нибудь и потом перестраивается к езде по городу ?? 

 

подытожим : мне просто стало интересно, те кому сильно пинается - смешанная езда каждый день (трасса/город) ??? 

Соглашусь с этим. Коробка роботизированная и подстраивается под стиль езды. Сам езжу под настроение, иногда, плавно иногда побыстрей (когда без жены..).  

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с какого перепугу они должны что-то менять? Если что-то поменяют в коробке, то это прямая дорога на отзывную кампанию по замене ВСЕХ коробок. Проще и дешевле заменить по гарантии 15-20. Коробка адаптивная, подстраивается под твою манеру езды, но не сразу. Оттого и не может резко перейти из режима город с пробками в режим топить и обратно. Оттого и перегазовка по городу после трассы. Тоже это замечал.

 

ну вот оно как. 

чего то в первых числах марш бросок сделал по трассе - дык потом обратно в пробке стоял на шоссе - писец какой то..  Пришлось опять S2 врубить и не парить мозг. Утром тоже мозг вынесла весь. А вечером домой поехал - блин как по маслу.. ХЗ.. короче.  махнул на нее и ...  пущай живет своей жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно странно всё это. Я уже писал тут. У меня вообще не пинается ни при каких режимах. Я ее работу почти не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно странно всё это. Я уже писал тут. У меня вообще не пинается ни при каких режимах. Я ее работу почти не замечаю.

Понятно, что странно. И не хотелось бы столкнуться с ремонтом коробки после окончания гарантии, тем более пробег уже под 90 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на Куге супруги - коробка вообще не пинается... А ведь такая же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно странно всё это. Я уже писал тут. У меня вообще не пинается ни при каких режимах. Я ее работу почти не замечаю.

 

у меня приятель сел на кугу после авто с роботом (НЕ дсг и НЕ ПШ).. Короче до сих пор не может понять что такое пинки.. Для него все ровно и без рывков. Хотя я на ней прокатился - все также как и у меня: ну есть чуток .. бывает передернет. Особенно на холодную или после трассы, при смене стиля езды.

 

А я пересел на М5 с тианы и первый месяц просто зубами скрежетал.. Мне все было не так.. И тут дернет и тут пнет.. Блин поначалу хотел продать нафик. Но остановило то, что в остальном авто очень нравиться.    

 

Так что может все дело в том к чему привык ...  

 

Хотя ИМХО и вполне допускаю, что может быть и получился у ФМК парочка уникальных автомобилей и один из них продали тебе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пересел на М5 с тианы и первый месяц просто зубами скрежетал.. Мне все было не так.. И тут дернет и тут пнет.. Блин поначалу хотел продать нафик. Но остановило то, что в остальном авто очень нравиться.    

Я принципиально продолжал ездить, как привык на теане. И приучил таки коробку. Почти не замечаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально продолжал ездить, как привык на теане. И приучил таки коробку. Почти не замечаю.)))

 

мне даже интересно это как это ты ее так ???  вручную не давал переключаться ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приятель сел на кугу после авто с роботом (НЕ дсг и НЕ ПШ).. Короче до сих пор не может понять что такое пинки.. Для него все ровно и без рывков. Хотя я на ней прокатился - все также как и у меня: ну есть чуток .. бывает передернет. Особенно на холодную или после трассы, при смене стиля езды.

 

А я пересел на М5 с тианы и первый месяц просто зубами скрежетал.. Мне все было не так.. И тут дернет и тут пнет.. Блин поначалу хотел продать нафик. Но остановило то, что в остальном авто очень нравиться.

 

Так что может все дело в том к чему привык ...

 

Хотя ИМХО и вполне допускаю, что может быть и получился у ФМК парочка уникальных автомобилей и один из них продали тебе :)

Ну я на роботах особо не ездил. По мне на рейнже и на ауди, на которых сейчас приходится ездить, коробки работают менее плавно. На рейнж 6ст акпп, у ауди 7ст хз пойми что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже интересно это как это ты ее так ???  вручную не давал переключаться ? :)

не, он себя приучил что коробка не пинается))) я так тоже могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, он себя приучил что коробка не пинается))) я так тоже могу)))

 

Клуб самовнушенцев - любителей розовых очков чес слово :)  ((У нас все хорошо, акпп не пинается, приборка не провисает и пр..))    Но, если честно, -  розовые очки это не так и плохо .. жить проще.

 

ps Андрей привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб самовнушенцев - любителей розовых очков чес слово :)  ((У нас все хорошо, акпп не пинается, приборка не провисает и пр..))    Но, если честно, -  розовые очки это не так и плохо .. жить проще.

 

ps Андрей привет :)

 

Причем тут розовые очки? У меня вот тоже приборка не провисает и коробка не пинается. Из всех указанных по Мондео 5 дефектов наблюдаю только один - затирает бампер справа крышкой багажника.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дал газу с места тапку в пол и метров через сто резко по тормозам, словил пинок такой прям удар, аж прифигел. А так коробка не пинается, без нареканий. Чувствую я ее добью такой ездой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая последняя прошивка на 2.5? Я думал, что ECA, поехал обновиться, а мне AYA поставили, сказали самая последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне AYA поставили

Удивительно, неужели таки вышла? Надо проверить...

Буквенная кодировка какая-то странная. На машины выпущенные 20 апреля шла ECA, в ветке о тюнинге этого мотора мой пост есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, неужели таки вышла? Надо проверить...

Буквенная кодировка какая-то странная. На машины выпущенные 20 апреля шла ECA, в ветке о тюнинге этого мотора мой пост есть.

А толку от неё, если Аяшев лучше? Вот если бы Аяшев с неё что-нибудь запилил, было бы, наверное, что-то стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машины выпущенные 20 апреля шла ECA

 

Она и сейчас идет. Новая тоже есть, но она уже под измененную коробку. То, что на скрине, не для нашего региона и железа… да и не новая - август 2016...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая тоже есть, но она уже под измененную коробку

Это под какую измененную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это под какую измененную?

 

Жизнь не стоит на месте - все течет и все меняется :о) Процитирую первоисточник:"меняется фрикционный материал в конвертере момента". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не стоит на месте - все течет и все меняется :о) Процитирую первоисточник:"меняется фрикционный материал в конвертере момента".

А теперь для чайников. Это лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer, дак что получается, AYA хуже ECA? Ехать откатываться или как? А то мне сказали: "поставил последнюю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, вчера парковался, удар с D на R вернулся...после праздников пойду к официалам! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...