Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

На самом деле я не вижу смысла для полемики - у всех своя правда. Я рассказал свой частный случай - ибо подумал, что может кому-то будет интересно/любопытно)))) Вдруг кто-то окажется в такой же ситуации (28 000 у ОД). Я рассказал как я решил данный вопрос. Но решение данного вопроса имеет много вариантов слава богу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле я не вижу смысла для полемики - у всех своя правда. Я рассказал свой частный случай - ибо подумал, что может кому-то будет интересно/любопытно)))) Вдруг кто-то окажется в такой же ситуации (28 000 у ОД). Я рассказал как я решил данный вопрос. Но решение данного вопроса имеет много вариантов слава богу)))))

Так и я у ОД всё делал, только частично менял. Купил 6 банок Меркона за 2600 и поменяли мне его за 2000+ (точно не помню). А если делать в хорошем сервисе, то там сама услуга ещё дешевле будет. Просто я комплексно с ТО делал на 60000 км. 28 и 17, не спорю - экономия, но всё познается в сравнении. Каждому своё, но я не хочу и не буду платить за оригинал, т.к. в 100% случаев это какой-то брэнд с маркировкой ФоМоКо. Те же колодки у ФВ, на сколько я знаю, это TRW, но с лого VAG, та же Формула Ф, это ни что иное, как Кастрол и т.д. Поэтому смысл переплачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... но и чек в руках не подразумевает 100% гарантию что в канистре будет то что нужно, а не самопал из ближайшей подворотни.... есть статистика о доле контрафактного масла в России - цифры печальные...... я потом могу возле убитой коробки весело скакать тряся в руках кассовый чек со словами как я ...уенно сэкономил((

Тупо логика - чек не подразумевает. Ok. Отсутствие чека тем более не подразумевает отсутствие контрафакта. Вы же анализ масла не делали.

 

И в неприятной ситуации что лучше - иметь хоть какой документ и перспективу (туманную судебного разбирательства) или не иметь никакой бумаги кроме фразы "мамой клянусь масло отличное". Вопрос субъективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, напоминаю что поменял гидроблок по гарантии, если кто забыл.

Пинки понемногу возвращаются со 2 на 3.

замена гидроблока вылечила удар который появлялся с D на R.

сейчас пока в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, напоминаю что поменял гидроблок по гарантии, если кто забыл.

Пинки понемногу возвращаются со 2 на 3.

замена гидроблока вылечила удар который появлялся с D на R.

сейчас пока в раздумьях

А я уже миллион раз говорил про этот пинок))) Он был, есть и будет есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже миллион раз говорил про этот пинок))) Он был, есть и будет есть)))

Это то понятно.. но как с этим пинком машину продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно.. но как с этим пинком машину продавать.

Очень аккуратно ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после продажи выкидывать сим-карту..

Как обычно))) Я думаю, что всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я у ОД всё делал, только частично менял. Купил 6 банок Меркона за 2600 и поменяли мне его за 2000+ (точно не помню). А если делать в хорошем сервисе, то там сама услуга ещё дешевле будет. Просто я комплексно с ТО делал на 60000 км. 28 и 17, не спорю - экономия, но всё познается в сравнении. Каждому своё, но я не хочу и не буду платить за оригинал, т.к. в 100% случаев это какой-то брэнд с маркировкой ФоМоКо. Те же колодки у ФВ, на сколько я знаю, это TRW, но с лого VAG, та же Формула Ф, это ни что иное, как Кастрол и т.д. Поэтому смысл переплачивать?

 

Слушай а я наверное выпал из танка на время.. а можно смешивать то что залито с мерконом ? Там же в булике наверное много плавает и не сливается так.  и фильтр ты не менял я так понял? Просто поддон открыли, слили, ежика прибили и собрали. далее на холодную налили масла пока не потекло из дырки сбоку ?  Так да ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а я наверное выпал из танка на время.. а можно смешивать то что залито с мерконом ? Там же в булике наверное много плавает и не сливается так. и фильтр ты не менял я так понял? Просто поддон открыли, слили, ежика прибили и собрали. далее на холодную налили масла пока не потекло из дырки сбоку ? Так да ?

Смешивать можно, это как смешать синтетическое масло с одинаковыми характеристиками, но от разных производителей, тем более, что Меркон это тот же Форд. Фильтр внутри коробки, его не менял. Открыли, слили, долили, всё правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, про взаимозаменяемость масел Форд и Моторкрафт.

Артикул Форд 1 776 431, масло трансмиссионное 1 литр wss-m2c938-a.

Артикул Моторкрафт XT-10-QLVC, масло трансмиссионное Ford WSS-M2C 938-A.

Спецификация полностью совпадает, цена не совпадает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, про взаимозаменяемость масел Форд и Моторкрафт.

Артикул Форд 1 776 431, масло трансмиссионное 1 литр wss-m2c938-a.

Артикул Моторкрафт XT-10-QLVC, масло трансмиссионное Ford WSS-M2C 938-A.

Спецификация полностью совпадает, цена не совпадает)))

Да я вроде не спрашивал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде не спрашивал...

Спрашивали выше, я на твоём примере рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали выше, я на твоём примере рассказал.

А, понятно.. У меня на Драйве есть фотки масла, которое будут доливать к тому с которым коробка пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на Драйве есть фотки масла
Я читал))) Именно поэтому и написал это. Прости)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про масло понял. Не вижу смысла переплачивать тогда.

Т.е. Наливаем и именно на холодную ждем как польется из дырки? А то тут где то читал, что контроллируют на горячую.. И вообще не пойму как можно тогда заехать в сервис померять уровень если ты только что приехал !!! Уровень будет тупо больше и из дырки хлынет как из пробоины... Потому так дотошно и спрашиваю.. На тиане был щуп и на нем было две метки ГОРЯЧ И ХОЛОД. все понятно было.

 

И совсем чтобы не ошибиться : сливной болтик я нашел. Но чтобы ежика прибить - надо поддон ведь сдергивать. Хотя нафик надо (мне кажется при небольшом пробеге достаточно тупо слить/налить). Но вот контрольная дырка - это по ходу движения слева - под шестигранник такая здоровая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про масло понял. Не вижу смысла переплачивать тогда.

Т.е. Наливаем и именно на холодную ждем как польется из дырки? А то тут где то читал, что контроллируют на горячую.. И вообще не пойму как можно тогда заехать в сервис померять уровень если ты только что приехал !!! Уровень будет тупо больше и из дырки хлынет как из пробоины... Потому так дотошно и спрашиваю.. На тиане был щуп и на нем было две метки ГОРЯЧ И ХОЛОД. все понятно было.

 

И совсем чтобы не ошибиться : сливной болтик я нашел. Но чтобы ежика прибить - надо поддон ведь сдергивать. Хотя нафик надо (мне кажется при небольшом пробеге достаточно тупо слить/налить). Но вот контрольная дырка - это по ходу движения слева - под шестигранник такая здоровая???

Масло проверяют на горячую, мастер вчера назвал температуру в 60 гр. Сливной болт не перепутаешь, вчера открутили, полилось без проблем... Контрольное отверстие с шестигранником, все верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после замены АКПП.... Проехал пока не много...Но что то как то...Пинается все равно, при переключении в D очень ощутимый пинок, при езде тоже пинается... может конечно надо поездить, обкатать, что б адаптация прошла... не знаю... Но пока совершенно не радует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после замены АКПП.... Проехал пока не много...Но что то как то...Пинается все равно, при переключении в D очень ощутимый пинок, при езде тоже пинается... может конечно надо поездить, обкатать, что б адаптация прошла... не знаю... Но пока совершенно не радует..

после прошивки то же сильно пинается пару дней..а потом зер гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки то же сильно пинается пару дней..а потом зер гуд.

А, ну может это норма, когда адаптацию сбрасывают... понаблюдаю.. 

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки то же сильно пинается пару дней..а потом зер гуд.

Тоже такое замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше в Ваших отзывах о новых коробасах "прикалывает" то что пинки как были так и остались :) Т.е. это наверное говорит о том, что ничего не изменилось в конструкции АКПП. Наверное форду выгоднее тупо какую то часть АКПП поменять а не вбухивать деньги в доработку.

Я вот хотел свои пять копеек вставить: заметил очень интересный факт (имхо по моей машине). Если ездить по городу - по пробкам, то коробас пинается очень нежно .. ну если так можно выразиться. А вот если выбраться на трассу и с полным салоном туш немного втопить (причем без экстрима просто держаться в левом ряду так сказать), то по приезду в город - четко заметно как АКПП начинает передергивать и залипать передачи (особенно 2-3-2). А потом через пару дней пробок - все становиться на свои места. ТАк вот у меня и появилась мысль : а может те кто здесь постоянно жалуется на работу АКПП имеют именно вот такой постоянно смешанный маршрут, ну т.е. скажем живут за городом и каждый день жмут по трассе, а потом весь день по городу и обратно по трассе ??? Может это так АКПП неадекватно реагирует на езду по трассе - ну типа адаптируется там чему нибудь и потом перестраивается к езде по городу ?? 

 

подытожим : мне просто стало интересно, те кому сильно пинается - смешанная езда каждый день (трасса/город) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня больше в Ваших отзывах о новых коробасах "прикалывает" то что пинки как были так и остались :) Т.е. это наверное говорит о том, что ничего не изменилось в конструкции АКПП. Наверное форду выгоднее тупо какую то часть АКПП поменять а не вбухивать деньги в доработку.

Я вот хотел свои пять копеек вставить: заметил очень интересный факт (имхо по моей машине). Если ездить по городу - по пробкам, то коробас пинается очень нежно .. ну если так можно выразиться. А вот если выбраться на трассу и с полным салоном туш немного втопить (причем без экстрима просто держаться в левом ряду так сказать), то по приезду в город - четко заметно как АКПП начинает передергивать и залипать передачи (особенно 2-3-2). А потом через пару дней пробок - все становиться на свои места. ТАк вот у меня и появилась мысль : а может те кто здесь постоянно жалуется на работу АКПП имеют именно вот такой постоянно смешанный маршрут, ну т.е. скажем живут за городом и каждый день жмут по трассе, а потом весь день по городу и обратно по трассе ??? Может это так АКПП неадекватно реагирует на езду по трассе - ну типа адаптируется там чему нибудь и потом перестраивается к езде по городу ??

 

подытожим : мне просто стало интересно, те кому сильно пинается - смешанная езда каждый день (трасса/город) ???

А с какого перепугу они должны что-то менять? Если что-то поменяют в коробке, то это прямая дорога на отзывную кампанию по замене ВСЕХ коробок. Проще и дешевле заменить по гарантии 15-20. Коробка адаптивная, подстраивается под твою манеру езды, но не сразу. Оттого и не может резко перейти из режима город с пробками в режим топить и обратно. Оттого и перегазовка по городу после трассы. Тоже это замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...