Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Проверка масла в АКПП расставит все точки над i.

проверяли на ТО, механик сказал что долил 200-300 грам, хотя сколько залил столько и вылилось. Ну мож чуть меньше. Единственное тупанул нужно было бумажку в масло окунуть, и проверить на наличие стружки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверяли на ТО, механик сказал что долил 200-300 грам, хотя сколько залил столько и вылилось. Ну мож чуть меньше. Единственное тупанул нужно было бумажку в масло окунуть, и проверить на наличие стружки.

Я имел ввиду цвет масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

Чем это поможет? У меня в норме было.

А у меня не в норме. В том числе и по этому было решение о замене АКПП

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду цвет масла..

да и цвет тоже был в норме, горелым не пахло. Думаю мож от прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив два дня, прихожу к выводу, что больше ничего делать не буду. Пациент скорее жив. Осталась небольшая задумчивость при переходе со второй на третью, но не всегда. От чего зависит - непонятно. Ударов больше нет, коробка переключается мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем у вас проявляется задумчивость со 2-й на 3-ю передачу? У меня набирает чуть больше оборотов чем на других передачах и потом переключается. При переключении происходить толчок.

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем у вас проявляется задумчивость со 2-й на 3-ю передачу? У меня набирает чуть больше оборотов чем на других передачах и потом переключается. При переключении происходить толчок.

Именно так и есть. Я уже неоднократно писал, что на 2-ой передаче идёт перегазовка, потом сброс на более низкие обороты. Оттого и толчок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас особенно если ехать плавно, то и вовсе как на троллейбусе. Не знаю, чья больше это заслуга - нового гидроблока или прошивки 2017-го года, которая говорят как раз плавностью и отличается. 

Ну а может весь паззл сошелся - и оба фактора повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас особенно если ехать плавно, то и вовсе как на троллейбусе. Не знаю, чья больше это заслуга - нового гидроблока или прошивки 2017-го года

у меня так стало после обучения коробки со сбросом клемм. если разгоняться не более 2000 оборотов то со 2й на 3ю идеальный переход. 

но чуть больше если то уже с затупом, но я когда обучал неудачный участок дороги выбрал и мне не хватило места для обучения коробки на 3000 оборотах, думаю может скоро опять поеду обучу заново но по всем канонам.

 

 

идёт перегазовка, потом сброс на более низкие обороты

именно так и было до обучения, на второй держала обороты вплоть до 2500-2800 потом резкий переход на 3ю. (даже при плавном разгоне, что собственно мне и не было понятно зачем в спокойном режиме она держит вторую "до посинения")

сейчас при плавном разгоне строго на 2000, может на 2100 переключает на третью, плавно стало

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я когда обучал неудачный участок дороги выбрал

А меня от дилера вообще в самые пробки выгнали. Тошнил с аварийкой по автобусной полосе, ритуал исполнял.


 

 

на второй держала обороты вплоть до 2500-2800

У меня до 4000 доходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив два дня, прихожу к выводу, что больше ничего делать не буду. Пациент скорее жив. Осталась небольшая задумчивость при переходе со второй на третью, но не всегда. От чего зависит - непонятно. Ударов больше нет, коробка переключается мягко.

Дмитрий, на холодную тоже всё ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я эту тему и ахнул :) Народ, а проблемы с коробкой наблюдаются у всех пациентов, или это проблема машин купленных до какого-то года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех. У многих на самом деле особых проблем нет, а если они критичные, то Форд в гарантии не отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал я эту тему и ахнул

Почитайте ещё форумы Октавии А7 и Джетты 6 с двигателем 1.6 л и 6-ступенчатой АКПП "Аisin", вообще расхочется покупать авто  :russian_roulette:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех. У многих на самом деле особых проблем нет, а если они критичные, то Форд в гарантии не отказывает.

Был на этих выходных в РОЛЬФе и ФОРД Центре в обоих дилерах подтвердили, что "коробки пинаются, но в основном на связке с 2.5л двигателем".

Баг из соседней темы по торпеде в новых машинах не решен. В Рольфе на тест-драйве стоит 17 модельного года тачка с пробегом 850 км с провисом торпеды в углу со стороны пассажира на 1-1.5 см. 

 

А в остальном, конечно, прекрасный авто. Но 2 нерешенных проблемы по автомобилю конечно накладывают отпечаток на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но 2 нерешенных проблемы по автомобилю конечно накладывают отпечаток на покупку.

Какие именно проблемы? Провисание торпедо не у всех (у меня вообще его нет), коробки пинается не у всех (небольшой пинок со 2-ой на 3-ю считаю придиркой).

Покажите идеальную машину другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите идеальную машину другого производителя?

Согласен. Несмотря на некоторые проблемы, говорить, что Форд гогно - не буду. Тем более, что производитель старается их решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Со слов мастера, АКПП успешно прибыла к дилеру, сейчас ожидает свободного времени у слесаря и будет поменяна, но вот вопрос, а как проверить, что АКПП поставили новую? Может в мозгах и документах, которые должны будут отдать после замены, должен быть указан один и тот же серийный номер или ещё как то? В этом суть вопроса… Находиться рядом со слесарем во время замены возможности нет.


P.S. Я в общем то не параноик, но видимо профессия накладывает свой отпечаток… Насмотришься на мытарства людей в судах после того как их кинули или обманули, начнёшь тоже во всем подвох чувствовать…


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

На коробке есть уникальный серийник, его видно, если снять гофру воздухана. Этот серийник привязывается к мотору, чтоб он знал, что к нему подцеплено. В онлайне софтом я этот серийник не видел, только физически. Так что если есть желание, слазь сфоткать старый, пока коробку не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

На коробке есть уникальный серийник, его видно, если снять гофру воздухана. Этот серийник привязывается к мотору, чтоб он знал, что к нему подцеплено. В онлайне софтом я этот серийник не видел, только физически. Так что если есть желание, слазь сфоткать старый, пока коробку не сняли.

Дмитрий, спасибо за совет!! Невооруженным глазом его увидеть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невооруженным глазом его увидеть можно?

Угу, под фильтром, отодвинув патрубок в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, под фильтром, отодвинув патрубок в сторону.

Спасибо!.. Мастер сегодня огорошил прям... на замену авто встанет только с 07 мая, до этого времени слесарь занят...Блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

Ажиотаж... А мне покраску сместили так же - маляр ушел в отпуск.

 

Завтра, если не забуду, выложу фото своей таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...