Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

да, я помню что он в следующем каком-то обзоре говорил, что ошибся насчет мондео. вообще он не технарь по большому счету, несколько раз уже насчет коробки путался в разных машинах. я так смотрю его ради салон поглядеть и потом экскурсия по местности интересно)

 

а тем временем пришло письмо из ФМК. отправлял им вопрос, почему же в штатах масло надо менять а у нас не надо. 

ответ: Добрый день, Антон!

Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
Масло в коробке передач рассчитано на весь срок эксплуатации автомобиля.

 

но себе уже прикупил 5 баклажек моторкрафтовского масла в коробку, через 2 тысячи вместе с маслом в двигло поменяю.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю 5л.это частичная замена в АКПП будет без снятия крышки??? Там вроде сливной пробки нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

как нет пробки? откудаж тогда сливать?)) есть пробка разумеется. сколько сольется-столько свежего залью. через 500км повторю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доливали на первом ТО, так как коробка просто нереально пиналась. Щупа нет, а вот пробки все на месте. Долили кстати 300 мл, то есть с завода был недолив, после коробка перестала так пинаться, а после прошивки двигателя на новую версию DED, вообще забыл что такое пинки. Бывает иногда задумывается на холодную, но у меня и на куге такая же канитель, это уже особенность этой коробки.

 

 

P.S. Но масло я так же буду менять тысячам к 40-50, от греха подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

мне недавно DED дилер залил. по сравнению с DEC конечно лучше, но не идет ни в какое сравнение с ECA, которая на авто 16го года с завода идет. (катался 2 месяца на ней, полностью был доволен поведением коробки)

DED все равно нет нет да и пнет)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

мне недавно DED дилер залил. по сравнению с DEC конечно лучше, но не идет ни в какое сравнение с ECA, которая на авто 16го года с завода идет. (катался 2 месяца на ней, полностью был доволен поведением коробки)

DED все равно нет нет да и пнет)

Ну не знаю, пока не было таких проблем :) И едет неплохо, в сравнении с тем что было с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman, ECA, которая на авто 16го года с завода идет. (катался 2 месяца на ней, полностью был доволен поведением коробки)

Это самая лучшая прошивка коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

я другие не знаю. с завода была DEC-убожество, потом чипанул на ECA - волшебно было) потом дилер поставил DED - не плохо, но жду когда человек приедет в мск, чтоб назад ECA вернуть

 

ах да, там еще у меня же была ECA, доработанная Бунеевым.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vfkot,

 

Согласен жить не думая своей головой проще. Написано лить 92 лей, написано рекомендуют масло кастрол лей, написано менять тормозную каждые 30т км меняй, написано не менять жидкость акпп не меняй, форд пишет что гарантия 3 года или 100т км срок вышел все бегу за новой.
Но не все люди такие , есть те кто пользуется мозгами и отличает нормальные рекомендации от маркетинга.

 

Правильный взгляд! Написано: по городу 60 - нифига! Думай своей головой! Едь 120, так же быстрее! :D Направление надеюсь понятно?

У меня машина из США, поэтому гарантии нет. 30 декабря будет 3 года, менять пока не собираюсь, машинка едет и радует :) И да, по моему букварю не жидкость а масло в АКПП меняется через 48 тыс км... Я в данном случае подумал своей головой и решил: я не специалист в двигателях и АКПП, поэтому последую рекомендациям специалистов которые разработали этот двигатель и АКПП :)  А пользоваться мозгами и отличать рекомендации можно было во времена ВАЗ 2106, когда все элементарно раскидывалось в гараже.

А сейчас читая рекомендации экспертов, которые пишут: "Я меняю масло через 7500км, потому что Я ДУМАЮ....Я заливаю масло "Масляное" вместо рекомендованного Фордом потому что МНЕ КАЖЕТСЯ.... Когда я заливаю 98 бензин у МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ...."... Вы так к хирургу не дай бог попадете и он скажет:Да у тебя 1 группа крови, но МНЕ КАЖЕТСЯ что вторая больше значит лучше и две почки как то многовато!!! Это чистый маркетинг!" Ну в общем я надеюсь вы поняли мою мысль. Можете соглашаться, можете не соглашаться, спорить я не буду. Машину каждый покупал не за фантики а за деньги, которые я надеюсь все заработали а не выкопали на поле чудес :) А то потом в форумах читаю: Форд - гамно, больше никогда в жизни! Я же ему сливочное, высшего качества, вологодское, а он.... Тут где то читал опрос: какую машину вы больше никогда в жизни. Так один товарищ написал, что у него Мондео 4... сломалось все что можно... Ну двигатель, коробка, подвеска, электрика... Но у него даже дефлекторы деформировались на торпеде и сломалось кресло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

а у вас в мануале есть страница с ТО? ну регламент..хотелось бы посмотреть очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, по моему букварю не жидкость а масло в АКПП меняется через 48 тыс км...

А в Русском букваре написано что залито на весь срок службы авто, наверно в нашей стране заливают масло будущего которое работает вечно.

 

И если судить по вашему то как вы вообще могли привезти машину сделанную для американского рынка, на евразийский материк? иуда

Не собираетесь менять? ведь в букваре написано гарантийный срок 3 года, как вы позволили себе усомниться в форде? Срочно надо за новой, старая машина больше не машина, как вы можете доверять такой машине жизнь?

 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать про замену масла чаще рекомендованного? Если она часами в пробках у меня а пробег при этом фактически небольшой совсем. В этом случае правильнее моточасами считать а не пробегом. И ничего мистического тут нет. Если б хотя бы 50/50 пробки/трасса я б и менял раз в 15 и не парился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Русском букваре написано что залито на весь срок службы авто, наверно в нашей стране заливают масло будущего которое работает вечно.
 
И если судить по вашему то как вы вообще могли привезти машину сделанную для американского рынка, на евразийский материк? иуда
Не собираетесь менять? ведь в букваре написано гарантийный срок 3 года, как вы позволили себе усомниться в форде? Срочно надо за новой, старая машина больше не машина, как вы можете доверять такой машине жизнь?
 

 

Ну вообще то Форд заявил о концепции: один мир - одна машина. Т.е. Фьюжен для США ничем (кроме мелких приятностей) не отличается от Мондео для Европы. :) И это... погуглите... гарантийный срок и срок эксплуатации это немножко разные вещи :D И таки да... я сомневаюсь что вы слепой, но... скачал из ине-та русский букварь на Мондео 2015, на стр 300 черным по белому, на русском языке (видимо для тех кто умеет читать :D ) написано: Проверьте автомобиль у авторизованного дилера, смените трансмиссионную жидкость при плановом техническом обслуживании :) Прочитайте еще раз свое предложение про срок жизни авто внимательно, у вас это до ТО? :D  

 

А чего тут думать про замену масла чаще рекомендованного? Если она часами в пробках у меня а пробег при этом фактически небольшой совсем. В этом случае правильнее моточасами считать а не пробегом. И ничего мистического тут нет. Если б хотя бы 50/50 пробки/трасса я б и менял раз в 15 и не парился бы.

Ну никто и не  говорил что компьютер считает ресурс масла по километражу. У меня пробег 64500 км, я вчера только поменял масло в четвертый раз... С учетом того, что при появлении на приборке совета по замене масла тот же комп пишет, что ресурс масла еще 5% (800 километров в среднем). Т.е. никак по пробегу не получается, по спидометру каждый раз разный пробег, учитываются не только моточасы, но видимо и режимы работы двигателя (при 30% ресурса проехал 9000 тыс по трассам..). В том же букваре написано: при нормальных условиях СРЕДНИЙ интервал замены масла - 15 тыс миль, при тяжелых - 10 тыс миль, при буксировке прицепа и постоянной езде в горах - 8 тыс миль... Считать сколько я проехал по холмам, сколько зимой, сколько по трассе я естественно не собираюсь, поэтому и доверяю компьютеру :) И там... When ENGINE OIL CHANGE DUE or OIL CHANGE REQUIRED appears in the information display, it is time for an oil change. Make sure you perform the oil change within two weeks or 500 miles (800 kilometers) of the ENGINE OIL CHANGE DUE or OIL CHANGE REQUIRED message appearing. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Фьюжен для США ничем (кроме мелких приятностей) не отличается от Мондео для Европы.

 

А выше вы писали что движки разные , так уж определитесь разные или нет. И если машины одинаковые так почему разные рекомендации к обслуживанию?

 

 

 

написано: Проверьте автомобиль у авторизованного дилера, смените трансмиссионную жидкость при плановом техническом обслуживании

 

По вашему нужно менять жидкость в акпп каждое ТО? А вы собрались через 48т менять как же допустили такой ужас?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то Форд заявил о концепции: один мир - одна машина. Т.е. Фьюжен для США ничем (кроме мелких приятностей) не отличается от Мондео для Европы.

согласен на все 100% НО!

 

 

смените трансмиссионную жидкость при плановом техническом обслуживании

ни на сайте форд.ру, ни в мануале...я даже писал письмо в отдел по работе с клиентами форда с просьбой объяснить мне тупому человеку, почему в США на аналогичной машине с точно такой же АКПП надо менять масло через 30к миль, а у нас нет. ответ: масло в АКПП залито на весь срок эксплуатации авто и не требует замены.

и это твердят все дилеры.

 

у вас мануал к американской машине-это рекомендации производителя. у нас мануал к нашим авто-это переработанный ваш мануал отделом маркетинга.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот устроили спор с нарушением законов физики... :D

 

Ну хочется следовать исключительно мануалу и датчикам - так кто против то? У некоторых автопроизводителей и 20.000 км - межсервисный замен масла - тоже можно выполнять... и самое интересное и придраться сложно - машина года 3 точно проживёт - а больше автопроизводителю и не надо.

 

При остальном - более частое замена жидкостей - только в плюс автомобилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выше вы писали что движки разные , так уж определитесь разные или нет. И если машины одинаковые так почему разные рекомендации к обслуживанию?

По вашему нужно менять жидкость в акпп каждое ТО? А вы собрались через 48т менять как же допустили такой ужас?

выше я писал что на двигатель 2,5 можно 92 бензин, а на Экобусте для Европы - только 95.. И что? Это что - разные машины???? Менять жидкость в АКПП не нужно, жидкость образуется в организме после употребления пива... В АКПП вообще то трансмиссионное масло, и менять его надо в соответствии с регламентом ТО. Если написано что при ТО-3 меняют свечи это не значит что при ТО-1 тоже их надо менять. И еще: Про  замену масла в АКПП при проведении ТО написано в мануале для Мондео на русском языке :D Вы хоть читаете что я пишу?? В моем мануале указан конкретный пробег... Сроки замены фильтра и масла в АКПП указаны на сайте Форда для России...

 

согласен на все 100% НО!

ни на сайте форд.ру, ни в мануале...я даже писал письмо в отдел по работе с клиентами форда с просьбой объяснить мне тупому человеку, почему в США на аналогичной машине с точно такой же АКПП надо менять масло через 30к миль, а у нас нет. ответ: масло в АКПП залито на весь срок эксплуатации авто и не требует замены. и это твердят все дилеры. у вас мануал к американской машине-это рекомендации производителя. у нас мануал к нашим авто-это переработанный ваш мануал отделом маркетинга.

http://www.mediafire.com/download/8eaxdrll33r071a/New_Mondeo_%282015%29-full-CG3633ruRUS-10-2014.pdf

Страница 300...... "Проверьте автомобиль у авторизованного дилера и смените трансмиссионную жидкость при плановом техническом обслуживании."... И таки да... Я любопытный... Зашел на сайт форд.ру...Сервис... Техническое обслуживание... Форд Мондео 2015.... Там такая табличка интересная... "Замена фильтра и масла АКПП (если применимо) - стоит птичка каждые 45 тысяч километров.... :) Неприменимо - это для автомобилей с ручной коробкой :D Только смотрите внимательно. Данная процедура указана в разделе "Под капотом"... А вот в разделе "С увеличенным интервалом" - нет. Так что не вижу ошибок в мануале и перечне процедур ТО. Почему об этом не знают в отделе по работе с клиентами - вопрос не ко мне. К Форду имею отношение только как пользователь.

 

При остальном - более частое замена жидкостей - только в плюс автомобилю...

Но и выполнение требований производителя - тоже плюс.. По крайней мере их пишут специалисты. Мой бывший Мондео 2007 года с пробегом 170 тыс до сих пор радует своего владельца, а масло на нем я менял и новый владелец тоже строго через 20 тыс км.... Я не спорю, если менять его через 10 тыс МОЖЕТ движок доживет до 800 тыс.. а МОЖЕТ не доживет.. Там кроме масла есть еще много чего интересного.. Только вот проблема... когда этот Мондео докатается хотя бы до 340 тыс (т.е при таком режиме эксплуатации это будет в 2026 году) он как автомобиль будет уже скажем так не очень актуален. А когда он доездит до 500 тыс... сохранность движка по сравнению с остальными комплектующими не будет иметь глобального значения... :) Т.е. теоретическая цифра 800 тыс вместо планируемых 400 (вроде как Форд так оценивает движок)... что-то из области бессмысленного... И кстати, не знаю как у вас, но у нас при более частой замене масла повышается и частота риска залить левое масло, что соответственно офигенный минус автомобилю...

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в АКПП залито на весь срок эксплуатации авто и не требует замены.

и это твердят все дилеры.

 

 

А что в этом плохого? Сокращение регламентных работ ведет к снижению либо удержанию стоимости ТО на среднерыночном уровне. Но никто не мешает масло заменить самостоятельно, когда хочется, где хочется и за сколько хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и выполнение требований производителя - тоже плюс.. По крайней мере их пишут специалисты. Мой бывший Мондео 2007 года с пробегом 170 тыс до сих пор радует своего владельца, а масло на нем я менял и новый владелец тоже строго через 20 тыс км.... Я не спорю, если менять его через 10 тыс МОЖЕТ движок доживет до 800 тыс.. а МОЖЕТ не доживет.. Там кроме масла есть еще много чего интересного.. Только вот проблема... когда этот Мондео докатается хотя бы до 340 тыс (т.е при таком режиме эксплуатации это будет в 2026 году) он как автомобиль будет уже скажем так не очень актуален.

Поддержу. На прошлой машине менял масло по регламенту - раз в 15 тысяч. Сдал в трейд-ин через 4 с половиной года и 130 тысяч пробега - машина ездила :) Если бы не падение рубля докатал бы за пару лет до 150-170 тысяч. Правда после окончания гарантии перешел бы на 10-тысячный интервал смены масла.

 

На Форде меняю раз в 7,5 тысяч. Просто решил попробовать так. Несмотря на изначально долгие планы по эксплуатации умом понимаю, что в этой машине достаточно дорогих элементов, которые могут выйти из строя раньше двигателя и коробки и тут либо вкладываться придется либо продавать - те же рычаги по 12 тысяч или LED-фары - все свой ресурс имеет. Так что вопрос обслуживания сугубо персональный.

Могу сказать одно: был бы уверен, что через 3 года машину сменить удастся или что в принципе срок владения не будет превышать определенного срока - обслуживался бы строго по регламенту с попытками сэкономить где возможно и не парился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы хоть читаете что я пишу?? В моем мануале указан конкретный пробег...

Читаю конечно. И если вам не сложно хотелось бы увидеть заветную строчку хоть в фото варианте.

 

 

Сроки замены фильтра и масла в АКПП указаны на сайте Форда для России...

Хорошо что сайт форда самому форду не указ и жидкость в акпп все же не меняют, а то пришлось бы лишние деньги тратить цена ведь будет не малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю конечно. И если вам не сложно хотелось бы увидеть заветную строчку хоть в фото варианте.

Хорошо что сайт форда самому форду не указ и жидкость в акпп все же не меняют, а то пришлось бы лишние деньги тратить цена ведь будет не малая.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу предлагают менять масло в двигателе через 7500км...

 Первое что нашел по моей машине:

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/13fsnom1e.pdf  страница 430..

Every 30000 miles (48000 km) Change automatic transmission fluid. Причем этот период указан для различных условий эксплуатации...

Как найти интервал замены масла в АКПП для Мондео 5 на русском языке я объяснил выше...

А у вас наверное интернет отключили? 

И это... про сайт Форда прикольно, только как бы вам объяснить... ваши действия с вашей машиной очень напоминают :"Назло маме отморожу уши...", тем более наша коробка отличается хорошей надежностью при соблюдении определенных требований к маслу....

P.S. cansel, Ваша машина, делайте с ней что хотите.., но для экономии денег я бы советовал не доливать бензин....  :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую

 

 

А у вас наверное интернет отключили? 

Такой документ я находил, но инфу искал не в том разделе. Не думал что они это в дополнение запихают.

 

 

тем более наша коробка отличается хорошей надежностью при соблюдении определенных требований к маслу....

Три года она отработает и так, нечего баловать.

 

 

 

но для экономии денег я бы советовал не доливать бензин....  
Уже пробовал, но долго ждать фордовскую помощь на дорогах.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже пробовал, но долго ждать фордовскую помощь на дорогах.

 

Ко мне быстро приезжали, в течении часа. Два раза вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал, но долго ждать фордовскую помощь на дорогах.

 

Меня даже из подземного гаража вытягивала эта помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую опять. После ударов в режиме разворота из D в R и обратно уже неделю при переключении выдерживаю на режиме нейтраль паузу в пару секунд. НЕ РАЗУ НЕ ПНУЛА ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВООБЩЕ. Даже признаков того что было нет. По ощущениям даже при разгоне нет почти рывков. Не знаю что это адаптация или мозги коробаса реагирут с запозданием. На то 45000км все равно буду проверять акпп но пока ощущения от езды приятные - хоть и жду при каждом переключении акпп удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...