Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Сильно не бейте. Короче я залил в АКПП присадку Супротек. Сегодня . Давно уже купил . Руки чесались.  :D  :D  :D  . Честно говоря именно в автоматы никогда не заливал никаких присадок. Но тут че то достала меня эта коробка. Толкотня . Дерготня. Эффект есть. Коробка просто нормально заработала. Ничего сверхъестественного не произошло . Машина не поехала быстрее. Но толчки исчезли на 90 % . Мягкое и легкое переключение . Почти не чувствуется. Ни при езде в пробках. Ни при интенсивном разгоне педаль в пол. Чудеса да и только. Заливается легко.Нужны - 2 минуты и маленькая воронка. 

Как заливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может пора всем масло в коробке поменять...может в нём дело..

Помниться кто то уже писал что менял масло, но чуда не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/item/5135.html А кто что по этому вопросу думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/item/5135.html А кто что по этому вопросу думает?

Вопрос - зачем? Твоему движку 15 лет? Сопливит?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заливал?

Очень просто. Слева от корпуса воздушного фильтра ,где патрубок от него идет. Под патрубком есть пробка резиновая. На пробке написана маркировка нашей жидкости Mercon LV. Пробка резиновая. Я одел перчатку и слева снизу пролез рукой. Пробка легко вынимается наверх. Небольшая сложность в операции - не уронить пробку в глубины. Руки и пальцы у меня не самые тонкие. Открывается отверстие по аналогии с масляным щупом только потолще. В это отверстие вставил маленькую воронку и залил присадку. Я работаю в такси. Как раз в субботу у меня ,неожиданно, получилась халтура из Питера в Кондопогу и обратно. 900 км. Ехал практически без остановок. Ехал в режиме спорт. Отличные переключения.Вообще 2.5 литра в режиме спорт меня приятно удивил. Обгоны даются легко и с запасом . P.S. Средний расход без кондея 6.2/ 6.8 литра на скорости 90/110 ( сначала ехали в таком режиме, интересно было найти самый экономичный режим) . Затем большую часть ехали 110-150 в режиме спорт. Итоговый расход 7.4 л.на 100 км. Бензин 92-й P.P.S Возможно, в ближайшее время, придется поездку повторить - протеститрую расход на 95-ом. Разгон идет на 5-й передаче и затем когда приотпускаешь педаль газа переключается на 6-ю . Что очень экономично . При 180 км.в час всего 3100 об.мин 

 

http://liquimoly.ru/item/5135.html А кто что по этому вопросу думает?

Ликви моли отличная фирма.Но эта присадка ,вроде как ,предназначена для старых движков с текущими прокладками . Как альтернатива разбору коробки . И указанные масла Dexron II/ III совсем древние стандарты. Насколько я понимаю раз у нас Mercon LV это Dexron VI  P.S. Опыт использования Ликви моли сугубо положительный. В Пежо 408 дизель заливал в движок и кератек и новую с вольфрамом ( зеленая) регулярно. За три года пробег в районе 250 тыс. км. Движок по состоянию как новый.  

post-88047-0-89269500-1468212973_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пежо 408 дизель

Как по динамике Мондео относительно дизелтного Пежо?

Долго на него облизывался, но отсутствие 6-й передачи смущало, в итоге после всеобщего подорожания за сколько я готов был его купить мнк оказались не готовы продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по динамике Мондео относительно дизелтного Пежо?

Долго на него облизывался, но отсутствие 6-й передачи смущало, в итоге после всеобщего подорожания за сколько я готов был его купить мнк оказались не готовы продать :)

Сейчас 6-я передача появилась и я бы взял его точно. Уж больно машина неубиваемая . 250 тыс. км. и практически ничего . Но блин ценник ппц невменяемый . По динамике паритет . Дизель тяговитее несмотря на то что всего 114 л.с. . Хотя по цифрам Моня лучше . Но это все оффтоп :) Дальше не продолжаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Пробег 5000. Сегодня начал разворачиваться и быстро перевел рычаг с D на R и сразу нажал газ - произошел какой-то удар в коробке. Потом начал экспериментировать, если делать небольшую паузу, около 1 сек при переходе с D на R, то все отлично. Доехал до дилера, тот сказал, что это нормально в этих коробках, типа гидротрансформатер не успевает еще остановиться, как вы включяете заднюю и начинаете его вращать в другую. До этого была Skoda superb c обычной коробкой, там такого не замечал. Как думаете это нормально или повод к волнению? Может правда у форда коробки чуть "тормознутые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было раз такое, даже стремно стало) теперь при переключении с D на R выдерживаю секунду или две на N. Никуда изза пары секунд я не опоздаю, зато включается все плавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРКА УРОВНЯ РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ




 

Автоматическая коробка передач не оборудована щупом для измерения уровня трансмиссионной жидкости.

Проверьте автомобиль у авторизованного дилера и смените трансмиссионную жидкость при плановом техническом обслуживании. См.  Scheduled Maintenance Record.  Коробка передач не расходует жидкость. Однако при проскальзывании, замедленном переключении передач или обнаружении следов утечки трансмиссионной жидкости следует связаться с авторизованным дилером.

Не используйте присадки или чистящие средства в дополнение к трансмиссионной жидкости. Использование этих продуктов может повлиять на работу коробки передач и привести к повреждению ее внутренних компонентов.


Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Слева от корпуса воздушного фильтра ,где патрубок от него идет. Под патрубком есть пробка резиновая. На пробке написана маркировка нашей жидкости Mercon LV. Пробка резиновая. Я одел перчатку и слева снизу пролез рукой. Пробка легко вынимается наверх. Небольшая сложность в операции - не уронить пробку в глубины. Руки и пальцы у меня не самые тонкие. Открывается отверстие по аналогии с масляным щупом только потолще. В это отверстие вставил маленькую воронку и залил присадку. Я работаю в такси. Как раз в субботу у меня ,неожиданно, получилась халтура из Питера в Кондопогу и обратно. 900 км. Ехал практически без остановок. Ехал в режиме спорт. Отличные переключения.Вообще 2.5 литра в режиме спорт меня приятно удивил. Обгоны даются легко и с запасом . P.S. Средний расход без кондея 6.2/ 6.8 литра на скорости 90/110 ( сначала ехали в таком режиме, интересно было найти самый экономичный режим) . Затем большую часть ехали 110-150 в режиме спорт. Итоговый расход 7.4 л.на 100 км. Бензин 92-й P.P.S Возможно, в ближайшее время, придется поездку повторить - протеститрую расход на 95-ом. Разгон идет на 5-й передаче и затем когда приотпускаешь педаль газа переключается на 6-ю . Что очень экономично . При 180 км.в час всего 3100 об.мин

 

Ликви моли отличная фирма.Но эта присадка ,вроде как ,предназначена для старых движков с текущими прокладками . Как альтернатива разбору коробки . И указанные масла Dexron II/ III совсем древние стандарты. Насколько я понимаю раз у нас Mercon LV это Dexron VI P.S. Опыт использования Ликви моли сугубо положительный. В Пежо 408 дизель заливал в движок и кератек и новую с вольфрамом ( зеленая) регулярно. За три года пробег в районе 250 тыс. км. Движок по состоянию как новый.

Как у вас такие расходы получаются? У меня на 92/95 по трассе 8.5 при 100-120км/ч, и 10.5-15 по автострадам при скорости 140-200. Он реально жрет больше чем 4.4 литровый турбодизельный рейнжровер по автострадам. Тот в 12 вписывается, солярки правда. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас такие расходы получаются? У меня на 92/95 по трассе 8.5 при 100-120км/ч

При 90-110 на круизе бортовик показывает мгновенный расход то ли 5,6, то ли 6,5-6,7 литра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас такие расходы получаются? У меня на 92/95 по трассе 8.5 при 100-120км/ч, и 10.5-15 по автострадам при скорости 140-200. Он реально жрет больше чем 4.4 литровый турбодизельный рейнжровер по автострадам. Тот в 12 вписывается, солярки правда.

Хорошая машина Форд, очень мне нравился мой IV Мондео Титаниум. Простенький 2-литровый 145-сильный атмосферный двигатель на ручке, но расход топлива напрягал: меньше 8,4-9,3 литров по трассе не получалось. Нет, можно постараться, чтобы и меньше было (7,2 литра на 2390км из личного практического опыта), но это когда едешь не спеша на отдых, к примеру на Кавказ или море по незнакомым местам.

В обыденной жизни всегда спешка, работа-дом-дела-подруга и тому подобное, знаешь все камеры, едешь на достойной, красивой машине, поэтому тащиться со скоростью 80-90 км/час - это исключено.

Отсюда появилось твердое решение купить следующую машину на солярке.

Скажу честно, не получается у меня и на этой машине ездить с расходом 5-6 литров, хотя при обкатке на первой тысяче км средний расход 4,5 литра на сто км был постоянным показателем. Сейчас чаще вижу средний расход 7 литров. Ну а чему удивлятся: вес машины под тонну восемьсот, отсутствие нормальных многополосных дорог, постоянные обгоны с выездом на встречную полосу движения и при этом средняя скорость как правило 70 км/час - жизнь как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина Форд, очень мне нравился мой IV Мондео Титаниум. Простенький 2-литровый 145-сильный атмосферный двигатель на ручке, но расход топлива напрягал: меньше 8,4-9,3 литров по трассе не получалось. Нет, можно постараться, чтобы и меньше было (7,2 литра на 2390км из личного практического опыта), но это когда едешь не спеша на отдых, к примеру на Кавказ или море по незнакомым местам.

В обыденной жизни всегда спешка, работа-дом-дела-подруга и тому подобное, знаешь все камеры, едешь на достойной, красивой машине, поэтому тащиться со скоростью 80-90 км/час - это исключено.

Отсюда появилось твердое решение купить следующую машину на солярке.

Скажу честно, не получается у меня и на этой машине ездить с расходом 5-6 литров, хотя при обкатке на первой тысяче км средний расход 4,5 литра на сто км был постоянным показателем. Сейчас чаще вижу средний расход 7 литров. Ну а чему удивлятся: вес машины под тонну восемьсот, отсутствие нормальных многополосных дорог, постоянные обгоны с выездом на встречную полосу движения и при этом средняя скорость как правило 70 км/час - жизнь как она есть.

Вот на дизельном мондео-4 как раз по трассе 5-6 литров легко получалось. Да и в городе 10 это предел был по самым глухим пробкам. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально посмотрел. Трасса 120 км/ч стабильно на круизе, на ровной поверхности расход 6,5-6,7 (мгновенный), на подъемах увеличивается до 10,3-10,5, на спусках соответсвенно уменьшается, но там цифры такие смешные, что в их реальность верится с трудом. Средний за трассовый пробег в районе 8,5-9 литров (давно не считал).

 

a587d71006ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кому пригодиться. Прочитал про нашу АКПП на http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159&sid=7a8282e1b4537f5132c502e334ce21e4. Пробег 52тыс. решил поменять масло в коробке. После двойной замены изменения : скорости стали переключаться мягче, на холостых в любом положении P,R,N,D вибрация меньше, чем была. Масло слилось без запаха, темного цвета (по идее можно было бы поездить еще). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитываю я вот такие посты и начинаю задумываться: что же на заводе такое льют, что замена жижи приводит к таким результатам...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

там все неоднозначно. читаю давно уже тот форум. у кого-то лучше работать начинает, у кого-то нет изменений. на кугах они вообще сразу после покупки меняют масло в коробке)) многие на 40-50тыках меняют..

но у них там прям целая ветка про акпп, про пинки, толчки и рывки..может из-за типа полного привода коробка быстрее ушатывается, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитываю я вот такие посты и начинаю задумываться: что же на заводе такое льют, что замена жижи приводит к таким результатам...??

да просто потому что это неизмеряемая величина...

у меня всегда после ТО машина быстрее едет, даже если я меняю салонный фильтр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

там все неоднозначно. читаю давно уже тот форум. у кого-то лучше работать начинает, у кого-то нет изменений. на кугах они вообще сразу после покупки меняют масло в коробке)) многие на 40-50тыках меняют..

но у них там прям целая ветка про акпп, про пинки, толчки и рывки..может из-за типа полного привода коробка быстрее ушатывается, не знаю

Слушай а у тебя после чипа пинок вниз с 3 на 2 не появился. Акпп вроде успокоился и теперь пропал пинок вверх с 2 на 3!!!!, блин а обратно когда к светофору подкатываешься как будто чуток передачу не отпускает вовремя (ну это я чисто свое восприятие передаю) и так дергпередерг небольшой появился. Чем то мне напомнило как вариатор на тианке себя вел. Там один в один при подъезде к светофору - также немного пинался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

не. не наблюдал такого.  меня вообще после чипа устраивает как работает коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таже фигня. Все гуд. Но вот понимаешь есть такой вот маленький глючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

http://www.fordparts.com/fileuploads/cmsfiles/transmissioninstructionsheets_6f35-6f50-6f55_fcs-8431-aa.pdf

наткнулся тут в инете. там есть метод "обучения" коробки с нуля. не знаю надо так было делать после чипа или нет...так просто находкой поделился. еще вот что есть))): вроде это как раз обучалка для понижения передач. попробуй, может поможет.

"ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ТОРМОЗА ПОНИЖАЮЩИХ ПЕРЕДАЧ:
При перемещении селектора из положения N в положениие D, происходит включение тормоза понижающих передач. Многие техники забываю выполнить данную процедуру обучения, даже в случаях, когда ее обучение является простым.
-Удерживайте рычаг в положение N более 2 секунд, а затем переведите в положение D.
-Верните рычаг в положение N выждав не мене 2 секунд.
Повторите эти действия 3-4 раза. После такого обучения ЭБУ коробки передач определит основной коэффицент управления для тормоза понижающих передач. Этот коэффицент будет использоваться и компенсироваться при каждом включении тормоза понижающих передач."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде щелкал.. попробую понастырнее с выдержкой так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...