Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто менял жидкость акпп. Крышка сапуна, через который заливают, должна сниматься без помощи спец инструмента? Я потянул за неё вверх, она снялась а трубка с хомутом осталась на месте, так должно быть? Но где-то тут читал что нужно разжимать хомут чтобы снять. 

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Anton_sar сказал:

Подскажите кто менял жидкость акпп. Крышка сапуна, через который заливают, должна сниматься без помощи спец инструмента? Я потянул за неё вверх, она снялась а трубка с хомутом осталась на месте, так должно быть? Но где-то тут читал что нужно разжимать хомут чтобы снять. 

Тоже этот вопрос заинтересовал. Масло купил 12 л. MerconLV matorcraft. На днях поеду менять полной заменой. Надеюсь масло правильное купил?? Подскажите кто менял???

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, serger522 сказал:

Тоже этот вопрос заинтересовал. Масло купил 12 л. MerconLV matorcraft. На днях поеду менять полной заменой. Надеюсь масло правильное купил?? Подскажите кто менял???

Правильное. Хотя тут много масел других производителей. Моё личное мнение что пофиг, главное чтобы коробка живая была изначально. На ойлклубе про моторкрафт лв очень хорошо отзывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2019 в 13:33, Anton_sar сказал:

Подскажите кто менял жидкость акпп. Крышка сапуна, через который заливают, должна сниматься без помощи спец инструмента? Я потянул за неё вверх, она снялась а трубка с хомутом осталась на месте, так должно быть? Но где-то тут читал что нужно разжимать хомут чтобы снять. 

Снимал при помощи сжатия хомута, но по сути сам сапун разборный, верхняя часть снимается отдельно. Так что в следующий раз снимать  не буду весь, неудобно подлазить к хомуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xmbIrenok сказал:

Снимал при помощи сжатия хомута, но по сути сам сапун разборный, верхняя часть снимается отдельно. Так что в следующий раз снимать  не буду весь, неудобно подлазить к хомуту.

Спасибо, а то я думал, что с дури дёрнул и оторвал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня страдальцы!)

Подскажите если у кого было или есть, что за звук в АКПП при переключении с 1 на 2, типа вой за пару секунд до переключения на 2 передачу. От температуры не зависит и на холодную и на горячую. Ууууууууииииии и включается вторая(

предположительно началось после второй частичной замены масла в АКПП (масло Кендалл). Пробег 30 т.км.

всем прекрасного настроения, отличного дня и круглогодично радующего ездой автомобиля!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexa_ndr сказал:

предположительно началось после второй частичной замены масла в АКПП (масло Кендалл). Пробег 30 т.км.

Уровень в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Андрей 545 сказал:

Уровень в норме?

Добрый день, пару месяцев назад был у дилера на проверке уровня, грели как положено до нужной температуры, уровень был в норме (протечек не было).

Но, по опыты предыдущих авто у меня закрались сомнения, что именно после замены масла появился этой вой (про усилившийся после замены масла провал при переключении со 2 на 3 я вообще молчу(((), честно говоря немного ленюсь в гараже проверить уровень масла (еще тот гемор), да и думаю он в норме +/-. Уже гоняю в голове, что вдруг масло было паленое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня отсосну через сапун грамм 400-500 посмотрим на поведение, а там уж заморочусь проверю масло еще раз, только как назло ни грамма масла не осталось после замены (до ближайшего магаза с таких маслом примерно 3 т. км.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexa_ndr сказал:

Попробую сегодня отсосну через сапун грамм 400-500 посмотрим на поведение, а там уж заморочусь проверю масло еще раз, только как назло ни грамма масла не осталось после замены (до ближайшего магаза с таких маслом примерно 3 т. км.) 

А смысл? Если уровень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chernich сказал:

А смысл? Если уровень в норме.

Я то надеялся здесь услышать "Да брат, у тебя сто пудов уровень выше/ниже положенного, приведи уровень в соответствие и будет огонь, у меня сто раз так было, и у меня и у меня и у меня.....", и я ломая логику на всех парах кидаюсь под машину сливать масло и чудо конь оживает!!! Короче как в кино!)

Ладно, походу антибиотики больному не помогают и Кендалл чуда не совершил, а наоборот усугубил( Полюбому проверю уровень на всякий, закажу еще литров 8 масла у другого поставщика, проведу пару замен масла и....

Если будут новости отпишусь,

Да не дает мне покоя, что до замены масла все было норм!!!! Может проводок какой оторвал когда под машиной лазал или может постучать топориком по коробке вдруг где засор, пробьет?!)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexa_ndr сказал:

Я то надеялся здесь услышать "Да брат, у тебя сто пудов уровень выше/ниже положенного, приведи уровень в соответствие и будет огонь, у меня сто раз так было, и у меня и у меня и у меня.....", и я ломая логику на всех парах кидаюсь под машину сливать масло и чудо конь оживает!!! Короче как в кино!)

Ладно, походу антибиотики больному не помогают и Кендалл чуда не совершил, а наоборот усугубил( Полюбому проверю уровень на всякий, закажу еще литров 8 масла у другого поставщика, проведу пару замен масла и....

Если будут новости отпишусь,

Да не дает мне покоя, что до замены масла все было норм!!!! Может проводок какой оторвал когда под машиной лазал или может постучать топориком по коробке вдруг где засор, пробьет?!)      

У меня тоже после замены хуже стало. Хотя может и совпадение. 

Слитое заводское было хорошим. Урвень в норме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

У меня тоже после замены хуже стало. Хотя может и совпадение. 

Слитое заводское было хорошим. Урвень в норме был.

У меня после каждой замены масла АКПП дерганная, жеско включает передачи. Через 500-1000 км проходит. Думаю адаптируется под новое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 20:39, Alexa_ndr сказал:

Подскажите если у кого было или есть, что за звук в АКПП при переключении с 1 на 2, типа вой за пару секунд до переключения на 2 передачу. От температуры не зависит и на холодную и на горячую. Ууууууууииииии и включается вторая(

Есть такое) Будто где-то снизу шуруповерт кто-то включает на секунду :lol1: Я его начал замечать тысяч с 35-37, сейчас 42. Визжит всегда, на горячую, на холодную, летом, зимой, пофигу.

У меня во вторник ТО-3, посмотрим, что скажут. Если не как обычно "это штатная работа коробки" - отпишусь, может будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, redrecord сказал:

Есть такое) Будто где-то снизу шуруповерт кто-то включает на секунду :lol1: Я его начал замечать тысяч с 35-37, сейчас 42. Визжит всегда, на горячую, на холодную, летом, зимой, пофигу.

У меня во вторник ТО-3, посмотрим, что скажут. Если не как обычно "это штатная работа коробки" - отпишусь, может будет полезно.

Как ты точно описал звук "шуруповерт", так и есть))))

Спасибо большое, отпишись пожалуйста, может что то дельное подскажут. Вообще этот звук мне знаком, обычно так завывают ушатанные коробки на старых японцах, если это нормальная работа коробки с пробегом 30 т.км., х.з.

Я не стал лезть проверять уровень, ради эксперимента отсоснул 400 грамм жижи, поездил не чего не изменилось, вернул обратно) В 57 раз сделал адаптацию, поехала без провалов, но это только первые 15 минут.

Заказал все такие я еще масла Кендалла, попробую сделаю еще две замены по 4 литра, и пожалуй успокоюсь. (пару тройку тысяч назад делал 3 по 4). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то надеялся здесь услышать "Да брат, у тебя сто пудов уровень выше/ниже положенного, приведи уровень в соответствие и будет огонь, у меня сто раз так было, и у меня и у меня и у меня.....", и я ломая логику на всех парах кидаюсь под машину сливать масло и чудо конь оживает!!! Короче как в кино!)
Ладно, походу антибиотики больному не помогают и Кендалл чуда не совершил, а наоборот усугубил( Полюбому проверю уровень на всякий, закажу еще литров 8 масла у другого поставщика, проведу пару замен масла и....
Если будут новости отпишусь,
Да не дает мне покоя, что до замены масла все было норм!!!! Может проводок какой оторвал когда под машиной лазал или может постучать топориком по коробке вдруг где засор, пробьет?!)      
Ну, брат, делать выводы, что виновато масло, не зная его уровня, как-то неправильно. Вот посмотришь уровень, тогда и отпишешься. Могу сказать, что везде, где я менял масло в АКПП, мастера почему-то не ждали полного отсутствия стекания масла, а закрывали отверстие, когда оно сочилось тоненькой струйкой. На мой вопрос почему, отвечали, что лучше немного перелить, чем недолить (положение машины может быть не полностью параллельным земле), а чтобы там что-то выдавило от избытка надо хотя бы 400 мл влить. Поверил им на слово, коробка стала почти вариатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Заказал все такие я еще масла Кендалла, попробую сделаю еще две замены по 4 литра, и пожалуй успокоюсь. (пару тройку тысяч назад делал 3 по 4). 


Почему 4? В коробку влазит почти 5 кварт масла. Остаток в последней, пятой, баночке где-то 100 мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Димас1979 сказал:
20 часов назад, Alexa_ndr сказал:
Я то надеялся здесь услышать "Да брат, у тебя сто пудов уровень выше/ниже положенного, приведи уровень в соответствие и будет огонь, у меня сто раз так было, и у меня и у меня и у меня.....", и я ломая логику на всех парах кидаюсь под машину сливать масло и чудо конь оживает!!! Короче как в кино!)
Ладно, походу антибиотики больному не помогают и Кендалл чуда не совершил, а наоборот усугубил( Полюбому проверю уровень на всякий, закажу еще литров 8 масла у другого поставщика, проведу пару замен масла и....
Если будут новости отпишусь,
Да не дает мне покоя, что до замены масла все было норм!!!! Может проводок какой оторвал когда под машиной лазал или может постучать топориком по коробке вдруг где засор, пробьет?!)      

Ну, брат, делать выводы, что виновато масло, не зная его уровня, как-то неправильно. Вот посмотришь уровень, тогда и отпишешься. Могу сказать, что везде, где я менял масло в АКПП, мастера почему-то не ждали полного отсутствия стекания масла, а закрывали отверстие, когда оно сочилось тоненькой струйкой. На мой вопрос почему, отвечали, что лучше немного перелить, чем недолить (положение машины может быть не полностью параллельным земле), а чтобы там что-то выдавило от избытка надо хотя бы 400 мл влить. Поверил им на слово, коробка стала почти вариатором.

Благодарю, учту при замене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Димас1979 сказал:


 

 

 


Почему 4? В коробку влазит почти 5 кварт масла. Остаток в последней, пятой, баночке где-то 100 мл.

 

Ну здесь мне сложно что сказать, примерно верно 4 может чуть больше. При первой замене слил/залил покатался, проверил контрольку было норм, остальные две замены делал по кол-ву слитого. Через пару недель поехал к официалам (они в 300 км от меня) попросил проверить уровень, грели на подьемнике и температуру смотрели через комп - уровень норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димас1979 сказал:


 

 


Почему 4? В коробку влазит почти 5 кварт масла. Остаток в последней, пятой, баночке где-то 100 мл.

 

Так это у тебя только так)) у мен например каждый раз не больше 4.5, обычно 4.2 литра где то сливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dym88 сказал:

Так это у тебя только так)) у мен например каждый раз не больше 4.5, обычно 4.2 литра где то сливается)

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это у тебя только так)) у мен например каждый раз не больше 4.5, обычно 4.2 литра где то сливается)
Ну не 4 же ровно))) Всё равно на одну замену лучше взять 5 банок, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, dym88 сказал:
Так это у тебя только так)) у мен например каждый раз не больше 4.5, обычно 4.2 литра где то сливается)

Ну не 4 же ровно))) Всё равно на одну замену лучше взять 5 банок, имхо.

Да верно все говоришь, больше не меньше!:good:

Как раз тоже самое мне чувак в магазине и сказал, в итоге беру 9, а не 8 банок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 16:08, Димас1979 сказал:
В 07.06.2019 в 13:42, dym88 сказал:
Так это у тебя только так)) у мен например каждый раз не больше 4.5, обычно 4.2 литра где то сливается)

Ну не 4 же ровно))) Всё равно на одну замену лучше взять 5 банок, имхо.

Не ну тут само собой, надо 5, спору нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня разговаривал с одним очень умным и опытным мастером по ремонту АКПП, узнал некоторые новые для себя вещи. Поделюсь, хотя возможно здесь уже было. 

1. Про быстрое потемнение масла. Сам он не знает и не утверждает, что это правда, но имеет информацию от GM о том, что масло быстро темнеет от реакции с консервантом, которым обработаны детали АКПП. То есть теоретически после 100500 замен масла консервант вымоется и масло быстро темнеть не будет. 

2. АКПП на Куге и Мондео одинаковые, но гидроблоки всё же имеют различия. Подробности не запомнил, но на Куге есть небольшие конструктивные косяки, которых в ГБ Мондео нет. 

3. АКПП хоть и построена на базе старых автоматов как на Крузе, Опелях и т.п. и в целом всё ещё несколько похожа, но по итогу различий столько, что это по сути абсолютно разные коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...