Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

А коробку целиком меняли?

Ага.там воще анегдот)))) три дня весела на диогностики, потом форд дал добро на снятие и дификтовку. В итоге поставили новую. Повсей видимости ремонт дороже чем коробас в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага.там воще анегдот)))) три дня весела на диогностики, потом форд дал добро на снятие и дификтовку. В итоге поставили новую. Повсей видимости ремонт дороже чем коробас в сборе.

Тогда странно, ну вообще, масло да уже можно менять, но я иногда тоже думаю, что коробке хана . Просто крыша едет у неё и начинает дёргаться , потом сама переобучится немного и норм поехала. Ну это только со второй на третью ощущается. Ну либо у вас бракованная попалась) Попробуйте плавно поездить в ручном режиме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, ну вообще, масло да уже можно менять, но я иногда тоже думаю, что коробке хана . Просто крыша едет у неё и начинает дёргаться , потом сама у переобучится немного и норм поехала. Ну это только со второй на третью ощущается. Ну либо у вас бракованная попалась) Попробуйте плавно поездить в ручном режиме

Боюсь я лишний раз ее дергать. А в ручном думаю уже сам не смогу. Рука отвыкла от ручного управления))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за веткой очень долго.... но потерялся во мнениях какое масло в коробас залить при смене. До замены АКПП на 70 т. менял на оригинальное. Эфект был но первые 10000км. Потом стало пинаться и дергаться сильней. На 90000км. поменяли по гарантии. вначале все было хорошо,где то тыс. 20 но последние пару-тройку тысяч стала сильно дергаться. Думаю о замене масла.Прочитал ветку и запутался((( оригинал лить не хочу. Был опыт. Если кто менял на аналог(Равинол)и проехал более 30 тыс. Подскажите как ведет себя?

Я проехал в районе 50000 после замены. Все ок. Общий пробег в районе 150 000 .Но я ещё присадку в масло заливал Xenum. Вообщем тему Равенола я поднял в свое время и пока доволен этим маслом и в АКПП и в движке.Летом ещё раз поменяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал в районе 50000 после замены. Все ок. Общий пробег в районе 150 000 .Но я ещё присадку в масло заливал Xenum. Вообщем тему Равенола я поднял в свое время и пока доволен этим маслом и в АКПП и в движке.Летом ещё раз поменяю

Спасибо. А присадка в коробас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А присадка в коробас?

Присадка в АКПП https://xenum-auto.ru/prisadki-i-promyvki/xenum-atfx-200 Она скорее не улучшит работу ,а для меньшего износа .Может и психология .Мне нужен ресурс коробки минимум до 300 000 км.без ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какой план действия посоветуете?

Скоро истекает гарантия и 3 года владения, пробег почти 30 000.

Масло в коробке не менял, ничего не делал.

Сейчас есть небольшие толчки с 2 на 3.

Судя по цене ФСК мне она не грозит.

Вот думаю разработать некий план работ чтобы как то минимизировать риски.

Я правильно понимаю что мне надо

1 - прошить на более свежую прошивку и понаблюдать

2 - если без особых успехов то замена масла

?

Изменено пользователем pavec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavec,

Забить на все и ездить дальше. С таким пробегом за три года тем более.

 

 

Как вы ездите - у меня машине месяц - почти 6000 на одометре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я здесь отписался, зарекался ведь... :(

Не флуди, да не флудим будешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в шоке. Коробка заменена на 80 тысячах. Сейчас пробег под 108 тысяч. Последнюю тысячу-две коробка работает вообще без пинков, как вариатор. И это пугает)) Для меня работа нашей коробки без пинков - это не нормально)) Может накрылось чё? Типа какая нибудь пинковая деталь в нашей коробке)) Пы. Сы. С коробкой ничего не делал. Ни адаптацию, ни масло не менял, не шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте соберем фордовку в Питере,пообщаемся , покажем что у кого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте соберем фордовку в Питере,пообщаемся , покажем что у кого есть

Надеюсь, что ты про машину :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,Однозначно.

Осталось найти организатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, какой план действия посоветуете? Скоро истекает гарантия и 3 года владения, пробег почти 30 000. Масло в коробке не менял, ничего не делал.

Поменять на новую и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, кто разбирается в АКПП, почему в теории новая коробка на D может так рьяно рвать при переходе с N именно на нагретом двигателе...

 

Поговорил с гарантийщиком заочно, он сказал что FORD не считает это за брак и если все остальное в коробасе нормально ( а на пробеге 2000 км я сомневаюсь что что-то найдут) то все время уделенное на диагностику будет потрачено в пустую (это по его опыту с другим авто). Походу катать и катать с таким приколом и ждать чего-то...

 

Самое интересное что скорости щеклает отлично...

 

Стоит ли трогать адаптацию? Если да то подскажите, смогу ли я своим bluetooth почистить мозхи АКПП и какое ПО мне использовать, чтобы не тратить много денег.

 

N-D-N-D пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация же проводится по алгоритму, который описан где то в разделе faq, там не надо ничего, кроме ровной пустой дороги, чтобы никто не помешал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, кто разбирается в АКПП, почему в теории новая коробка на D может так рьяно рвать при переходе с N именно на нагретом двигателе...

Поговорил с гарантийщиком заочно, он сказал что FORD не считает это за брак и если все остальное в коробасе нормально ( а на пробеге 2000 км я сомневаюсь что что-то найдут) то все время уделенное на диагностику будет потрачено в пустую (это по его опыту с другим авто). Походу катать и катать с таким приколом и ждать чего-то...

Самое интересное что скорости щеклает отлично...

Стоит ли трогать адаптацию? Если да то подскажите, смогу ли я своим bluetooth почистить мозхи АКПП и какое ПО мне использовать, чтобы не тратить много денег.

N-D-N-D пробовал...

Вставлю свои 5 копеек) Давно читаю Мондео форум, решил наконец-то зарегиться, чтобы про 6f35 написать.

 

У меня сейчас на Фокусе с экобустом пробег 20 тысяч, коробка на горячую при переключении R-D-R бьёт так, что машина вся вздрагивает.

Был на диагностике, уровень масла на месте, давление нормальное, консистенция масла нормальная, залили новую прошивку и отправили с миром)

 

Удары, естественно, никуда не делись. Причем удары именно на горячую, стоит немного остыть - становятся ощутимо слабее, а на холодную вообще пропадают. Переключения на ходу между скоростями тоже нормальные (если считать нормой пинок с 1 на 2, и затуп с разрывом тяги со 2 на 3).

 

Говорят, что якобы Форд выпустил сейчас какую-то инструкцию, чтобы с такими жалобами регулировали подушки. Хз помогает ли людям, буду на ТО уточню.

 

Может у кого-нибудь есть похожая проблема? На ФФ клубе только один откликнулся - замена коробаса. И на Ютубе на канале Азбука Форд - замена гидроблока с аналогичными ударами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек) Давно читаю Мондео форум, решил наконец-то зарегиться, чтобы про 6f35 написать.

 

У меня сейчас на Фокусе с экобустом пробег 20 тысяч, коробка на горячую при переключении R-D-R бьёт так, что машина вся вздрагивает.

Был на диагностике, уровень масла на месте, давление нормальное, консистенция масла нормальная, залили новую прошивку и отправили с миром)

 

Удары, естественно, никуда не делись. Причем удары именно на горячую, стоит немного остыть - становятся ощутимо слабее, а на холодную вообще пропадают. Переключения на ходу между скоростями тоже нормальные (если считать нормой пинок с 1 на 2, и затуп с разрывом тяги со 2 на 3).

 

Говорят, что якобы Форд выпустил сейчас какую-то инструкцию, чтобы с такими жалобами регулировали подушки. Хз помогает ли людям, буду на ТО уточню.

 

Может у кого-нибудь есть похожая проблема? На ФФ клубе только один откликнулся - замена коробаса. И на Ютубе на канале Азбука Форд - замена гидроблока с аналогичными ударами.

В этой ситуации явно есть дефект. Это солиноид после разогрева или гидроблок... я более чем уверен что Форд в теме, а то что мы это терпим и они это называют нормой... проблема в нас.

Жалко что тут нет инженера по АКПП, думаю он ответил бы на вопрос что происходит, а с этим знанием писать претензию дилеру.

твюжмть 2 млн. и крутить фары вверх, бороться с АКПП...

ну ничего, разберемся, я буду тут отписывать, следи за темой и сам отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек) Давно читаю Мондео форум, решил наконец-то зарегиться, чтобы про 6f35 написать.

 

У меня сейчас на Фокусе с экобустом пробег 20 тысяч, коробка на горячую при переключении R-D-R бьёт так, что машина вся вздрагивает.

Был на диагностике, уровень масла на месте, давление нормальное, консистенция масла нормальная, залили новую прошивку и отправили с миром)

 

Удары, естественно, никуда не делись. Причем удары именно на горячую, стоит немного остыть - становятся ощутимо слабее, а на холодную вообще пропадают. Переключения на ходу между скоростями тоже нормальные (если считать нормой пинок с 1 на 2, и затуп с разрывом тяги со 2 на 3).

 

Говорят, что якобы Форд выпустил сейчас какую-то инструкцию, чтобы с такими жалобами регулировали подушки. Хз помогает ли людям, буду на ТО уточню.

 

Может у кого-нибудь есть похожая проблема? На ФФ клубе только один откликнулся - замена коробаса. И на Ютубе на канале Азбука Форд - замена гидроблока с аналогичными ударами.

Начиналось с таких симптомов - удары R-D. Потом добавились удары на скорости. В итоге замена коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите проверенное место в Санкт-Петербурге, где можно масло в коробке и в двигателе поменять. Интересует конечно же место где уже кто то из одноклубников менял. Желательно с отзывом небольшим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек) Давно читаю Мондео форум, решил наконец-то зарегиться, чтобы про 6f35 написать.

 

У меня сейчас на Фокусе с экобустом пробег 20 тысяч, коробка на горячую при переключении R-D-R бьёт так, что машина вся вздрагивает.

Был на диагностике, уровень масла на месте, давление нормальное, консистенция масла нормальная, залили новую прошивку и отправили с миром)

 

 

А при чем здесь 6F35 и Фокус ?  У вас там Powershift вроде как стоит.

Изменено пользователем Noize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь 6F35 и Фокус ? У вас там Powershift стоит.

Ой все.. написали же, фокус экобуст , Полторака идёт с 6ф35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...