Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что мало отчетов, в том числе с указанием конкретной причины - забит фильтр, нехватка давления?

Дай ссылку на отчет про забитый фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, поменял....Слилось действительно черное, даже на просвет не видно. Пробег 34 тыс. Мастера чесали репы - такого не видели. Хотя, говорят, по запаху и консистенции, масло как масло. Выдвинули идею, что присутствуют какие-то присадки, типа молибдена, которые и дают черноту.

Делали двойную замену. То есть, слили порядка 3.8 литра, столько же залили. Покатался минут 15 в разных режимах, повторили процедуру и залили по уровню. На обе замены ушло 8 флаконов, грамм 100-150 слилось через контрольную пробку.

По ощущениям: исчез еле заметный пинок при переходе P - R. Это отметил даже приемщик, который загонял и выгонял машину. При движении ничего особенного пока не заметил.Будем "посмотреть"....

P.S. Коробка не накрылась, вам всем повезло! :D

Оооотэто прааааально !!

 

Вот видишь и у тебя чернуха слилась.. х.з. у кого как вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не реклама, нашёл в Питере Кендалл задёшево и дабы не спамить рекламой, пишите в личку, дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку на отчет про забитый фильтр?

 

Спит уж он, погоди, после полуночи ответит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку на отчет про забитый фильтр?

https://www.drive2.ru/l/473304297581314514/

На) ещё видел , но где то далеко , лень искать на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько продуктов износа в коробке? Или что за дрянь вместо масла он наливал туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько продуктов износа в коробке? Или что за дрянь вместо масла он наливал туда?

Он просто его не менял никогда, и ездил интенсивно наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он просто его не менял никогда, и ездил интенсивно наверное

Ну и что? Таких машин навалом. Тут таксист есть, который не слазит с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Таких машин навалом. Тут таксист есть, который не слазит с машины.

Да целая куча факторов влияет, хрен знает. Я тоже таксовал, в такси редко почему то че то ломается )) А таксисты , наши по крайней мере, очень многие ухаживают за своими Авто очень хорошо. Общался и был в их среде и коллективе) А говорить , что у него на куге был изначальный дефект тоже не сходится, кп с дефектом столько не проедет, так что фиг знает. Я предпочту шутки не шутить, менять почаще масло и хотя бы свою вину исключить, мне так легче) Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кп с дефектом столько не проедет,

Ну почему у вас всё так категорично ? Дефект-дефекту рознь. Тут поэтому и пишут, что есть автомобили с большим пробегом, с более "тяжелой" эксплуатацией и проблем таких нет, вывод-"нужно что-то в консерватории подправить." 

P.s. Я собственно не столько коробас защищаю, сколько пытаюсь  вас успокоить.))  просто-"Если человеку 99 раз сказать, что он свинья, на сотый раз он хрюкнет" Перефразирую-если вы постоянно будете убеждать себя , что коробка говно, посылать ей негатив, она станет говном , чтобы вас порадовать. :D

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый форд мондео 2017г.в первые же дни почувствовал сильный стук в коробке передач.звонил в центр РОЛЬФ Химки где покупал.приняли на диагностику .увидели что есть дефект отправили в центр данные диагностики.пришел ответ что все в порядке.(а может и в сервисе мухлюют.ничего не отправили ) вообшем суть в том что уже 4 ый месяц машину не чинят.отказываются .а стук в коробке передач все сильнее.не покупаете ФОРД !!!а тем более в РОЛЬФЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Рольф-центр тут были положительные отзывы в плане диагностики и замены КПП. Может быть имеет смысл туда скататься? А вот о химках были не очень хорошие отзывы.

 

Покрасили бампер мне в рольф-центр тоже вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может и в сервисе мухлюют.ничего не отправили

Пишите на горячую линию Форд.

http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там еще хуже.говорят перезвоним и все ни звонка ничего

Я туда ни разу не звонил, всегда писАл и честно говоря раза три они мне реально помогали. По крайней мере два раза ускоряли процесс доставки деталей и подарили ТО бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще хуже.говорят перезвоним и все ни звонка ничего

Где там? По идее вас должны записать на диагностику, а потом уже , если послали, писать в поддержку клиентов форд, как и подсказали вам выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще хуже.говорят перезвоним и все ни звонка ничего

тоже катал телеги в представительство форд по электронной почте, звонить бесполезно, там какие то туповатые операторы, а по почте в принципе 50/50, но отвечают всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет операторов согласен. Я когда звонил туда, на 8-800, мне девочка вообще такое сказала что я охренел. Вопрос был: можно ли я ТО пройду в италии у ОД с занесением прохождения в базу данных форд и с печатью в сервисной книжке. Мне сказали да, можно, и гарантия сохранится, но только если потом не будет поломок. Если будут то гарантию анулируем. На мой закономерный вопрос - а почему?, был ответ: ну мы ж не знаем насколько качественно вам ТО сделают в италии. То есть прямым текстом сказали что в европе дилеры рукожопы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну мы ж не знаем насколько качественно вам ТО сделают в италии. То есть прямым текстом сказали что в европе дилеры рукожопы))))))

Правильно. че. Только рукожопы могут собирать феррари и ламборджини....А нормальные пацаны делают икстрэй! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гарантия сохранится, но только если потом не будет поломок. Если будут то гарантию анулируем.

Мы Вам даём гарантию 100 лет и миллион километров, но до первой поломки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. форд г..но . Не покупайте. Покупайте другие машины!! :)

 

Пипец какой то. У одного навернулась коробка сразу и все вердикт готов. Я валяюсь.

Если купил айфон, а он не включился с коробки, то все яблоко г..но :)

 

Диллер динамит. Хе хе хе. Мы в россии товарищм. Я очень люблю нашу страну, но вынужден воевать с диллерами. Ну что делать, для них это бизнес и ни кто денег терять не хочет.

 

Зы: пару месяцев назад поменял блок сцепы на фф3 по гарантии без проблем в рольфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia

Просто кто то может заставить дилера работать , а кто то нет. Еще не было случая чтобы я не смог заставить дилера сделать то что мне надо , естественно в рамках  которых он должен работать.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то с дилером всё ок было. Но его больше нет. Genser больше не дилер форд. Хз куда теперечи податься((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...