Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Хз, я проехал 92000, кроме звука проблем не было, а звук появился где-то на 75000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хз, я проехал 92000, кроме звука проблем не было, а звук появился где-то на 75000

Точно течь. С таким недоливом имхо она бы не протянула столько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радоваться надо, что коробка с таким уровнем ,столько прошла. Это форд. Другие бы, уже приказали долго жить, а не просто гудеть стали.

с каким таким?) Я перед тем как сливать первый раз с прогретой коробкой, открутил пробку уровня, оттуда чуть капнуло масло, значит уровень был правильный, поэтому она и дожила до 50 тыщ без проблем) и все равно больше 4 не слилось... Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,Не правильно адресовал сообщение - я про не недолив 1,5 л хотел написать.

аа, насчёт недолива в 1.5 литра да, согласен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каким таким?) Я перед тем как сливать первый раз с прогретой коробкой, открутил пробку уровня, оттуда чуть капнуло масло, значит уровень был правильный, поэтому она и дожила до 50 тыщ без проблем) и все равно больше 4 не слилось...

При какой температуре сливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой температуре сливал?

первый раз на температуре 86-90, второй на температуре 50-60, слилось одинаково
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз на температуре 86-90, второй на температуре 50-60, слилось одинаково

А вот я выше писал вроде, при 73+- 3.8, при 100 4.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я выше писал вроде, при 73+- 3.8, при 100 4.4.

в следующий раз попробую побольше нагреть тогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз попробую побольше нагреть тогда)

Дело не в нагреве, либо отсчет был не верный либо доверился мастеру и сам не смотрел?)

Я оба раза находился под авто, даже не вооруженным глазом по канистре видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в нагреве, либо отсчет был не верный либо доверился мастеру и сам не смотрел?)

Я оба раза находился под авто, даже не вооруженным глазом по канистре видно было

Делал мастер, я смотрел и контролировал, отслеживал температуру, ну и масло свое у меня было, оба раза не больше 4 кварт ушло за один слив-залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал мастер, я смотрел и контролировал, отслеживал температуру, ну и масло свое у меня было, оба раза не больше 4 кварт ушло за один слив-залив.

А через контрольку тоже проверяли? Т.е сливали на 60 допустим, а проверяли на 86?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут в сто "фильтр" доказывали что меркон LV = dexron 6. Почитал в инете, да вроде так и есть...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через контрольку тоже проверяли? Т.е сливали на 60 допустим, а проверяли на 86?

конечно! Я температуру контролировал через форскан лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! Я температуру контролировал через форскан лично)

Удивительно если честно, а мастер точно откручивал? Может пока ты в машине сидел он такой да да все норм))

 

Хотя ладно можно и так понять недолив, когжа я писал про 102 градуса , был незначительный недалив, сейчас отмерив все грамотно температура кпп дальше 95 не ползет, при чем это не тощниловка в пробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы с телефона подключиться и температуру смотреть по синезубу, это что мне купить нада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы с телефона подключиться и температуру смотреть по синезубу, это что мне купить нада ?

elm327 bluetooth 1.5 версии, у меня такой как раз лежит без дела) Я себе елс доработал и поставил плату блютус, функционал гораздо выше, но для температуры в коробке елм за глаза)

 

 

Удивительно если честно, а мастер точно откручивал? Может пока ты в машине сидел он такой да да все норм))
да не, я там прыгал вокруг машины, как сайгак))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

elm327 bluetooth 1.5 версии, у меня такой как раз лежит без дела) Я себе елс доработал и поставил плату блютус, функционал гораздо выше, но для температуры в коробке елм за глаза)

да не, я там прыгал вокруг машины, как сайгак))

Ну если температура при гражданской езде около ста не дердится, то все норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

elm327 bluetooth 1.5 версии, у меня такой как раз лежит без дела) Я себе елс доработал и поставил плату блютус, функционал гораздо выше, но для температуры в коробке елм за глаза)

 

 

да не, я там прыгал вокруг машины, как сайгак))

 

На своем elm327 bluetooth 1.5 версии через Torgue у меня так и не получилось увидеть температуру коробки, может что то подстраивать надо,может вы знаете,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем elm327 bluetooth 1.5 версии через Torgue у меня так и не получилось увидеть температуру коробки, может что то подстраивать надо,может вы знаете,подскажите

купите в плеймаркете forscan, там точно не можно отследить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбором нашей коробки если кому то было интересно что внутри , правда с куги снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@олегжан, ПИД прописать.

@dym88, форскан для телефона так себе. Торк правильно прописанный - самое то. Я для экспа даже температуру раздатки прописал

а мне чё то Торк не нравится, форскан интуитивно понятнее лично для меня и проще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...