Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


38тыс

Ну и нафиг вам целиком? Поменяйте по 4л. пару тройку раз с промежутком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг вам целиком? Поменяйте по 4л. пару тройку раз с промежутком.

Т.е.полная замена это не есть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.полная замена это не есть хорошо?

Моё личное мнение (дабы не будить бурное обсуждение), совподающее с мнением ряда специалистов, при условии невозможности замены фильтра, при таком пробеге -да, полная замена не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, @Вадим 77 Рус, не путайте полную (аппаратную) замену с частичной 3 раза сразу, т.е. поменяли один раз 5 литров "погоняли коробас" и/или чуток поездили и ещё раз слили и залили и так 3 раза. Именно так предлагает ОД, сделать 3 подмены по 5 литров сразу.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, @Вадим 77 Рус, не путайте полную (аппаратную) замену с частичной 3 раза сразу, т.е. поменяли один раз 5 литров "погоняли коробас" и/или чуток поездили и ещё раз слили и залили и так 3 раза. Именно так предлагает ОД, сделать 3 подмены по 5 литров сразу.

Я про это и говорю. Полная замена=аппаратная, а как ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 15 литров*

Всё правильно. 3 частичные замены по 5 литров - это и будет почти полная замена. Почти потому, что взвесь старого масла всё же немного останется, но зато процедура без насилования фильтра и без вероятности повредить его.

Ещё мне в одном центре говорили о полной замене масла, путём вклинивания в маслотрассу. Старое масло прямо из магистрали сливается в ёмкость, а в систему параллельно заливается такой же объём нового масла под рабочим давлением самой коробки. И так пока новое не вытеснит старое и не потечёт вместо старого. Но уровень выставляется в любом случае через уровневый болтик.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это влияет не прошивка, а адаптация. Пройдет со временем :)

я не просто так на драйве написал что про адаптацию в курсе...тут что-то изменилось, не знаю что.

прошло уже прилично времени и я проехал много но ударов нет.

сам не знаю в чем дело, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. 3 частичные замены по 5 литров - это и будет почти полная замена. Почти потому, что взвесь старого масла всё же немного останется, но зато процедура без насилования фильтра и без вероятности повредить его.

Ещё мне в одном центре говорили о полной замене масла, путём вклинивания в маслотрассу. Старое масло прямо из магистрали сливается в ёмкость, а в систему параллельно заливается такой же объём нового масла под рабочим давлением самой коробки. И так пока новое не вытеснит старое и не потечёт вместо старого. Но уровень выставляется в любом случае через уровневый болтик.

Там всего сливается 4ре литра (При частичной замене) откуда еще литр берут??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего сливается 4ре литра (При частичной замене) откуда еще литр берут??

Откуда информация про 4 литра? Лично у меня все замены были почти по 5 кварт. В последней баночке оставалось около 100 мл. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про 4 литра? Лично у меня все замены были почти по 5 кварт. В последней баночке оставалось около 100 мл.

Утверждать не буду, но мне казалось что с нее сливалось 4ре.( менял на примерно 60 т.к. 3 раза по 4 литра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про 4 литра? Лично у меня все замены были почти по 5 кварт. В последней баночке оставалось около 100 мл.

Это у тебя))) , а у всех 4 кварты вытекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Почему же и у меня так - около пяти кварт. Впринципе ,чем больше тем лучше.

Да пёс его знает почему. Ты сколько ждал с открученной пробкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя))) , а у всех 4 кварты вытекает.

Ты кого под ВСЕМИ подразумеваешь?))) Статистику долго собирал?)))

Я сам не знаю, почему так у всех по разному. Но, как уже выше написал Игорь, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи) у меня выливалось и 4 литра, и 4,5 литра. В первом случае коробка была при сливе 50 градусов . Во втором случае 87 градусов. Вот и все, поэтому у всех разный объём сливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на звук дизельного авто

Вот и у меня в мороз, при включении коробки в "R"появился звук похожий. После того как прогреется авто его нет, но думаю на ТО попрошу проверить уровень масла. Пробег пока 20тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересно, как это звучит -

записал.

https://yadi.sk/d/CVJ8U9Yg3T9Qyf

Соответственно коробка последовательно переводится из P-> R-> N-> D.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как это звучит

 Вроде только в начале коробас  шумит . Действительно странный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО проверили Уровень масла, долили 1,5 литра, но звук остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО проверили Уровень масла, долили 1,5 литра, но звук остался

Нихрена себе. 1.5?!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе. 1.5?!!!!!!!

Сам в шоке, при этом Форд не указывает в регламенте ТО на проверку уровня

Ивреи отдыхают. :D

А че им ещё делать :))) уехала в грозный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке, при этом Форд не указывает в регламенте ТО на проверку уровня

А че им ещё делать :))) уехала в грозный

Имхо течь есть. Ну с завода то не могли 1.5 литра недолить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...