Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Надо и вам посмотреть на постоянную температуру акпп, просто уж больно быстро чернит, хотя на работе кпп не сказывается. Я думаю , при условии 100-105 градусах,без гонок на виражах можно менять и раз в 20. По замене мне меняли за 500, но я решил не травить всех газом пытаясь на высоких оборотах разогреть до нужной температуры и прокатившись заехал на подъемник еще раз, замена в 1000 не считаю такой уж дорогой)

Я смотрел , зимой выше 87 не нагревал, летом ещё не ездил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрел , зимой выше 87 не нагревал, летом ещё не ездил )

А какой градус на улице? У меня при минус 5 легко доходит до 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой градус на улице? У меня при минус 5 легко доходит до 100

-15 -24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро потеплеет)) че серьезно каждые 5 менять?)) где то собака зарыта, слышал я че то про термостат связанный с коробкой от товарища Fodik, занимающийся ремонтом кп, типо если его убрать будет огонь. Не знаю о чем речь, слышу звон не знаю где он

Яни разу не сказал про 5, 20-30 по желанию. Но 2 раза! Судя по цвету и отсутствия возможности менять фильтр. Интересно почитать про этот термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал вчера и за ож -92 или около того, а коробка 102)) Так что не особо то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, как так случилось то?)) У меня всегда коробка меньше температурой чем двс. У вас недолива случаем нет?

Нет все отлично, она вообще очень быстро растет если притопить. да и проверили в допустимой зоне, вроде как до 93х

Изменено пользователем ccr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ccr,Очень странно. и коробки очень медленно растёт. И так должно быть - медленно. Потом когда выходит на рабочий режим , должна стоять. Подумай те над тем, что у Вас там налито.

Кендалл налит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, это уже интересно)))

Дело не в масле, у лексуса такая же беда - нагреет до 102-103, это его рабочая зона, нужно ставить доп радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут покумекал насчёт термостата. Тема такая, 77 градусов это плохо для зимы, по крайней мере для нешей точно. Это что ж получается, на любл скорости, даже на 40 двигатель будет стыть до 77, что является недогревом, так как рабочая Т двигателя 90-95. Даже на приборке будет видно как стрелка опуститься. Чем грозит? Да тем, что печка будет нифига не жарить, и ДВС по моему при этой температуре ещё в режиме прогрева( даёт богатую смесь и расход на хх где то 1,4-1.6 л/час), хоть и обороты уже холостые). Кстати я замечал, когда температура ниже -20 за бортом, и заводишь замёрзшую в хлам машину , она держит 1,5к оборотов пока полностью не прогрет двигатель, вот так вот. Что будет при холодном термостате в этот момент? Просто будет греться пол века, а с ветром вообще не будет. В результате - повышенный, расход, чёрное масло, закоксовка и тд и тп. 77 градусов это хорошо лишь летом в жару

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ccr,Так вот к чему весь и разговор. С моим термостатом даже в тёплое время рост температуры в коробке идёт медленнее. То ,что доходит до рабочей и стоит вы правы. Но зачастую и радиатора, сейчас хватает без включения "Карлсона" и понижения температуры!!!

У меня и в стоке медленно идёт температура в коробке, что на мотюле, что на заводском масле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлад двигателя это уже другая тема, на сколько нужно это сами решайте. А вот я всаомнил про пыльник из пластика который прикрывает поддон, интересно он может экранировать тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлад двигателя это уже другая тема, на сколько нужно это сами решайте. А вот я всаомнил про пыльник из пластика который прикрывает поддон, интересно он может экранировать тепло

Так от двигателя зависит и охлаждение автомата. А про защиту.. Мне кажется если и экранирует, то эффект не большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от двигателя зависит и охлаждение автомата. А про защиту.. Мне кажется если и экранирует, то эффект не большой

А быть может греется КПП из-за близости к выхлопной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет менять масло, сфотайте в а сливе и напишите пробег для статистики.

На 5 тысячах наблюдаются просветления, все, что далее - чернотаа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 тысячах наблюдаются просветления, все, что далее - чернотаа))

да как оно так быстро чернеет понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как оно так быстро чернеет понять не могу

Вариант 1 - оригинальное масло фуфло

Вариант 2 - высокая температура коробки

Вариант 3 - фрикционы из картона и горят

Вариант 4 - совокупность этих факторов

Пока я не видел ни одной фотки после слива альтернативного масла после пробега , своё хочу слить на 20ой тысяче , то есть я на 5к провёл три частички, и вот чрез 15 проведу одну для проверки , так же темнеет или нет, чтобы исключить вариант 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяя

Это точно нет. При разборе коробки там нормальные большие фрикционы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно нет. При разборе коробки там нормальные большие фрикционы.

Это не может не радовать, к тому же никто не жаловался на запах гари при заменах.

Есть ещё вариант - обкатка, притирка как не крути происходит и масло быстро вырабатывается . Повторюсь , я с робота( сухое сцепление ) на 14 тысячах слил чернющее масло. А затем через 30 тысяч на повторной замене уже чистое было, лил одно и то же- оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это точно нет.

Дима, да это моя реакция на очередной позитивный пост кАмрада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...