Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

С какими только не сталкивался. Один крендель блютусной элмкой шил, естественно завалил две тачки. И что характерно - эти двое хозяев машин друзья, первому машину завалили, мне заплатили, чтобы я в колхоз к ним приехал, поднял машину, прошил тюн, уехал. Через два дня второй идиот к этому спецу приехал, тот увалил и вторую машину. Сценарий повторился - я приехал, поднял машину, взял денег. На вопрос - на хрена полезли во второй раз, если первый не смогли, ответа получить не смог  :threaten:  Стоят оба балбеса грустные и этот рукожоп горе-мастер мне через плечо сопит, в ноут заглядывает, и все молчат. Так бывает...

 

 

 

"Здравствуйте, грабли. Это снова я!"  :D

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исключительно если будет доказано, что гарантийный случай наступил из-за Вашего вмешательства. Мы же сигналки-музыки на стороне ставим, и что, по электрике слетаем с гарантии ?

Не стоит забывать, что ФСК это не гарантия в прямом смысле, о чем Форд честно сообщает, а некий договор. Как минимум имеет смысл его прочитать, разобрать и выяснить с кем он заключается. А то может там ООО "Форд Собберс" с бомжом-учредителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 4 была какая-то гарантия продленная от первого владельца, действовала у любого дилера. Под ее конец поменял два опорника и датчик давления гур, без проблем, в мэйджере. Покупал первый хозяин ее за копейки. За 95 тыщ я манал, я даже каско не делаю за 45..... и масло в коробке не менял и пока не собираюсь... дрочь какой то из той же оперы что рули у всех облазят)))))) вообщем продолжу эксперимент, отпишусь потом. Фары светодиодные также участвуют в нем- включены постоянно. Помидорки не кидайте, всем ровных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, вся шняга что мы тут все поустанавливали (распознавание знаков, удержание в полосе и запуск с кнопки и т.п.) может служить причиной отказа?

нихрена они не заметят, у меня знакомый поменял себе салон на комбо, ну ему там паролон сидений не понравился, ну он поехал к ОД, предъявил, ему одобрили замену паролона сидений, хотя вмешательство было со стороны и по вину пробивается салон тряпка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю... чет хз смогу ли щас машину поменять... может отдать 95т за продленную гарантию?

95 это только ФСК, приплюсуй ТО у дилера а это как минимум 2 ТО у них по 15-20 тыс. в зависимости от того какое оно по счету, может и в 25 вылиться, я видел расценки на ТО, а если ты нацелился на продление до 150 тыс., То видимо и катаешься ты много, а это ещё доп расходы, ну да ладно, сюда же приплюсуй межсервисное ТО и ещё + каско, выйдет кругленькая сумма в районе 200 штук грубо говоря +/-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 это только ФСК, приплюсуй ТО у дилера а это как минимум 2 ТО у них по 15-20 тыс. в зависимости от того какое оно по счету, может и в 25 вылиться, я видел расценки на ТО, а если ты нацелился на продление до 150 тыс., То видимо и катаешься ты много, а это ещё доп расходы, ну да ладно, сюда же приплюсуй межсервисное ТО и ещё + каско, выйдет кругленькая сумма в районе 200 штук грубо говоря +/-

добавить и новую тогда уж взять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить и новую тогда уж взять)))

так и я про что)) за эту сумму даже если коробка крякнет, можно отремонтировать ее, думаю будет дешевле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про что)) за эту сумму даже если коробка крякнет, можно отремонтировать ее, думаю будет дешевле))

На пробеге за сотку там кроме коробки может сломаться абсолютно все, большая вероятность турбину к 130 сменить, катализатор , ходовку, Рейку естественно. Так что тут палка о двух концах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге за сотку там кроме коробки может сломаться абсолютно все, большая вероятность турбину к 130 сменить, катализатор , ходовку, Рейку естественно. Так что тут палка о двух концах))

это да, но я все равно не понимаю, откуда цена в 95)) в Тойоте 20, в Мерседесе 40, что у Форда есть такого, чего нет у остальных?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но я все равно не понимаю, откуда цена в 95)) в Тойоте 20, в Мерседесе 40, что у Форда есть такого, чего нет у остальных?))

Повышенной ломучести , наверное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенной ломучести , наверное)))

чет не замечал такого ни на м4, ни на м5, ни на фф2.... тут в чем то еще подвох)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не замечал такого ни на м4, ни на м5, ни на фф2.... тут в чем то еще подвох)))))

Ну кто то не замечает , кому то все ‘приелести’ достаются )Но может ещё не вечер и остальные бренды тоже поднимут, либо условия продления будут такие, что фиг че поменяешь Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто то не замечает , кому то все ‘приелести’ достаются )Но может ещё не вечер и остальные бренды тоже поднимут, либо условия продления будут такие, что фиг че поменяешь

да и вообще я не вкурсе сколько у других стоит, может там уже тоже все дорого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как минимум имеет смысл

Имеет, пользовался ФСК ,когда ездил  на Эксплорере. Как и везде, на пятый  год на  покрытие по "гарантии" остаются только основные агрегаты ( в основном). У меня был заключен дог. не с СоББерс, а с СоЛЛерс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

большая вероятность турбину к 130 сменить

Чего это с ней случится? На чем основаны такие прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это с ней случится? На чем основаны такие прогнозы?

Основаны на прочтении форума фм4, но да, я помню , что тут другой коллектор, надеюсь это поможет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за коллектора и гибли турбины на М4. Хотя ко мне приезжали экземпляры с пробегом в 200 тык и родной турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил м5 на ТО 90000, обратил внимание сервисменов, что при включении задней передачи имеется какой то посторонний звук, сегодня звонят и говорят, что замерили Уровень масла и долили 1.5 литра, что масло чёрное и нужно через 5000 менять полностью. Интересно, я с этим звуком тысяч 15000 откатал, насколько для коробки это критично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d12c67841d70.jpg

 

После первой замены, в первый раз слилось 3.8 (из-за температуры в 73-75), второй уже был под 102+-, залили 4.3, правда мерили под температурой 93. Но в принципе и слилось столько же. Вообще надо менять чаще чем в 40 тыс, учитывая рабочую температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил м5 на ТО 90000, обратил внимание сервисменов, что при включении задней передачи имеется какой то посторонний звук, сегодня звонят и говорят, что замерили Уровень масла и долили 1.5 литра, что масло чёрное и нужно через 5000 менять полностью. Интересно, я с этим звуком тысяч 15000 откатал, насколько для коробки это критично ?

На что похож звук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что похож звук?

Больше похоже на звук дизельного авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную больше?

Не только, слышно когда выключен климат и музыка, после поездки тоже слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 30 тысяч менять? Я пока так решил, но может надо и каждые 5? 1 частичка раз в 5 тыс км, но я и масло в двс меняю в таком интервале , горячка это по финансам будет)

Надо и вам посмотреть на постоянную температуру акпп, просто уж больно быстро чернит, хотя на работе кпп не сказывается. Я думаю , при условии 100-105 градусах,без гонок на виражах можно менять и раз в 20. По замене мне меняли за 500, но я решил не травить всех газом пытаясь на высоких оборотах разогреть до нужной температуры и прокатившись заехал на подъемник еще раз, замена в 1000 не считаю такой уж дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...