Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо. Ибо не вариант оформить и потом пролететь с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо. Ибо не вариант оформить и потом пролететь с этим делом.

Ну мне так наш, адекватный од сказал)) Может есть хитрые диллеры)) Главное если пролететь , то рано, чтобы можно было расторгнуть ФСК и забрать остатки денег, договор ФСК это позволяет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, вся шняга что мы тут все поустанавливали (распознавание знаков, удержание в полосе и запуск с кнопки и т.п.) может служить причиной отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, вся шняга что мы тут все поустанавливали (распознавание знаков, удержание в полосе и запуск с кнопки и т.п.) может служить причиной отказа?

Легко, тут только надежда на хорошего од, который не будет сдавать тебя центральному офису)) несогласованное вмешательство в системы Авто , в договоре ФСК и условиях основной гарантии это написано. Ну Диллер распознавание знаков врятли заметит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удержание в полосе увидит. Кнопка ж дополнительная

Ну они разве знают, что у них с завода? Это продажник заметит , а сервисмену пофиг, он не шарит в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может служить причиной отказа?

Исключительно если будет доказано, что гарантийный случай наступил из-за Вашего вмешательства. Мы же сигналки-музыки на стороне ставим, и что, по электрике слетаем с гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно если будет доказано, что гарантийный случай наступил из-за Вашего вмешательства. Мы же сигналки-музыки на стороне ставим, и что, по электрике слетаем с гарантии ?

Верно, но сначала они откажут, а потом будешь носиться с бумажками и экспертизами, доказывая, что ты не верблюд) это ещё те ребята) Теоритически , диллеру ведь не выгодно сбрасывать машину с гарантии, потому что ты регулярно везёшь им деньги за обслуживание и прочие услуги. После потери гарантии к диллеру уже ездить точно никто не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллеру ведь не выгодно сбрасывать машину с гарантии,

Дилер не дает ОФ гарантии, её дает завод-изготовитель.))

 

 

но сначала они откажут, а потом будешь

Вот такие "убежденные" пользователи, кладезь для ОД.))

p.s. Не раз, на личном опыте, убеждался , что вообще нет проблем с гарантийными ремонтами,если знать законы, в том числе и "О защите прав потребителей". К слову-ни разу не скандалил с ОД по гарантийным ремонтам, а всяких сторонних допов у меня было установлено. достаточно

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер не дает ОФ гарантии, её дает завод-изготовитель.))

Вот такие "убежденные" пользователи, кладезь для ОД.))

Я знаю, что гарантию даёт производитель, но деньги за ТО зарабатывает диллер, и любой магазин заинтересован в количестве клиентов.

Какие ещё убежденные пользователи? Я на фокусе с этим сталкивался, письменный отказ мне дали запросто, я просто устранил неисправность сам и забил, а так дело было к суду. И вообще я на фокусе прошёл всего два первых ТО, и все, потом спокойно купил ФСК и ремонтировался по ней, не проходя ТО. Сейчас все жёстче стало, с ФСК по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде пока тоже не было проблем с гсрантийными случаями. Но я все время у одного дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ мне дали запрост

А суть отказа ?

 

 

у одного дилера

 А я у разных, какая разница то ? На эксплорере -покупал у одного Од, ТО у двух разных, гарантийки ещё у двух разных. Правда в пределах Москвы.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После потери гарантии к диллеру уже ездить точно никто не будет

Не факт. По мне так лучше машину доверить опытным рукожопам, которые делают их по несколько в день, чем рукожопам, которые М5 так близко первый раз увидят. Как вариант, все самому делать, но мне это уже неинтересно. Да и при условии самостоятетельной покупки з/ч и расходников, а также скидки на работы у дилера для авто старше 3 лет, по деньгам не намного дороже выйдет. Сугубо мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть отказа ?

Ну это не по допам отказ, был там заплет с тряской двигателя на холостых. Из за допов мне ни разу не отказывали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. По мне так лучше машину доверить опытным рукожопам, которые делают их по несколько в день, чем рукожопам, которые М5 так близко первый раз увидят. Как вариант, все самому делать, но мне это уже неинтересно. Да и при условии самостоятетельной покупки з/ч и расходников, а также скидки на работы у дилера для авто старше 3 лет, по деньгам не намного дороже выйдет. Сугубо мое субъективное мнение.

Я такого же мнения) Но если бы меня стряхнули с гарантии, я бы принципиально поехал к другому диллеру) хотя поменять масло на форде это любой сервис справится) Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого же мнения) Но если бы меня стряхнули с гарантии, я бы принципиально поехал к другому диллеру) хотя поменять масло на форде это любой сервис справится)

Ну если принципиально, то да, поддерживаю. Только вот другой ближайший дилер от меня в 900 км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть отказа ?

А я у разных, какая разница то ? На эксплорере -покупал у одного Од, ТО у двух разных, гарантийки ещё у двух разных. Правда в пределах Москвы.

Я не про то. Я о том что нет опыта последнее время с другими дилерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там заплет с тряской двигателя на холостых.

Тут тоже бы конкретики хотелось, но не суть. Вопрос то мы начали обсуждать про-система удержания в полосе и т.д. Тут то вообще какие проблемы, делают ребята грамотные, по пральным программам и можно на крайний случай всегда сослаться, что функцию активировал ОД, допустим при покупке как бонус, поэтому это не отражено в док. Тем более сложно представить гарантийный случай с этим связаный.))

 

 

Я о том что нет опыта последнее время с другими дилерами

Ну нам в Москве грех жаловаться, у меня есть очень грамотный сторонний сервис. Вот ребята из МрмАнска и Хабаровска находятся несколько в другой ситуации, поэтому и пишут про обслуживание машины после 3-х лет у ОФ дилера.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже бы конкретики хотелось, но не суть. Вопрос то мы начали обсуждать про-система удержания в полосе и т.д. Тут то вообще какие проблемы, делают ребята грамотные, по пральным программам и можно на крайний случай всегда сослаться, что функцию активировал ОД, допустим при покупке как бонус, поэтому это не отражено в док. Тем более сложно представить гарантийный случай с этим связаный.))

Ну да) жаль, что у меня один Диллер, который вообще терпеть не может все эти штуки дрюки) начальник цеха вообще сразу думает, что все проблемы из за этого))) лентяй тупой короче, извиняюсь) хорошо, хоть с манагерами хорошо общаюсь и они его осаживают)) говорят занимайтесь тем, что в заказ наряде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один Диллер,

Монополия-зло, и я Вас прекрасно понимаю, возможно и сам бы не стал рисковать.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне одни дяди криво зашили и дилерским сканер перестал считывать все модули.

Не может такого быть. Никак это не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть. Никак это не связано.

А если наушить заводские коды доступа?) Шили сначала через обд, и завалили блок, затем прошили на столе. И все, через обд почти ничего нельзя было сделать, кле как исправили опять же на столе. Капец я тогда кирпичей навалил Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шили сначала через обд, и завалили блок, затем прошили на столе

Это неважно. Остальные модули откликаются на запрос вне зависимости от наличия PCM. Т.е. формально моторник можно выкинуть из машины, шина будет работать.

 

Ну рукожопы судя по всему были изрядные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно. Остальные модули откликаются на запрос вне зависимости от наличия PCM. Т.е. формально моторник можно выкинуть из машины, шина будет работать.

 

Ну рукожопы судя по всему были изрядные :)

Про все модули это со слов диллера )) не знаю, что у них там происходило в IDS, но у меня при действиях с ПСМ выдавало can’t enter security to ecu. Рукожопы не то слово!) ещё 10 тысяч рублс берут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что у них там происходило в IDS, но у меня при действиях с ПСМ выдавало can’t enter security to ecu.

А это могло быть, да  :D

 

 

 

 

 

Рукожопы не то слово!) ещё 10 тысяч рублс берут)))

С какими только не сталкивался. Один крендель блютусной элмкой шил, естественно завалил две тачки. И что характерно - эти двое хозяев машин друзья, первому машину завалили, мне заплатили, чтобы я в колхоз к ним приехал, поднял машину, прошил тюн, уехал. Через два дня второй идиот к этому спецу приехал, тот увалил и вторую машину. Сценарий повторился - я приехал, поднял машину, взял денег. На вопрос - на хрена полезли во второй раз, если первый не смогли, ответа получить не смог  :threaten:  Стоят оба балбеса грустные и этот рукожоп горе-мастер мне через плечо сопит, в ноут заглядывает, и все молчат. Так бывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...