Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

У кого то на д2 был весь список, некоторые даже с тестами от оил клуба

Я уже не первый раз читаю в сети, что оил клаб уже не тот. Типа производители платят им для размещения более выгодной производителю информации. Не берусь утверждать это. Но как-то настораживает. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Дим ну так я понял лучше Кендал заливать правильно?

Залейте ликвимоли , отпишитесь потом по впечатлениям , интересно сравнить.

 

 

может отдать 95т за продленную гарантию?

А стоит того ? за такие деньги можно коробас  взять с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит того ? за такие деньги можно коробас  взять с разборки.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте ликвимоли , отпишитесь потом по впечатлениям , интересно сравнить.

А стоит того ? за такие деньги можно коробас взять с разборки.

Можно конечно. Только вот пёс знает как её эксплуатировали до этого и что там с состоянием. Я в своё время так наелся с ремонтом cd4e на м3(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот пёс знает как её эксплуатировали до этого и что там с состоянием.

Если в таком ключе думать то пес знает как ее отремонтируют и отремонтируют ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Только вот пёс знает как её эксплуатировали до этого и что там с состоянием. Я в своё время так наелся с ремонтом cd4e на м3(((

Ну коробки же разные. Хоть наша и немного похожа на ТУ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в таком ключе думать то пес знает как ее отремонтируют и отремонтируют ли вообще.

Так о том и речь. Дилер вроде чинить не умеет. Меняет на новую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь. Дилер вроде чинить не умеет. Меняет на новую

Ну все там рукожопы. Есть нормальные мастера. Вопрос в том, как их найти)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер вроде чинить не умеет. Меняет на новую

Ну это официальная версия , а так может просто из старых коробок вам запасных частей напихать и отправить.

Кстати думаю что сломанные коробки , которые отправляют на завод ,скорее всего там чинят и отправляют  следующему счастливчику , это экономически выгодно. Да и возьмутся ли они менять? подшаманят чуть и скажут что так и должно работать.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это официальная версия , а так может просто из старых коробок вам запасных частей напихать и отправить.

Кстати думаю что сломанные коробки , которые отправляют на завод ,скорее всего там чинят и отправляют следующему счастливчику , это экономически выгодно. Да и возьмутся ли они менять? подшаманят чуть и скажут что так и должно работать.

Ну да. Так и есть. Но их в заводских условиях восстанавливают. Считай не отличается от новой. И цена та жа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не первый раз читаю в сети, что оил клаб уже не тот. Типа производители платят им для размещения более выгодной производителю информации. Не берусь утверждать это. Но как-то настораживает. ИМХО.

Это я просто сказал)) сам не верю оил клубу, залил Мотюль, на который даже тестов нет, просто потому что меняю у оф дистрибьютора и замена бесплатно)) Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь. Дилер вроде чинить не умеет. Меняет на новую

Может кусками менять, мне так по отдельности меняли гидроблок и гидротрансформатор)

З.Ы. Ремонт коробки от сотки, новая 160 - это по поводу продления гарантии, ну и у Форда помимо коробки туда много чего входит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кусками менять, мне так по отдельности меняли гидроблок и гидротрансформатор)

З.Ы. Ремонт коробки от сотки, новая 160 - это по поводу продления гарантии, ну и у Форда помимо коробки туда много чего входит.

Тут уже писали про подводные камни. Есть ОД, которые сами дают эту гарантию и никакого отношения к ФоМоКо она не будет иметь. Грубо говоря, это как КАСКО. И она ещё не на все узлы и агрегаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали про подводные камни. Есть ОД, которые сами дают эту гарантию и никакого отношения к ФоМоКо она не будет иметь. Грубо говоря, это как КАСКО. И она ещё не на все узлы и агрегаты.

Я могу и про форд овертайм рассказать)) покрытие такое же, как по ФСК, правда дилеров, работающих по этой программе почти не осталось.

З.Ы. Ну и в общем-то никто не мешает купить нормальный ФСК, и спокойно ездить на ремонт к любому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и про форд овертайм рассказать)) покрытие такое же, как по ФСК, правда дилеров, работающих по этой программе почти не осталось.

З.Ы. Ну и в общем-то никто не мешает купить нормальный ФСК, и спокойно ездить на ремонт к любому дилеру.

Вот тут про ФСК почитай:

https://www.drive2.ru/l/492769226805739627/

Ну и там же ещё продолжение в БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про ФСК почитай:

https://www.drive2.ru/l/492769226805739627/

Ну и там же ещё продолжение в БЖ.

Как говорится - и чё?)) Кроилово ведет к попадалову - это давно известный факт. Я по ФСК наменял уже столько всего ( в т.ч. подвеску ремонтировал, с которой послать при желании легче всего)), что уже целый автомобиль собрать можно, и ни разу мне ни в чем не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - и чё?)) Кроилово ведет к попадалову - это давно известный факт. Я по ФСК наменял уже столько всего ( в т.ч. подвеску ремонтировал, с которой послать при желании легче всего)), что уже целый автомобиль собрать можно, и ни разу мне ни в чем не отказали.

Значит зависит от ОД. А это я и так знал))) Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше склонябсь к фск. У меня дилер адекватный, он мне и торпеду поменял без вопросов, 95т конечно деньги, но 2 года впереди. Я и масло в коробке менять не полезу больше если фск оформлю. На весь срок значит на весь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше склонябсь к фск. У меня дилер адекватный, он мне и торпеду поменял без вопросов, 95т конечно деньги, но 2 года впереди. Я и масло в коробке менять не полезу больше если фск оформлю. На весь срок значит на весь))

Толькл убедись, что у тебя все ТО пройдены у ОД и не просрочены по пробегу/времени . ФСК ща отказывает по любой мелочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ТО пройдены у ОД

Именно так. Есть у меня знакомец в головном Форд, я с ним консультировался по прохождению ТО не у Од, тут проблем нет-оригинальные запчасти и сертификат сервиса, но если есть ФСК , то только ОД.

p.s. Так как для меня это был первый опыт прохождения ТО не у ОД на гарантийной машине, расходники покупал у ОД, ну чтобы чек-шмек , все дела. На удивление, кстати, обошлось это не так дорого, как я рассчитывал, два фильтра и 5л масла( на долив осталось с прошлого ТО)-3700р.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толькл убедись, что у тебя все ТО пройдены у ОД и не просрочены по пробегу/времени . ФСК ща отказывает по любой мелочи

Тут у меня все ок. Все то у дилера с их запчастями + промежуточные то у дилера с фиксацией в электронной базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня все ок. Все то у дилера с их запчастями + промежуточные то у дилера с фиксацией в электронной базе.

Ну тогда только твоё желание, я бы наверное купил ФСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только твоё желание, я бы наверное купил ФСК

У меня была одна просрочка на 1.5т. Я в европе был. И мне форд заявил что я могу то пройти у од в италии или германии, но типа если потом будут проблемы какие, могут отказать в гарантии из-за невозможности проверить насколько правильно сделано то за рубежом (хахаха. Форд солерс считает идиотами европейских дилеров форд). Но просрочка была признана некритичной так как я до этого проходдил промежуточное то, и никакие технические жидкости не привысили срок эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше склонябсь к фск. У меня дилер адекватный, он мне и торпеду поменял без вопросов, 95т конечно деньги, но 2 года впереди. Я и масло в коробке менять не полезу больше если фск оформлю. На весь срок значит на весь))

Цениик жесть просто. Забирал машину в сентябре 17го ФСК стоил 20000. Отказался с мыслью, что куплю попозже. Вот я лошара))) Неприятно об этом думать, но такой взлет цен, говорит о том что ФоМоКо понимает, какое г. пихает в новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цениик жесть просто. Забирал машину в сентябре 17го ФСК стоил 20000. Отказался с мыслью, что куплю попозже. Вот я лошара))) Неприятно об этом думать, но такой взлет цен, говорит о том что ФоМоКо понимает, какое г. пихает в новые машины.

Ну, есть и другая сторона, почему машмны подорожали , а ФСК должно остаться на прежнем уровне? Соотношение цены Авто и гарантии если посмотреть , то логично получается. Но жесть, я согласен

У меня была одна просрочка на 1.5т. Я в европе был. И мне форд заявил что я могу то пройти у од в италии или германии, но типа если потом будут проблемы какие, могут отказать в гарантии из-за невозможности проверить насколько правильно сделано то за рубежом (хахаха. Форд солерс считает идиотами европейских дилеров форд). Но просрочка была признана некритичной так как я до этого проходдил промежуточное то, и никакие технические жидкости не привысили срок эксплуатации.

Сейчас вроде чтобы продлить по ФСК , Диллер делает скан сервисной , отправляет туда. И если что то не так, ты просто не купишь ФСК да и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...