Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ilya63 сказал:

Радиатор нашей АКПП состоит из двух секций. При этом задействована только нижняя, а вход и выход второй замкнуты перемычкой.

Это вряд ли. Просто слева (по рисунку) перемычки расположены таким образом, что задействован весь радиатор - 1 -> 4, 3 -> 2.

1 час назад, Ilya63 сказал:

у экобуста другая система охлаждения

Какая, в чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Это вряд ли. Просто слева (по рисунку) перемычки расположены таким образом, что задействован весь радиатор - 1 -> 4, 3 -> 2

Снимал свой (двигатель 2.5) при повреждении и опрессовывал, поэтому уверен

Охлаждение у экобуста http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=893b14b2-cc15-445a-b425-47f5c275c680&Group=65A00045&AtId=5290003B&Title=[5AL]+Системы+охлаждения+коробки+передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilya63 сказал:

Радиатор нашей АКПП состоит из двух секций.

Ага, я в курсе, на драйве кто то выкладывал подробную схему работы охлаждения для обеих движков, на 2.0 она более продвинутая....но и на бустах жалуются на 6F35, хотя меньше. Правда интересно, зачем заглушили? Может кто то из умельцев запустит полный цикл?Странно вообще то с перегревом, я когда уровень жижи проверял, ездил в режиме S минут 30, что бы t поднялась до 90( точно уж не помню), на улице было+20 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Правда интересно, зачем заглушили?

Скорее всего универсальный радиатор, например для АКПП + ГУР. Гура нет - вот и не используется второй контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Скорее всего универсальный радиатор, например для АКПП + ГУР

Логично, но все равно не ожидал такого. Люди ставят доп. радиаторы, а тут родной используется на половину...

@Ilya63, спасибо, каких-то важных отличий, влияющих на качество охлаждения не увидел. Разве что площадь используется вся, но по картинкам размеры не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mad_zerling сказал:

Скорее всего универсальный радиатор, например для АКПП + ГУР. Гура нет - вот и не используется второй контур.

Ну да, логично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dym88 сказал:

Вот вам наглядно разница

Этот пост я и имел в ввиду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

Ну да, логично )

Мне все же кажется, что на 2.5 проблема перегрева все же имеет место быть, несмотря на температуру по приложению. Потому что вот после последней подмены масла, коробка стала работать гораздо мягче, без всяких адаптаций. А до этого получается, что масло состарились в коробке за 10 тыщ км примерно. Печально... Но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dym88 сказал:

Мне все же кажется, что на 2.5 проблема перегрева все же имеет место быть, несмотря на температуру по приложению. Потому что вот после последней подмены масла, коробка стала работать гораздо мягче, без всяких адаптаций. А до этого получается, что масло состарились в коробке за 10 тыщ км примерно. Печально... Но факт...

Теперь дело за малым - кто первым решится подключение второй секции. Ничего хитрого, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dym88 сказал:

Вот вам наглядно разница:

Все там отлично расписано! Хоть автор и против задействования второй секции, но я бы рискнул, если бы имел атмосферник. Полно владельцев ставят доп. радиаторы, тем самым продлевая жизнь коробке и устраняя толчки и перегревы.

Мне на Пежо с AL4 мастер по коробкам предлагал единственное решение для устранения толчков. А на X-trail у коллеги меняли вариатор по гарантии и сказали что такая конструкция - скорее всего, опять будет перегреваться. Он плюнул на гарантию, поставил доп. радиатор и горя не знает уже под 100 тыс. км. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина заведена. Рукоять АКПП стоит на "P".

Нажимаю на тормоз, что то в районе рукояти АКПП щелкает, отжимаю тормоз, такой же щелчок.

При движении такого нет.

Вопрос: у всех так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, varezprog сказал:

Машина заведена. Рукоять АКПП стоит на "P".

Нажимаю на тормоз, что то в районе рукояти АКПП щелкает, отжимаю тормоз, такой же щелчок.

При движении такого нет.

Вопрос: у всех так? 

Конечно у всех, это нормально

9 часов назад, bluesman сказал:

Теперь дело за малым - кто первым решится подключение второй секции. Ничего хитрого, как я понимаю.

Я в этом не шарю, но рискнуть можно было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dym88 сказал:

но рискнуть можно было бы)

На первый взгляд все просто, надо запустить жижу по двум радиаторам, т.е. снять заглушку заводскую, вход( или выход ) перенести на крайний, а середину закольцевать. Надо найти чела, кто за это возьмётся...поговорю со своим мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, varezprog сказал:

Нажимаю на тормоз, что то в районе рукояти АКПП щелкает, отжимаю тормоз, такой же щелчок. 

электромеханическая блокировка ручки АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mrku сказал:

электромеханическая блокировка ручки АКПП

щелчок достаточно звонкий...  ранее не замечал, т.к. авто недавно купил... ничего вообще не замечал...  :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, varezprog сказал:

щелчок достаточно звонкий...  ранее не замечал, т.к. авто недавно купил... ничего вообще не замечал...  :)) 

На кнопку фиксатора палец положи и понажимай тормоз, сразу почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы отзывают 270000 Fusion c двигателями 2,5л 2013-2016 г.г. выпуска - проблема с ускоренной деградацией втулки кабеля переключения передач. Интересны комментарии - в основном, люди довольны качеством фордов.

https://www.foxnews.com/auto/ford-recalling-270000-more-cars-for-roll-away-risk

 

Изменено пользователем Анатолий Целоусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Целоусов можно конечно уточнить у ОД, ссылаясь на эту новость. Но думаю, ответ будет типа: На ваш и другие автомобили М5 были установлены новые и более современные втулки кабеля, так что не вонуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, Anton96ru писал на драйве о продолжении движения машины при переводе коробки в положение P.

https://www.drive2.ru/l/7328712/

Американцы сейчас пишут о похожем трабле.

Изменено пользователем Анатолий Целоусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Целоусов, нет, он писал о штатном поведении коробки. Обычно электроника, выше определенной скорости, блокирует включение неправильных положений селектора. А в статье говорится о соскакивании тросика, из за чего режим паркинга не включался тогда, когда это было нужно. До исправления рекомендуют пользоваться стояночным тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анатолий Целоусов сказал:

Американцы отзывают 270000 Fusion c двигателями 2,5л 2013-2016 г.г. выпуска - проблема с ускоренной деградацией втулки кабеля переключения передач. Интересны комментарии - в основном, люди довольны качеством фордов.

https://www.foxnews.com/auto/ford-recalling-270000-more-cars-for-roll-away-risk

 

Интересно, а для 2.0 ecoboost это справедливо? коробка же вроде одинаковая? или есть ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 06:43, Димас1979 сказал:

@Анатолий Целоусов можно конечно уточнить у ОД, ссылаясь на эту новость. Но думаю, ответ будет типа: На ваш и другие автомобили М5 были установлены новые и более современные втулки кабеля, так что не вонуйтесь.

Не нового образца точно ) По осени данная втулки рассыпалась и соскочила, я думаю такой не один на всю страну.

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ссылки в у ТС битые

2. перепрошить коробку я таки полагаю это к ОД ехать?

Так и по итогу: у тех кого были пинки и тд, замена масла и прошивка помогла? есть такие?

Изменено пользователем lockweek
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ссылки в у ТС битые
2. перепрошить коробку я таки полагаю это к ОД ехать?
Так и по итогу: у тех кого были пинки и тд, замена масла и прошивка помогла? есть такие?
2. Почти все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...